Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

часто перегорают лампы (ближний свет)


Рекомендуемые сообщения

Моё личное мнение - дань европейской моды езда днём со светом . Сам езжу ВСЕГДА без СВЕТА днём , включаю только когда реально плохо видно самому в зеркала / дождь , сумерки , тьма / НИ разу не попадал в аварию вообще и лампы целы / стоит ксенон /

Оштрафовали всего ОДИН раз в ЛЕСУ Вологодской обл / п. Нюксенница / . - мент видимо попался правильный . Выписал штраф 100 руб . Не оплатил ... / думаю не отшлют даже , т. к . знают что услуга почты по пересылке стоит по моему 96 р . /

Зачем днём свет , когда солнце светит ярче фар ? Боитесь ментов ? Они за фары не тормозят . Это у них считается "западло " . Проверенно на себе . Но могут попастья и " правельные " , но это большая редкость , таким памятники ставят и фильмы про них снимают . Много памятников видели ? Я нет , но фильм один смотрел .... И в "наша раша " ещё про гаишника такого сняли ..... :-)

Ссылка на комментарий

... Зачем днём свет , когда солнце светит ярче фар ? .....

Привожу пример: лето, жара, трасса. В воздухе муар из маслянных испарений... Идем на обгон. На фоне встречного паровоза из фур нифига не видно легковушку (она без света), которая на 50м ближе и тоже ускоряется. Выводы каждый для себя пускай делает сам, но это точно не дань моде!

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Постоянно с о светом. Начал по Москве еще лет 10 назад. Очень даже полезная вещь и не только в полдень , но и в сумерках - на экономиста так можно напороться, что мало не покажется................

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

Однозначно за ближний свет 24 часа в сутки. Когда у нас ввели это правило, поначалу матерился, но теперь двумя руками за. Выработался рефлекс включать свет. Хотя оба пикассина попались с автоматическим ближним. Если не брать во внимание редкие случаи, лампы ходят от полу года до года.

Ссылка на комментарий

Зачем днём свет , когда солнце светит ярче фар ? Боитесь ментов ?

 

Солнце ярче фар, а фары ярче машины, а значит меня лучше видно. Я ближний включаю не для "ментов" и не для себя. Включаю для других, помогаю своим коллегам по движению. Раз меня лучше видно, значит помог им. И мне другие помогут. За что им огромное человеческое спасибо. :) И я рад, что таких идейных как ты мало. :) Ты прям как Ировский, тот тоже помню спорил по этому поводу. :)

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий

Ситуация: Шел дождь, хмурые облака -съехал с дороги во двор - забыл в магазин заехать - и решил поехать обратно задом на дорогу, а в то же время сосед на -011 так же съехал и встал сзади.... получил в арку переднего крыла. Его и заметно не было, на заднем стекле куча капелек было и он такой серебристый и стоит на месте, а был бы с ближним - повезло бы больше.....

 

Кстати ударил углом заднего бампера, у него крыло под замену у Пикаса несильные царапки и бампер может на 1мм вниз отошел...

Ссылка на комментарий
VaVas, Какое отношение к теме?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Коллеги, добрый день!

Перегорели обе штатные, установленные заводом, лампочки ближнего света в интервале 12000-13200км пробега. Подскажите, пожалуйста, по собственному опыту - это нормальный срок их жизни (ближний свет горит постоянно) или это "глюк"?

Ссылка на комментарий

Коллеги, добрый день!

Перегорели обе штатные, установленные заводом, лампочки ближнего света в интервале 12000-13200км пробега. Подскажите, пожалуйста, по собственному опыту - это нормальный срок их жизни (ближний свет горит постоянно) или это "глюк"?

 

 

Всё это нормально!

Ссылка на комментарий

ssb,

Дык посчитай - при средней скорости порядка 35 км час, а больше в МСК и не будет, они отработали порядка 370 часов... да еще и в "трясучем" режиме...

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Перегорел ближний и у меня с правой стороны. Штекер снял, защитную резинку тоже, а вот дальше говориться, что идут какие-то скобки или усики, которые надо отогнуть и вынуть цоколь с лампой. Нифига не пойму где эти усики-не подлезть посмотреть. Может кто растолкует, как к ним подобраться.

Изменено пользователем boec
Ссылка на комментарий

Эти так называемые усики - пружинки или правильно сказать скобы. Их немного сжимаете и вытаскиваете. После чего вытаскиваете лампу.

На левой фаре можно посмотреть, сильно заглянув под капот

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Перегорел ближний и у меня с правой стороны. Штекер снял, защитную резинку тоже, а вот дальше говориться, что идут какие-то скобки или усики, которые надо отогнуть и вынуть цоколь с лампой. Нифига не пойму где эти усики-не подлезть посмотреть. Может кто растолкует, как к ним подобраться.

 

Выглядит это дело примерно так:

Изображение

Слева, там, где видна головка самореза, проволочная скоба закреплена на оси.

Справа, там, где петелька на проволоке, - защелкнута за фигурный выступ в обойме.

Нажимаешь на петельку и отводишь скобу в сторону (не помню точно, в какую) до выхода из зацепления, и вынимаешь лампу.

Ссылка на комментарий

И все-таки проблема остается не решенной.

1. Постоянно вкл. габариты и ближний не катит.

На поворотники и на все задние лампочки никто не грешит, все работает. И долго. У многих были до ситроена другие авто. И ВАЗы и иномарки. Согласитесь, что если бы и там часто перегорали лампы, то и обсуждения в ситроене не было бы. Все пробуют разных производителей ламп, а скорость перегорания не меняется.

2. Меньше ездить по кочкам тоже не катит.

До приобретения ситроена дороги были лучше? Или я теперь со своей подвеской специально по колхозу катаюсь? Нет. Как ездил по одним улицам города на ВАЗ 2105, ВАЗ 21099 и Шкода Октавия, так там и езжу. Стиль езды не изменился.

На Октавии за 4 года и 140 000км. замену ламп можно по пальцам пересчитать.

 

Так что ....Вопрос открыт...

.757..98rus

 

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Ссылка на комментарий

7-8 участников обсуждения проблемы ...

сама проблема - у 2-3-х.

и причём тут PSA ?

надо искать проблему конкретного авто, а не хаять "весь белый свет".

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Че лампы ближнего быстро перегорают??????????????????? - это вопрос..

 

PSA "причем". На С4 походу та же тема. На МКАДе встречаю практически каждый день с негорящим ближним в одной фаре :)

 

У меня тоже на С4м к пробегу под 60тык лампы начали часто гореть. На Викторенко мне вроде как с патроном лампы чего-то делали, типа контакт был плохой. Но до конца вопрос не закрыли, продал со свежеперегоревшей лампой в левой фаре :grin:

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

PSA "причем".

ну ...

4-м будешь :))))))

 

У меня на прежнем С4-м за 2,5 года ни одной лампочки не перегорело.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Есть предположение: тоже часто горели, раз в 2-3 месяца менял, последний раз год назад купил Филипс Премиум (вроде такие) 55/60 Вт. Перегорели недавно с перерывом в 2 дня. Предполагаю что связано с мощностью ламп.

Изменено пользователем Vovas-2
Ссылка на комментарий

Уточню. Ближний. Как известно, лампы накаливания служат дольше если их вкл., а потом не выкл. Т.е. чем меньше вкл.-выкл. тем дольше служат. Задние габариты, поворотники, стопаки почему-то не перегорают каждый месяц. Я не против PSA. Я против лампочек, которые на других машинах не перегорали так часто. И жена пилит: сколько можно лампочки покупать. Покупаю букетом как цветы и по той же цене. Может у кого еще свежие мысли по этому поводу?

.757..98rus

 

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Ссылка на комментарий

Ну не знаю на счет "других" машин, но Ford у меня лампочки перегорали примерно каждые 3-4 месяца. Не обе сразу, но если перегорела одна, скоро и вторая. Сразу скажу, что лампы там с другим цоколем (Н7). И патроны были абсолютно нормальны. Машина 2004 года была, причем правая фара менялась в 2007.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...