Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Будет ли кризис в России?


Мадам

Рекомендуемые сообщения

Змий, +1, вот мне тож любопытно. Если не сказать, беспокоит...

 

За статью спасибо, любопытно. Жаль действительно финграмотности не хватает понять все до конца.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Paulus, все верно, кроме одного: если человек взял кредит на покупку дома в 100 грина, то полюбому он отдаст банку 100 грина + проценты, независимо от цены на недвижимость)))

 

ИМХО этот "кризис" чисто формально связан с недвижимостью, главная цель его это немного "опустить" на баблосы страны экспортеры нефти, путем искусственного удорожания доллара... и как итог: бензин в США уже подешевел в некоторых местах он стоит менее 3 грин за галлон ))) так что от американского кризиса меньше всех страдает как раз США )))) - ловкость рук и ни какого мошейничества)))

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Paulus, все верно, кроме одного: если человек взял кредит на покупку дома в 100 грина, то полюбому он отдаст банку 100 грина + проценты, независимо от цены на недвижимость)))

 

Только в том случае, если с него будет, что взять. А если взять будет нечего - схема верна.

 

Вот где настоящий кризис:

http://trinixy.ru/2008/10/23/chto_takoe_na...s_27_shtuk.html

Изменено пользователем Alex McStan
abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Не буду читать статьи по ссылкам, дам Вам факт, то что происходит у нас:

Работаю в энергосбыте, мои абоненты, крупные заводы останавливают производство, в основном из за низкой цены стали, соответственно снижают объемы производства в 2-3 раза, а некоторые в 4, работают на склад, зароботка у них нет, людей распускают в отпуска. ТАк это еще не все. Если абонент снижает объемы потребления эл.энергии, то средневзвешанный тариф эл.энергии покупки эл.энергии растет и очень сильно, в 2-3 а то и больше раз. Ну теперь думаю все понятно, заводам кранты, т.к. продаж продукции нет, себестоимость выпускаемой продукции растет. И все это начнется в ноябре. Я посмотрю как запоет наше правительство, министерство энергетики.

А то все нормально, все нормально.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Честно говоря не знал куда запостить, новую тему создавать вроде смыла особого нет, поэтому сюда...

 

С месяц назад обратил внимание, и с тех пор чем больше смотрю на различные фотографии Николая II, тем больше не даёт покоя эта мысль.

ПОГЛЯДИТЕ. Вам это никого не напоминает часом?

 

ЗЫ: Вроде не баян. Моё личное наблюдение.

Ссылка на комментарий

Строй-мат,

Посмотри в "Юморе", там было "пошаговое" превращение :grin:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Строй-мат,

Посмотри в "Юморе", там было "пошаговое" превращение :grin:

 

Интересно просто, а какого числа примерно? Я в два новостных агенства сливал, но они не отреагировали :)

Ссылка на комментарий

Строй-мат,

Повторяю для тебя, перетащила из Юмора.

Изображение

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Страшный прогноз :taunt: :tease:

Из-за кризиса Рублевку захлестнет волна разводов

 

Считает психотерапевт из клиники для миллионеров

 

Гляжу в экран вещающего о кризисе телевизора: ни одного хватающегося за сердце миллионера! Жалуются на здоровье лишь уволенные «середнячки». Неужели богатые так спокойно переносят мировой денежный коллапс? Выяснять это я отправилась в единственную в России «клинику для миллионеров».

 

«Скидок нет!»

С ее директором психотерапевтом Артемом Толокониным я познакомилась 3 года назад. Сошлись на почве беби-бума. Тогда он учил рублевских жен не бояться рожать.

 

В феврале прошлого года Толоконин открыл свою маленькую, на 100 человек, общеоздоровительную клинику в Крылатском, недалеко от Рублевского шоссе. Годовой абонемент в ней - от 1 миллиона 200 тысяч рублей.

 

Постоянная клиентка - Рената Литвинова. Про других рассказывать запрещено: в договорах прописана анонимность. Но мелькают на фото с сайта доктора Владимир Жириновский, Семен Альтов, Алика Смехова. Поговаривают о двух клиентах из сотни богачей журнала Forbs...

 

- Скидочки в честь кризиса делаете? - осведомилась я.

 

- В этом нет необходимости, - сверкнул золотым «Ролексом» в ответ доктор Толоконин. - Один мой прием как стоил, так и стоит 250 тысяч рублей. Скидок нет. И в желающих отбоя нет!

 

- Господи, почему же так дорого?

 

- Во-первых, я как психотерапевт не веду больше пяти клиентов одновременно. Во-вторых, лечить богатых людей за меньшие деньги - бессмысленно. Ну будет моя консультация стоить три - пять тысяч рублей, как в среднем по Москве. Да кто же воспримет ее серьезно? Для моих клиентов финансы - это смысл жизни. Им проще купить себе новую машину, все забыть и не лечиться. Вот если человек на семейную консультацию грохнет столько же денег, сколько потратил бы на яхту, тогда будет результат.

«10 тысяч евро? Курам на смех!»

 

- Жалуются уже клиенты-миллионеры на финансовый кризис?

 

- Мужчины пока держатся. Проблемы со здоровьем, семейные неурядицы ушли на второй план. Идет борьба за выживание!

 

Реакция наступит через 3 - 6 месяцев после начала кризиса. К Новому году из-за перенапряжения вскроются старые болячки: и телесные, и душевные. Рублевку накроет волна разводов! Особенно в тех семьях, где потери в финансах будут весомые.

 

- А женщины по-другому реагируют на кризис?

 

- У них более быстрая реакция. Стало меньше денег - в депрессию. Вот типичная ситуация. Жена просто не в себе: муж начал выдавать ей на расходы ВСЕГО 10 тысяч евро в месяц!

 

Артем Олегович делает многозначительную паузу. А я всем сердцем пытаюсь понять несчастную. 350 тысяч рублей в месяц на бирюльки?! Действительно, курам на смех!

 

- При этом сам миллионер также делает крупные покупки, - продолжает психотерапевт. - С женой не советуясь. Потом начинается: «Я уезжаю в друзьями на рыбалку. Это не обсуждается. И вообще ты дура». При этом семью он терять не хочет. В итоге оба оказываются у меня на приеме.

 

Я понимающе хмыкнула. Получается, ссорясь из-за «жалких» 10 тысяч евро, парочка за месяц тратит на психологические беседы в три раза больше. Отстегивая те самые 250 тысяч в неделю. Ай да кризис!

 

Табу на беседы о деньгах

 

- Или вот еще типичная ситуация, - приводит пример Толоконин. - Все 10 лет жизни вместе жена понятия не имела, сколько ее супруг зарабатывает. Табу у них на финансовые вопросы - они просто НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ! Это же ненормально. С древних времен принято: муж приносит мамонта, жена делит мясо. Если мужчина берет на себя обе функции, он постепенно превращается в «оно». Появляются проблемы с сексом, с детьми. Муж во всем винит жену, обзывает ее истеричкой. А оказывается, проблемы с психикой и здоровьем - и у него.

 

Всего в 2 - 3 процентах семей отношения строятся на любви. Если проблемы были и до кризиса, то неожиданные денежные затруднения превратят их в раковую опухоль. Не уберешь ее - семья погибнет...

 

Это что же получается? В поселках вдоль Рублево-Успенского шоссе живут 100 тысяч миллионеров разного калибра. Ну, допустим, половины финансовый кризис не особо коснется. Однако, если прогнозы сбудутся хотя бы на треть, в ближайшие годы холостыми рискуют стать сразу 10 - 15 тысяч богачей!

 

Победить кризис в семье, по словам психотерапевта, можно только любовью и обращением к простым семейным ценностям.

 

НУ И НУ!

 

За что платят клиенты «клиники для миллионеров»?

 

Годовой абонемент за 1 миллион 200 тысяч рублей, кроме психотерапии, включает:

 

-полное обследование организма;

 

-составление программы здорового образа жизни. Это любимая на Рублевке (про то еще Робски нам поведала) гидроколонотерапия или - по-простому - очищение кишечника. И дополнительное очищение лекарствами. Далее сверхмодный массаж живота, которым можно вылечить практически все;

 

-предусмотрены и другие виды массажа. Например, гинекологический. Специально обученные люди массируют дамам руками внутренние половые органы. Я не шучу! Помогает от бесплодия, спаечных процессов. От депрессий опять-таки хорошо;

 

-консультация любого врача - по назначению. Все включено!

 

Ссылка

 

Бедные миллионеры :cray: :cray: :cray:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Над финансовой системой кризис тучи собирает.

Между долларом и евро гордо реет Неликвидность, конфискации подобна.

То обрушивая рынки, то зашкаливая ставки,

Неликвидность торжествует, -

спекулянты чуют гибель в её воплях громогласных.

В этом стоне - жажда денег! Обрушенье котировок, экономики паденье

и уверенность в банкротстве слышат рынки в этом крике.

Глупый Минфин перед бурей робко мечется по рынкам,

в девальвации готовый спрятать страх перед дефолтом.

Олигархи тоже стонут, - олигархам недоступно

наслажденье дерзким рынком, чудной рыночной стихией: разоренье их пугает.

Все мрачней и ниже индекс опускается над биржей,

и бегут прочь капиталы, в бездну сбрасывая курсы.

Гром грохочет. Все сверкает. Это рухнул "Леман Бразерс".

В пене гнева конгрессмены принимают план спасенья.

И с размаху в дикой злобе миллиарды выделяют для спасенья "Голдман Сакса".

Неликвидность с криком реет, черной молнии подобна,

как стрела пронзает биржи, банки в бездну отправляя.

Кризис носится, как демон, - гордый, черный демон рынка, -

и смеется, и хохочет... Над банкирами смеется, над правительством хохочет!

В общем стонет "волатильность!" демон зрит давно усталость.

Он уверен: центробанки не спасут от краха биржи.

Пресса воет... Дети плачут. И инвесторы рыдают...

Красным пламенем пылают биржевые котировки.

И сгорают триллионы: - Кризис! Скоро грянет кризис!

Это смело и свободно реет дух Стихии Рынка над ревущим гневно миром;

то кричит пророк победы: - Пусть сильнее грянет КРИЗИС!..

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Увидела в новостях на Mail.ru оптимистичный заголовок "Зарплаты теперь не будет!"

Прочитанный мною вслух, он вызвал приступ истерического хохота у коллег, лишь вчера получивших 50% зарплаты за октябрь

 

Делюсь вот с вами теперь..

 

Кадровый холдинг АНКОР опросил около сотни крупнейших московских компаний на предмет антикризисных мер. 19% опрошенных компаний указали, что точно намерены сокращать зарплаты, а еще 15% этого не исключают.

На самом деле неявно зарплата снизится у всех. Ведь повышать ее в ближайшее время практически никто не будет. А из-за инфляции и девальвации рубля покупательная способность населения снизится.

Впрочем, многие рискуют остаться вовсе без зарплат. Сокращать людей будут 23% компаний, еще 24% не исключают такой возможности.

Очевидно, что нынешний кризис будет более затяжным и болезненным, чем тот, который сопутствовал дефолту 1998 года. Болезненным еще и потому, что работодатели в массе проводят и сокращения, и снижение зарплат с нарушением законодательства. У них развязаны руки: чем больше людей попадает под сокращение, тем сильнее оставшиеся держатся за свои места и готовы мириться с нарушением собственных прав, лишь бы не остаться вовсе на улице.

 

С начала октября Алексею, финансовому консультанту, и всем его коллегам платят только официальный оклад - 9500 рублей. Его зарплата уменьшилась сразу в пять раз. Руководство обещает персоналу, что перед Новым годом выплатит всем премии, а потом положение поправится. Его коллеги в это не верят и уже начинают подыскивать себе другие места работы.

Некоторым зарплату пока платят, но все бонусы урезали. Светлана, менеджер страховой компании, рассказывает, что всех в компании уже известили, что на бонусы по итогам года и на 13-ю зарплату они могут не рассчитывать. "Жалко, но это лучше, чем остаться без работы, как несколько моих подруг", - философствует она. По данным "АНКОРа", в среднем компании будут сокращать бонусы сотрудникам на 50%.

 

 

Полный текст статьи можно прочитать здесь

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...