Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

как я задолжала Ющенко 500 гривен


*_**

Рекомендуемые сообщения

в марте ездила в крым, где меня, конечно же, оштрафовали за обгон в каком-то странном месте, где не было нарисовано разметки (кто часто ездит по крыму, тот знает, что не такая уж это там и редкость).

в общем, выписали мне местные гибддшники (по-ихнему даишники) штраф на 500 гривен (это кажется что-то типа 2500 рублей) и спросили, буду ли оплачивать на месте. сказала, что естественно не буду. попросили назвать адрес, где я в крыму зарегистрировалась. поскольку я нигде не регистрировалась, жила в гостиницах и вообще кому это нужно??, назвала адрес из серии город ялта, улица ленина дом 1 квартира 2. пообещали квинтацию туда направить.

внимание, вопрос! как вы думаете, если я еще раз в крым поеду, они меня прям на таможне заловят и попросят денег или у них всё не настолько хорошо налажено? может, у кого такое было? вообще собираюсь сейчас лететь туда самолетом, но что-то у меня всё равно душа неспокойна насчет этих долбаных 500 гривен....

Ссылка на комментарий

 

внимание, вопрос! как вы думаете, если я еще раз в крым поеду, они меня прям на таможне заловят и попросят денег или у них всё не настолько хорошо налажено? может, у кого такое было? вообще собираюсь сейчас лететь туда самолетом, но что-то у меня всё равно душа неспокойна насчет этих долбаных 500 гривен....

 

Придёт квитанция по указанному адресу , а дальше как фишка ляжет!
Ссылка на комментарий

в марте ездила в крым, где меня, конечно же, оштрафовали

внимание, вопрос! как вы думаете, если я еще раз в крым поеду, они меня прям на таможне заловят и попросят денег или у них всё не настолько хорошо налажено? может, у кого такое было? вообще собираюсь сейчас лететь туда самолетом, но что-то у меня всё равно душа неспокойна насчет этих долбаных 500 гривен....

 

Можете не беспокоиться! Если и прислали квитанцию(что очень сомнительно) на липовый адрес,естественно никто штраф не оплатил а через 2 месяца квитанция "протухла". Есть в Украинском кодексе об административных правонарушениях такая норма: если штраф не заплатить в течение 2 месяцев с момента составления протокола то он теряет силу. Нас, местных, пугают проблемами с техосмотром и регистрацией в случае неуплаты штрафа, а Вам то это фиолетово.

Ещё один момент. На Украине Пограничная служба, Таможенная служба и МВД, в состав которого входит ДАІ - три абсолютно разных ведомства, которые не то что не сотрудничают друг с другом а, по-моему, откровенно враждуют между собой. Так что пограничникам и таможенникам абсолютно всё равно заплатили ли Вы какой-то там штраф ДАІшникам или не заплатили.

Ссылка на комментарий

У меня только один вопрос. А что, больше отдыхать негде??

за деньги которые дерут в Крыму можно с лучшими условиями отдохнуть где угодно.

опять же с лучшими отношениями с местным ДПС.

 

Очень люблю Крым(у меня там родственники). но совок неискореним.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

У меня только один вопрос. А что, больше отдыхать негде??

за деньги которые дерут в Крыму можно с лучшими условиями отдохнуть где угодно.

опять же с лучшими отношениями с местным ДПС.

 

Очень люблю Крым(у меня там родственники). но совок неискореним.

 

конечно, есть где, и вы сами это прекрасно знаете.)

дело в том, что мой сложнейший вид аллергии лечится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в природных условиях крыма. это было не раз проверено, так что приходится потерпеть совок ради того, чтобы смотреть на мир не глазами китайского пчеловода, а своими собственными... кстати, в том месте, куда я езжу, всё очень прилично и за нормальные деньги, и это не так называемый "частный сектор", а хороший отель с завтраками, бассейном и дельфинами)

Ссылка на комментарий

за деньги которые дерут в Крыму можно с лучшими условиями отдохнуть где угодно.

опять же с лучшими отношениями с местным ДПС.

 

 

а по поводу местных гайцов вы, конечно, правы.

я вспомнила из той поездки еще одну отличную историю.

когда мы ехали от харькова в сторону крыма, нас в какой-то момент обогнал и стал жать к обочине тонированный пассат, из которого торчал жезл регулировщика и своими жестами указывал нам остановиться. мы останавливаемся, подбегает ДАИшник и сообщает, что мы едем по "запрещенной дороге". я спрашиваю, а что ж вы тогда сами по ней едете, если она запрещенная? вы, говорит, не дерзите, а платите штраф - 1000 гривен. тут мимо нас проезжает какой-то дряхлый запорожец. я опять допытываю дятла, почему запору можно, а нам тут ехать нельзя? тут он произносит гениальную фразу: "это местные, их уже не переучить, а вас мы сейчас переучим, платите 1000 гривен!"

понятное дело, что никто ему не собирался платить никакие 1000 гривен. дальше следует такой диалог:

 

- у меня нету столько денег.

- а ведь небось на отдых едете!

- какой отдых в марте, что вы несете.

- а сколько у вас есть? (!!!)

- нисколько. я не ношу наличные.

- ну хоть гривен 300 есть?

- НЕТ!

- я же не имею права вас просто так отпустить, понимаете?

 

и так минут, не соврать, ТРИДЦАТЬ! одно и то же, одно и то же, только цена постепенно снижалась... еще ДАИшник всё время тыкал мне в лицо каким-то сводом правил на украинском языке мелким почерком. зачем?.. неужели для пущей убедительности?

потом пришел водитель из пассата и рассказал какую-то басню о том, как один человек тоже ехал по какой-то там запрещенной трассе, а она была недостроена и он упал с обрыва. подытожил водила историю словами: "и нам пришлось ехать туда и НА КРАЮ ДОРОГИ СТАВИТЬ ЁЛКУ, чтоб другие не падали". тут мне уже стало казаться, что у меня съезжает крыша - ну не может же человек нести такой бред!!

в общем, эти двое так меня достали, что мне пришлось вытащить из заначки 500 рублей. они полностью преобразили мента. он тут же стал весь какой-то ручной и ласковый и даже проводил нас на своей машине до основной трассы, так называемой "бетонки", на прощание еще пожелал хорошей дороги и разве что не расцеловал лобовое стекло.

почему же нельзя было ехать по дублеру, я так и не поняла.

и вообще, решила для себя, что 500 рублей заплатила за цирковой номер с участием двух дебилов в формах.

но в целом - печально... вот и лечу теперь самолетом. хватит с меня, пожалуй.

Изменено пользователем *_**
Ссылка на комментарий

тут он произносит гениальную фразу: "это местные, их уже не переучить, а вас мы сейчас переучим,

и вообще, решила для себя, что 500 рублей заплатила за цирковой номер с участием двух дебилов в формах.

но в целом - печально... вот и лечу теперь самолетом. хватит с меня, пожалуй.

 

Прочёл ваш рассказ и вот что вам скажу,- хахол пытается чувствовать себя в любом городе бывшего СССР ,как Американец чувствует себя в любом городе мира, т.е. Ферзём, у нас тоже есть один эмигрант из хохляндии, так он говорит что наконец-то порядок наведёт во дворе, а сам дерьмо дерьмом ! Что же они ,такие специалисты по наведению порядка, не наведут его в своей стране, и бегут они к нам ,в то время когда их стране тяжело ,а не мы к ним , так что это мне знакомо !
Ссылка на комментарий

а по поводу местных гайцов вы, конечно, правы.

я вспомнила из той поездки еще одну отличную историю.

когда мы ехали от харькова в сторону крыма, нас в какой-то момент обогнал и стал жать к обочине тонированный пассат, из которого торчал жезл регулировщика

Судя по всему Вас остановил так называемый "казачок". В последнее время на трассах, где много ездит иностранцев, участились случаи "сравнительно честного отъёма денег у граждан". Новоявленные Остапы переодеваются в гаишников (экологов, налоговиков,СБУшников и т.п.) Местные их вычисляют в момент, поэтому цепляются они только к иностранцам. Настоящие украинские гаишники обязаны нести службу только на служебных машинах соответствующей раскраски с мигалками и синими номерами. Про "казачков" много интересного написано на сайте http://www.partenit.ru/waytbl.shtml
Ссылка на комментарий

Забить нада и ездить дальше.Меня останавливают раз в месяц регулярно("надо же-такая маленькая машинка и так быстро ездит") но штрафталон девственник есчо...Говорю,что к жене в роддом тороплюсь

или когда с женой или типа:))) - 100 грн обычно достаточно.Тут есть гонщеги кого успели сфоткать на киевской трассе и на них висят штрафы по 4000 или более гривен.Проблемы появятся только при оформлении документов,продаже машины,техосмотре итд.Еще полгода назад за три нарушения в течение года отбирали права.Щас такого нет....щас могут повесить знак "Вьезд запрещен" в ветках чтобы не было видно и спрятаться за поворотом...и говорят-"хлопцы,вы же поймите,мы тут подневольные,нам сказали-делай план-ну мы и делаем"

ПС.Наш диоксиновый придурковатый прЫзидент считает что ему по жизни все что-то должны...думаю что ничтожные 500 грн никак не уймут его душевную боль...

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Даша, спасибо за рассказ. Повеселила меня. Хотя, думаю, тебе было не до смеха в тот момент.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

У меня только один вопрос. А что, больше отдыхать негде??

за деньги которые дерут в Крыму можно с лучшими условиями отдохнуть где угодно.

опять же с лучшими отношениями с местным ДПС.

 

Очень люблю Крым(у меня там родственники). но совок неискореним.

 

Подскажи, будь добр, где четверо детей и двое взрослых могут провести два месяца на море эа адекватные деньги? Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

Подскажи, будь добр, где четверо детей и двое взрослых могут провести два месяца на море эа адекватные деньги?

 

Если понятие "адекватные деньги" подразумевает 250-300грн(1000-1200руб) в сутки то Вам сюда: Новофёдоровка (Сакский район) Западное побережье Крыма
Ссылка на комментарий

tarakan67, в Крыму я знаю, прошу подсказать где находится

 

Я же написал: Сакский район, пгт. Новофёдоровка, ехать по трассе Симферополь - Евпатория, от Евпатории 30 км, от Симферополя 60 км. За указанные деньги для 6-ти человек можно найти как 2-х,3-х комнатные квартиры (расстояние до пляжа 1-2км) так и коттеджи или номера в гостиницах (расстояние от пляжа 150м-2км) Если заинтересует - пишите в личку
Ссылка на комментарий

dr.koshkin, смотри в теме " поездка на Украину"

 

Я же написал: Сакский район, пгт. Новофёдоровка, ехать по трассе Симферополь - Евпатория, от Евпатории 30 км, от Симферополя 60 км. За указанные деньги для 6-ти человек можно найти как 2-х,3-х комнатные квартиры (расстояние до пляжа 1-2км) так и коттеджи или номера в гостиницах (расстояние от пляжа 150м-2км) Если заинтересует - пишите в личку

 

Спасибо. Вопрос направлен к Леха С2 VTS . Очень заинтересовал его пост.

Где не в Крыму за эти деньги можно отдохнуть....

Ссылка на комментарий

Прочёл ваш рассказ и вот что вам скажу,- хахол пытается чувствовать себя в любом городе бывшего СССР ,как Американец чувствует себя в любом городе мира, т.е. Ферзём, у нас тоже есть один эмигрант из хохляндии, так он говорит что наконец-то порядок наведёт во дворе, а сам дерьмо дерьмом ! Что же они ,такие специалисты по наведению порядка, не наведут его в своей стране, и бегут они к нам ,в то время когда их стране тяжело ,а не мы к ним , так что это мне знакомо !

 

Только для m724: Тогда почему вы, кацапы, едете отдыхать в Крым, а не в Сочи? Из-за одного-двух придурков судят обо всех украинцах. Хотя у нас и есть поговорка: "Где два хохла - там три гетьмана" Изменено пользователем tarakan67
Ссылка на комментарий

Подскажи, будь добр, где четверо детей и двое взрослых могут провести два месяца на море эа адекватные деньги?

 

начиная с краснодарского края заканчивая африкой.

или никогда не интересовались стоимостью путевок в турцию/египет????

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

как один из многочисленных вариантов

 

Про африку:

авиабилеты - на двоих взрослыхтуда-обратно - 40.000р

проживание, риад(дом) - от 600ре в сутки

еда - как в крыму, при желании даже дешевле.

цены в марокко.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

хахол пытается чувствовать себя в любом городе бывшего СССР ,как Американец чувствует себя в любом городе мира, т.е. Ферзём,

 

мне кажется, русский человек ведет себя похожим образом...

давайте не будем катить бочку на нэзалежну украину, потому как у меня и на нашей прекрасной родине были такие случаи с ментами, что не в сказке сказать, не пером описать.

я это всё писала не к тому, чтоб разжечь межнациональный конфликт, хорошие люди-то тоже везде есть)

 

 

Даша, спасибо за рассказ. Повеселила меня. Хотя, думаю, тебе было не до смеха в тот момент.

 

да уж! к тому же это всё происходило в 4 утра, после 9 часов езды "в тёмную". потрепали нервишки, сволочи! отобрали час времени, а я ведь шла на рекорд)) в итоге, если вычесть этих придурков, то вышло, что доехала за 19 часов без остановки на ночлег.

Ссылка на комментарий

как один из многочисленных вариантов

 

Про африку:

авиабилеты - на двоих взрослыхтуда-обратно - 40.000р

проживание, риад(дом) - от 600ре в сутки

еда - как в крыму, при желании даже дешевле.

цены в марокко.

 

В условии присутствовали четверо детей,

ну и, дорога (на 6чел в Крым и обратно) - 10.000р.

Леха С2 VTS, посчитай внимательно и поймешь, почему ездят в Крым, а не в другие места...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...