Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Gearbox Faulty - что ждать дальше?


Yanchik

Рекомендуемые сообщения

Мой ситроеновод со стажем, который под боком валяется, утверждает, что такой маленький двигатель 1.4 не особо и перегревается, и затея с печкой смысла не имеет. :ROFL:

 

нуну, не перегревается? 3 день езжу без кондея, потому как в пробке через 5 минут уже начинаю приближаться к точке кипения.

надоб промыть радиаторы...

не подскажет кто нить где это быстро могут сделать?

b588hy199.png
Ссылка на комментарий

нуну, не перегревается? 3 день езжу без кондея, потому как в пробке через 5 минут уже начинаю приближаться к точке кипения.

надоб промыть радиаторы...

не подскажет кто нить где это быстро могут сделать?

 

про Отрадное я бы сказала. там у них было спец.предложение до 31 мая - промывка радиатора, а для этого снятие и обратно крепление бампера и чистка вентиляторов, все за 2400.

Позвони им, может, есть у них места сейчас, сегодня, завтра.. хотя... навряд ли

Ссылка на комментарий

проверяйте, чтобы после промывки они "расчесали" ламели на радиаторах( это такие рёбра). А то будет ещё хуже. Карччер их загибает давленим. Нужна специальная "расчёска".

Делай что должен, и будь что будет.

Всё, что Вы знаете обо мне-это только Ваши воспоминания.

Ссылка на комментарий

Я тоже в пробках мучаюсь, как издали завижу её, настроение сразу портится, еду как на иголках! И так обидно, все едут, даже развалюхи 80-х годов, а моя малышка капризничает! :(

На счет того, что это что-то перенагревается а машине и надо дать время ей отдохнуть, ну это же просто бред. Это машина в конце концов, не лошадь же!!! Что ж французы-то эти недодумали, блин!!! У них что, пробок что ли не бывает! :diablo:

И что я только не пробовала, и на механике, и на нейтралку переключала, все-равно не едет!

Ну подскажите же кто-нибудь, как ездить в этих проклятых пробках!!! Ведь не у всех же такая проблема!

Может, кто-то решил для себя эту проблему! :help:

Изменено пользователем Mariella
100185.gif
Ссылка на комментарий

Спроси у Снежка у неё один-в-один с тобой машина... и ещё ни разу нареканий от неё не слышали...

 

 

А кто-нить, интересно, обращался?

 

в отрадном (в альве) до 31 мая акция - 2400 летний пакет, туда входят все нужные работы. + 400 руб (масло компрессорное и газ фрион).

замена сцепления по гарантии (по-моему около 15 тыс руб. стоит работа+деталь)

у меня вышло - 2800.

 

 

СитроТ, ну и как, помогло? Не глохнешь теперь в пробке?

100185.gif
Ссылка на комментарий

да кстати, скажите это помогло?

Ира у тебя все оК?

ездеешь с кондеем?

я с печкой пока

не успела на супер акцию

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

супер акция на всё лето, а начинается она с 1 июня (1 800 руб стало, а было 2 400). так что все успеем. :good:

пока всё хорошо. боюсь сглазить. сразу сев в машинку почувствовала небывалую легкость как при движении, так и при включенном климате. всем советую.

 

 

http://www.alva.ru/service/tehcenter/pakety/

 

вот какую я им рекламу сделала. надо обратиться, чтоб приплачивали :)

Изменено пользователем Ситро Т
Ссылка на комментарий

супер акция на всё лето, а начинается она с 1 июня (1 800 руб стало, а было 2 400). так что все успеем. :good:

пока всё хорошо. боюсь сглазить. сразу сев в машинку почувствовала небывалую легкость как при движении, так и при включенном климате. всем советую.

 

 

Спасибо за совет! Надо будет попробовать! :)

Изменено пользователем Mariella
100185.gif
Ссылка на комментарий

Mariella, че пробовать, надо ехать и делать

 

Ситро Т, а чистить будут радиатор или вентилятор? или это одно и тоже?

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

вроде там комплексная программа. но основная работа это чистка радиатора.

мои познания в этом невелики :wacko:

правда результат налицо.

 

есть у меня ещё 1 вопросик по нашей теме по коробке, задала его в С3.

как думаете перезадать? а то там все молчат...

Изменено пользователем Ситро Т
Ссылка на комментарий
Ситро Т, они после вчрешнего ситрипати отдыхают, задавай сюда

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

к вопросу о коробке:

в сервисе советуют ехать в пробке перейдя на механику, еще и при остановке вставать на N. можно действительно утомиться от такой езды.

(у кого коробка сенсодрайв меня поймут) там ведь для перехода из механики в N нужно ручку переставлять еще и через режим автомат. такое зигзагообразное положение.

в связи с этим вопрос: а не будет ли это лишней нагрузкой? (механика-АVТО-N и обратно)

или положение N при стоянке нужно только в случае езды в режиме автомат?

 

 

возможно мысль поймут не все :pardon:

Ссылка на комментарий

Доброе утро! Вчера была в сервисе по поводу ЦЗ,заоодно и про коробку спросила,у меня пока нет проблем с ней тьфу-тьфу :mda: ,но на всякий пожарный решила задать вопросик.Мне ответили так,что во время пробки нога все время должна находится на педали либо газа ,либо тормоза,и переходить на нетралку,дажэ в глухой пробке затягивать ручник.Не знаю насколько это правильно,но может кому пригодится.

Ссылка на комментарий

Hexybr (он же ручник) надо ставить в пробке для того, чтобы не разбить переднюю или заднюю машину (в зависимости от наклона дороги).

Сам уже 4 раза попадал под девушек в пробках, которые забываются и начинают лезть в сумочку или куда там, и отпускают ногу с тормоза. а так как в этот момент они не видят, что происходит - долбятся об машины. 3 раза я убежал от них, на 4й не смог - пришлось бы давить гаишника.... благо это было еще на старой "семерке".

b588hy199.png
Ссылка на комментарий

Сам уже 4 раза попадал под девушек в пробках

Ну что ж такое... как так можно под девушек?

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Всем, привет!

 

На днях столкнулась с аналогичной проблемой, в пробке загорается надпись gearbox faulty, машину подбрасывает, и она просто глохнет. Вчера ранним утром, чтобы по максимуму избежать пробок пригнала ее в сервис, так она на подъезде, а точнее на въезде/выезде заглохла и ни туда и ни сюда. Желающие выехать, оказавшись в тупиковой ситуации, решили ее толкнуть, так она (даже на нейтралке) отказывалась ехать, мужчины были в шоке)) По истечении некотого времени она завелась и соотв-но была отпаркована. Но! Проблему в сервисе так и не устранили, сказав, что надо менять активатор сцепления (который надо заказывать и ждать поставку в течение пары недель, но уверены ли они сами, что именно в ней проблема). Предложили ездить по пробкам на механие (у меня С3 SensoDrive). Но как вчера показала практика езды на механике, машина в пробке снова встала, причем симптомы, к этому приводящие налицо, начинает климат работать на тепло(( Без кондея и с печкой ездить не пробовала, да это при жаре 36 было бы подвигом. Ндааа... И вот я думаю, лето впереди... есть ли выход. И кстати, моей машине уже почти два года, так прошлое лето я откатала без проблем(!!!)

Ссылка на комментарий

Всем, привет!

 

На днях столкнулась с аналогичной проблемой, в пробке загорается надпись gearbox faulty, машину подбрасывает, и она просто глохнет. Вчера ранним утром, чтобы по максимуму избежать пробок пригнала ее в сервис, так она на подъезде, а точнее на въезде/выезде заглохла и ни туда и ни сюда. Желающие выехать, оказавшись в тупиковой ситуации, решили ее толкнуть, так она (даже на нейтралке) отказывалась ехать, мужчины были в шоке)) По истечении некотого времени она завелась и соотв-но была отпаркована. Но! Проблему в сервисе так и не устранили, сказав, что надо менять активатор сцепления (который надо заказывать и ждать поставку в течение пары недель, но уверены ли они сами, что именно в ней проблема). Предложили ездить по пробкам на механие (у меня С3 SensoDrive). Но как вчера показала практика езды на механике, машина в пробке снова встала, причем симптомы, к этому приводящие налицо, начинает климат работать на тепло(( Без кондея и с печкой ездить не пробовала, да это при жаре 36 было бы подвигом. Ндааа... И вот я думаю, лето впереди... есть ли выход. И кстати, моей машине уже почти два года, так прошлое лето я откатала без проблем(!!!)

 

а тебе не пробовали промыть радиатор?

т.к. если кондей отказывается работать и под капотом начинает перегреватсья коробка, вполне вероятно, что радиатор и вентиляторы не справляются со своей работой, поэтому их бы промыть...

ну и может, сцепление само перепрошить.. точнее, перезаписать ту программу, которая за переключение передачек отвечает...

это я к тому, Что тебе еще ездить, пока тебе этот активатор поменяют, а так, может, машинка поездит еще это время

Ссылка на комментарий

а тебе не пробовали промыть радиатор?

т.к. если кондей отказывается работать и под капотом начинает перегреватсья коробка, вполне вероятно, что радиатор и вентиляторы не справляются со своей работой, поэтому их бы промыть...

ну и может, сцепление само перепрошить.. точнее, перезаписать ту программу, которая за переключение передачек отвечает...

это я к тому, Что тебе еще ездить, пока тебе этот активатор поменяют, а так, может, машинка поездит еще это время

 

 

Дело в том, что в сервисе мне как раз и перезаписали эту пресловутую программу, обещали, что машина погоняет пока (до замены активатора), но как показал опыт, она снова заглохла. Теперь нашла способ как с этим бороться, помогает отключение кондиционера, машина несется сломя голову и без проблем... пока тьфу-тьфу-тьфу.

 

Что касается промывки радиатора, то мысль такая проскальзывала, но вроде в сервисе ничего подобного не предлагали и не заикались даже, так что пока, пожалуй, повременю с этим пока ситуация не повторится.

Ссылка на комментарий

на выходных собственоручно промыл радиатор: открутив 4 болта и ослабив 4 нял бампер, отодвинул радиатор кондиционера и ОФИГЕЛ извлек с радиатора двигателя валенок толщиной 5мм. теперь не закипал ни разу :)

b588hy199.png
Ссылка на комментарий

на выходных собственоручно промыл радиатор: открутив 4 болта и ослабив 4 нял бампер, отодвинул радиатор кондиционера и ОФИГЕЛ извлек с радиатора двигателя валенок толщиной 5мм. теперь не закипал ни разу :)

 

ой, а сколько твоей машинке?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...