Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C2 Vts, в процессе покупки


Quentin

Рекомендуемые сообщения

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Может ваще астру опц ну или корсу??? сегодня с астрой на мрс решил зарубица с каким-то перцем, на светофоре встал за ним сначала, потом увидел место справа есть, но решил уж не собирать грязь по обочинам да и встану на мрс рядом, а он порвет, нехорошо ведь как-то :o)) ну так вот на зеленый поехали ... я крутил практически до ограничителя стоял сначала в хвосте в аккурат, но потом он потихоньку начал отрываться, не сказать что очень сильно, но думаю если бы на дрэге я у него даже и выиграл старт, то к концу квотера он бы меня объехал однозначно. Так я это все к впоросу о разгоне 0 - 100. Ну не ехал он на 6,4 не ехал, хотя может и не жОг перец. Вообщем у меня на лето уже несколько машинок, с которыми хотелось бы прокатиться и для mr-s и для блондинкомобиля есть конкуренты :o))

А вообще я бы с удовольствием прокатился на корсе опц например. Может быть даже понравилась бы

меня нет, я покинул рассею

Ссылка на комментарий

Quentin,

ну со дня на день это тяжело.

Лучше это делать на сухом асфальте, там же полный привод, на мокром/скольском там будет преимущество в старте.

А сколько у ОПС разгон то?(стоковая)

Ссылка на комментарий
Phantom, да я тоже честно говоря на сухом лучше, на мрс на скользском - это экстрим еще тот :o)) ОПЦ стоковая по ттх вроде 6,4 едет. ну там пипец табуны по сравнению с моим картингом, что в калибре, что в опц. Если калибру на монопривод с этим движком, то наверное объезжала бы опц.

меня нет, я покинул рассею

Ссылка на комментарий

Позавчера, в салоне, облазил всю Астру ОПЦ! Блин, как она мне нравится! А под капотом то, оооо! 2007 года отдают за 830т. Даже закралась мысль поменять мелкого, еле удержал себя!)))) Рядом Мазда 3 МПС таких эмоций не вызвала, хотя и стоит 770т((((

Ссылка на комментарий

633, ммня ни астра ни мазда не штырит. Мне чего поменьше. Готов рассмотреть корсу ... но менять блондинкомобиль нет уж... там кого-нить объедешь - скажут, ну так - турбо, а тут ? ничо сибе 1,6 атмосферник :o))

ЗЫ У японцев есть toyota corolla levin/sprinter trueno (ну и не только). там двадцати клапанники рядные четверки 1,6 атмосферник в стоке 165 японских пони.

меня нет, я покинул рассею

Ссылка на комментарий

633, не понимаю твоей логики :o))) Ну и что, что стоит так же, мне она просто больше нравится. я ж покупаю не цену, а удовольствие :o)

как маркетолог маркетологу, человеку нужно продавать не машину, а удовольствие!

Изменено пользователем Quentin

меня нет, я покинул рассею

Ссылка на комментарий

633, ну тогда давай разовьем тему, жаба меня сильней за астру задушит чем за корсу :o)

 

а вообще добавить десятку и лотус ... и пусть весь мир АтдАхнет :o)

меня нет, я покинул рассею

Ссылка на комментарий

633, ммня ни астра ни мазда не штырит. Мне чего поменьше. Готов рассмотреть корсу ... но менять блондинкомобиль нет уж... там кого-нить объедешь - скажут, ну так - турбо, а тут ? ничо сибе 1,6 атмосферник :o))

ЗЫ У японцев есть toyota corolla levin/sprinter trueno (ну и не только). там двадцати клапанники рядные четверки 1,6 атмосферник в стоке 165 японских пони.

 

ничего, что левин на дросселях?
Ссылка на комментарий

Shved-KRT, ну дроссель не турбина, хотя согласен, слукавил немного. Приведу тогда другой пример, 2zz-ge на сеялках. 1,8 - 190 пони - атмосферник

 

Тупая (один из первых вариантов) система VVTL-i (Variable Valve Timing and Lift) + мотор одноразовый и по надежности и близко не валялся с 4АГЕ.
Ссылка на комментарий

633, ты про те 3,5 килоевра, которых на самом деле не 3,5 ? или что-то новое :o) рассказывай давай. у меня пипец ..все на таможне :o(((

 

Полный апгрейд =10 (подвеска, тормоза, 165 л.с, диф,...) Теперь думаю кого ограбить)))))
Ссылка на комментарий

Shved-KRT, я вроде про надежность ничего и не говорил. Так абсолютно ко всему можно придраться, главное подойти с правильной стороны. Еще у меня на селике в 18 кузове 3s-ge стоит с SS-II, 190 кобыл атмосферник, с какой стороны в этот раз удар будет :o)) А мрс 7,2 едет не смотря на овощной мотор со 140 японскими пони "нулевым ресурсом" и "абсолютной неремонтнопригодностью".

 

633, 10 евро пипец ... кроме дифа коробка в стоке остается? ты туда еще сцепление не прибавил? :o))

меня нет, я покинул рассею

Ссылка на комментарий

633,

Карлсона слышал, они и первые С5-ые доводили до 235 л.с. 320Нм.

проотив 207л.с. и 285Нм.

 

А действительно, надо на пежо поискать, движки теже. может что и будет.

 

вы тут люди знающие, скажите мне.

Есть ли толк от чип-тюнинга. Прибовление лошадей на бензине 10-20л.с. и момент порядка 10%-15% в зависимости от движков.

Или это просто деньги на ветер, притом что удовольствие не дешевое.

 

 

Хочу 2.7 турбо дизель на С5. его и чипонуть хорошо поулчится.

Почемуже Бензин атмосферник нельзя так же поднять как дизель ))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...