Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Свечи зажигания для С5


Николай(228)

Рекомендуемые сообщения

  • 7 месяцев спустя...

По многочисленным советам KIT'а, приведенным в этой же теме, поставил себе недавно Denso iridium IKH16 с зазором 0,9 (для моего движка). Стояли Eyquem 52, они, кажется 4-х контактные. Так вот одноконтактные иридиумовые Денсики на порядок лучше! Если раньше было ощущение, что движок разгоняет машину из последних сил, то теперь разгон идет гораздо увереннее, на низах движок раньше вообще не тянул, сейчас - другое дело. Многие ругают 2,0 литра + AL4 за медленный разгон, могу теперь сказать, что с этими свечами хотя и не спорткар конечно, но ощущение, что лошадок 10 движку добавили у меня появилось :) В общем, мотор будто обрел вторую молодость :)

Единственный минус - цена вопроса. Заплатил в Питере 2600 за комплект и это еще 200 руб. он мне скинул, но я не жалею, оно того стоит, ИМХО!

Изменено пользователем Magick
magick.gif
Ссылка на комментарий

Magick-заинтересовал ты меня-хочу то-ж их попробывать-посмотрел только что свечи на экзисте- Denso-(артикул IKH16)- стоят 13$-в инфе стоит цена за комплект- разве так и есть - может эт цена за шт?

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Magick-заинтересовал ты меня-хочу то-ж их попробывать-посмотрел только что свечи на экзисте- Denso-(артикул IKH16)- стоят 13$-в инфе стоит цена за комплект- разве так и есть - может эт цена за шт?

 

 

Это не может быть за комплект, вы что? :) Явно за одну! Но и то хорошая цена! Я то брал по 650 руб за штуку. Но вполне допускаю, что может и рублей 400 она стоит в специализированных магазинах или на рынках.(хотя все равно дешево как-то, люди писали цену ее 500 руб в этой же теме, а доллар вроде тока растет в цене, значит и свеча должна дорожать) Я почему дешевле не искал - мне фирма оплачивала, т.к. я много по делам фирмы мотаюсь, и нужно было по безналу оплатить, а на рынках с безналом тяжко, так что купил в ближайшем магазине :)

 

А где брал в Питере?

 

Я брал в магазине на Полевой Сабировской, почти у Богатырского, но ты если с Просвета, попробуй на Маршал на северном заехать, думаю там должны быть (хотя бы под заказ, если нет в наличии).

magick.gif
Ссылка на комментарий

Magick -да именно эта цена под моей регистрацией- цены и впрямь отличаются- у нас даже в Беларуси - в разных городах за одну и ту-же деталь разброс цен доходит до 20$/ Если что надо будет заезжай в гости- у нас дешевле))))

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

может эт цена за шт?

да даже если и за штуку... всё равно на 1000 дешевле выходит ;)

 

Но вполне допускаю, что может и рублей 400 она стоит в специализированных магазинах или на рынках

Автоматрикс.ру - 425 р.

ГТ-Драйв.ру - 401 р.

 

p.s. скиньтесь и купите "мелким оптом" - по 261 р. ;)))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

тогда понятно что эт цена за 1 шт.. 13$-и 425р. эт одно и тоже. На картинке такая красота))) Ибо BOSH и NGK как-то мне не очень нравятся.

 

Можно и впрямь скинутся да и купить мелким оптом- жаль только мне доставка дорого обойдётся...

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Попытался заказать сегодня свечи зажигания Denso Iridium IKH16 (движка 1,8 л) через Экзист. Когда приехал подтверждать заказ, спросил у менеджера, как мне заказать свечи именно с зазаром 0,9 мм, а не 1,1мм, у них артикул одинаковый.... ничего вразумительного не ответил, сказал, что первый раз видит такую ситуацию и не уверен в том, что придут свечи с нужным мне зазором....

 

Есть ли у кого-нибудь опыт заказа этих свечей через Экзист, как они их на складе выбирают, мож на коробке какая инфа есть по зазору, подскажите?

Ссылка на комментарий

как мне заказать свечи именно с зазаром 0,9 мм, а не 1,1мм

а сам разве не подрегулируешь ? ;) там же обычная свечная система :

 

Изображение

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

а сам разве не подрегулируешь ? ;) там же обычная свечная система :

 

Изображение

 

Т.е. это одинаковые свечи, только зазор отличается, да? Как-то за такие денежки хотелось бы уже от регулированную свечу )))

Ссылка на комментарий

только зазор отличается, да?

естественно )))

http://www.globaldenso.com/en/products/aft...nce/1012_1.html

за какие "такие денежки" ?

да, 1700 за комплект не выглядит "дешёвкой", но по отзывам о них - после замены только положительное влияние.

 

а зазор и при транспортировке легко сбить на пару десятых ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Alex_p,

ставятся теже самые. только вот те которые VKH это платиновые, а KH это иридевые. а так можно и ту и ту модель.

 

VKH это так же иридиум но с наплавленным кусочком платины на боковом электроде.
Ссылка на комментарий

А чем eyquem плохи?

 

Кто сказал что Эквием плохи? Это хорошие свечи.

Эквием это бюджетный вариант, а хотите более высокие характеристики от свечи, то платите деньги.

Это как в машине, хотите кожу , то платите.

Ссылка на комментарий

post-126-1171572465_thumb.jpg

Прошел сегодня ТО20 . Заменил свечи - оказались то же БОШ , Платинум.

Вот как они выглядят . Заправка 99,9% на одной заправке - Лукойл ЦентрНефтеПродукт :

 

Мда, заправочку надо менять. Платиновые или иридиевые свечки должны по 60000км выхаживать, а у твоих изолятор уже рыжий, следовательно в бзине много металосодержащих присадок.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...