Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Беспредел на дорогах


Alexander fly

Рекомендуемые сообщения

Статья какая-то, гм, предвзятая. Долго и нудно доказывают, что столкновение произошло на разделительной, из чего делается вывод, что виноват водитель Мерина. Где логика?

hrj7viz7.png
Ссылка на комментарий

Статья какая-то, гм, предвзятая. Долго и нудно доказывают, что столкновение произошло на разделительной, из чего делается вывод, что виноват водитель Мерина. Где логика?

 

водитель ситроена попал туда случайно, мерин - преднамеренно. Есть разница?

 

Для справки: по официальной версии - авария была на законной полосе мерина.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Для закона нет. Вина обоюдная.

 

тогда почему официальное заключение - виновата водительница Ситроен???

 

вгляни на мир немного с другой точки зрения... и все окажется не так уж радужно.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

ехал я летом 2009 года ЮВАО выезд через пост ДПС с люблинсокй улицы, останавляивает меня молоденький летёха (парню от силы 23 года) я из машины вылез, достаю права и проч бумаги на тачку, он мельком в них глянул и заявляет мне А ПРОШУ ВАС ПРОЙТИ СО МНОЙ НА ПРЕДМЕТ ПРОВЕРКИ НА АЛКОГОЛЬНОЕ ОПЬЯНЕНИЕ ..я спрашиваю...- инспектор у вас есть веские оснавания полагать что я пьян? -- поза ромберга?, цвет лица?, неустойчивое положение? запах перегара????...он улыбнувшись --отвечает -ДА !!! все это !!!...и уходит в стариной барбухайке которая стот в загончике их "офиса" ДПС....лаборатория на базе газ 52 ( вариан как автобус )....мне деваться не куда я иду...но помню что надо делать в данном случае....вхожу в эту "лабораторию" вижу...сидит тетёха толстая и неприветливая на вид... и рядом ее ангел хранитель -водила метра под 2 ростом....вообщем мент передает документы тетке...она мне говорит --садись щас дуть будем....и подсовывает мне прибор...я вежливо интересуюсь -- а покажите мне пожалуйста все документы на данный девайс....она зло мне отвечает--умный да? я молчу ...достает бумаги швыряет мне их...я читаю и вникаю...сама лаборатория не из Москвы, зарегана в городе Королеве, РСТ бумаг на прибор нет, сертификаты размытые словно 4-5 копию снимали....я ее спрашиваю..почему на приборе нет наклейки о прохождении контрольного теста? она -- орет эй летенант он отказался проходить МО....я отвечаю --я не отказывался!!!! но меня выпихивают из автобуса и говорят -- жди протокола....я понимаю что !попадаю по крупному" и говорю летёхе...парень ты никак "план" делаешь? он улыбается и отвечает даже если и так то что???.... подходит старшина из поста и слушает наш разговор....я же говорю...СЕЙЧАС Я ПОЗВОНЮ В ГАЗЕТУ МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ...вызову корреспондента и понятых и мы всю процедуру на предмет пройдем в их присутствии....начинаю набирать номер МК....и тут о чудо --старшина!!!!! подходит к летёхе и забирает мои документы у него...отводит меня в сторону и отдает мне их...со словами извини...план есть план...не нами это заведено.......вообщем мораль сей притчи -- иногда у всех нас бывают патовые моменты на дороге....тут или связи среди ментов нужны или находчивость....зная законы о ППС и ДПС а так же телефон отдела газеты МК --автосалун (Травин там по моему Адвокат) можно все же в первый момент поборотся с " сободной кассой " в лице ппс или дпс ....еще не плохо сразу бы найти свидетелей в момент предьявы нарушения которого не совершал (а)...иногда бывает просто нужно остановить машину и обьяснить водителю суть проблемы пригласив его просто быть сторонним и обьективным наблюдателем...сейчас это стало проще..ибо произвол который царит на дорогах достал всех нормальных автолюбителей...прошу прощения если что не в тему о правах человека на дороге написал.

Ссылка на комментарий

и тут о чудо --старшина!!!!! подходит к летёхе и забирает мои документы у него...отводит меня в сторону и отдает мне их...со словами извини...план есть план...не нами это заведено

ну как обычно - плохой полицейский - хороший полицейский

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Гипотетически я могу себе представить, что водитель Ситроена действительно виноват. Я еще раз повторяю - чисто гипотетически. Но наблюдая, как власть пытается неловко "отмазаться": камеры смотрели все в другую сторону, выбор свидетелей по своему разумению и т.д. , сразу приходишь к выводу - они виноваты.

Ссылка на комментарий

Всегда бывает первый раз. А езда по городу на "перделке" - это не правонарушение.

 

Ошибаетесь. Или пункт ПДД "При движении автомобиля ни он сам ни его груз не должны поднимать пыли и создавать шума..." (не дословно, но близко) отменили? :acute:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Бес, Вы предлагаете, чтобы менты останавливали "пердунов" и измеряли их "пердеж" на предмет превышения необходимых норм децибел? :dance:

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Мадам, ПДД не я "рисовал" )))

Как? Как хотят. Закон есть? Есть. Пусть меряют. Приборы на тонировку появились? Пусть и приборы для измерения шума появятся. Потому что иногда эти "пердуны" оооочень мешают... :acute:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Бес,

Потому что иногда эти "пердуны" оооочень мешают...

ха!! так кто бы спорил!! у нас тут летом пердун один ездит - вот чессно слово - я добрая девочка - но его готова была пристрелить.... но измерение шума и штраф - это пока только в мечтах...

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Только организационные

вот поэтому и в мечтах)) невыгодно это структурам, сезонность - лови их, меряй, лето кончилось - кончилась кормушка))) а встречки, тонировки и пр. - это вещь постоянная и стабильная!)))

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

В пятницу вечером, возвращаясь из Москвы в область, на съезде с МКАДа на Щелковское шоссе ехала в нереальной, но уже привычной для меня пробке... Из предназначенных для движения двух полос на съезде, каким-то образом уже образовалось четыре ряда. Я двигалась в крайнем левом, как вдруг, откуда не возьмись слева от меня появляется фура, которая решила в прямом смысле этого слова ТУПО перестроиться в мой ряд прямо передо мной. Все четыре ряда машин, стоявшие на МКАДе по направлению к Щелковскому шоссе не двигались, фура решила видимо (это уже я пытаюсь логически объяснить поведение водителя грузового а/м) просунуть хоть фару между мной и впереди стоящей машиной, чтобы, как только движение началось я уже не смогла поехать, а она бы сумела-таки втиснуться... Но все бы ничего, но водитель грузовика не расчитал сил, и сшиб мне левое зеркало. Слава Богу я вовремя успела нажать на клаксон и не отпускала его до тех пор, пока водитель грузовика не остановился. Еще бы чуть чуть и от крыла моего Севы точно ничего не осталось... Вышел водитель, стал повышать голос, махатиь руками, мол: "куда ты едешь!?!?!?!" Я была шокирована. На меня сыпался такой поток обвинений, что я едва находила аргументы в свою защиту :help: Даже зеркало, которое не сложилось, а вывернулось водителя фуры не смущало, он всеравно доказывал мне, что двигалась я, а не он... Я вызвала ДПС... Приехав на место ДТП, сотрудники стали мне доказывать, что вина моя, мол: "Почему вы не пропустили грузовик? Принципы?". Я стала отвечать, что при всем желании пропустить грузовик - у меня бы это не получилось, так как мой автомобиль и впереди стоящий - не двигались... Более того, сотрудники ДПС сказали мне, что всему виной моя машина... цитирую: "Она у вас очень маленькая. Водители таких а/м, как этот (показывая на грузовик) не могут при тех или иных обстоятельствах увидеть это (показывают на мою машину)...

Изменено пользователем ISO
iu7cxb4g.png
Ссылка на комментарий

А что с виновником ДТП? Кого признали?

Может стоит жалобу на сотрудников подать? Типа предвзятое отношение и все такое...

Как я забирал машину из Ситроен Центр Москва

----

Знаешь - молчи, не знаешь - помалкивай.

Ссылка на комментарий

А что с виновником ДТП? Кого признали?

Может стоит жалобу на сотрудников подать? Типа предвзятое отношение и все такое...

 

Мне пришлось заплатить 2000 руб., чтобы меня признали невиновной :pardon:

iu7cxb4g.png
Ссылка на комментарий

Мне пришлось заплатить 2000 руб., чтобы меня признали невиновной :pardon:

 

Если ты не меняла полосу движения, то на лицо вымогательство.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

ISO,

Я этот заезд на Щелковское также периодически "штурмую", поэтому в теме.

Двигалась по левой полосе с краю были 2-е сплошные или как? И что это значит, "вдруг откуда не возьмись", она не из воздуха же появилась, т.е. она ехала по встречке, если вы ехали крайней слева полосе? Дело было уже под "колбасой" пешеходного перехода?

ISO, честно говоря, из описания не совсем ясна последовательность произшедшего, поэтому трудно оценить объективно что-либо. Но то что гаец взятку взял - наводит на мысли... Зачем давали, если чувствуете свою правоту?

Изменено пользователем master911

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Надо было сразу делать фото с разных ракурсов, соседних машин, себя любимой с грузовиком. Хотя бы записать телефоны свидетелей из соседних авто, о том, что вы стояли в пробке и не двигались.

 

Тюсик, пока на Цедвашке ездила, тоже мне каждый день на БОЛЬШИХ жаловалась, что ее никто не видит

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что дело произошло тут. И фура хотела поскорее перестроиться, чтоб избежать автобусной остановки и ограждения с ДПСниками после нее. В этом случае водитель нарушил правила перестроения...

Когда мне во время перестроения в бок Камаз приехал. При том, что я уже стоял, но не был в полосе, я даже спорить не стал, когда виноватым признали меня.. А мент мне так и сказал: "Что ты хочешь, это ж российские законы!"

Как я забирал машину из Ситроен Центр Москва

----

Знаешь - молчи, не знаешь - помалкивай.

Ссылка на комментарий

У меня не получается вставить рисунок в сообщение... :angry: Хотела показать место где случилось ДТП.

Авария (громко сказано конечно :) ) случилась не на самом Щелчке, а на МКАДе при заезде на съезд Щелковского ш.

Заезд, съезд... Звучит как масло масляное... Если ехать по МКАДу в сторону Щелковского щоссе в час-пик пятницы, то будешь уже стоять в районе шоссе энтузиастов. Далее есть поворот на поселок 1-ого мая. Вот собственно немного за ним это и случилось. Теоретически с МКАДа на съезд к Щелчку - дорога отведена под два автомобиля, но практически, на самом МКАДе (прямо у поворота на Первое мая) образовывется воронка из четырех рядов. Вот и я, стоя в самом левом ряду и пытаясь проникнуть немного правее, чтобы попасть-таки наконец на заветный съезд получила по зеркалу от фуры, которая действительно оказалось около меня слева абсолютно неожиданно, так как она была единственным автомобилем, который решил с пятого ряда зарулить на съезд...

На самом деле проблематично излагать подобным образом свои мысли... если я вас в конец запутала, извините... :sad:

iu7cxb4g.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...