Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

литые диски на ХР


AlexT14

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

@Diman11184, нет! Вылет слишком большой и диски глубоко в арку встанут и цеплять будут! Максимум 23 и то сначала сильно мерить!) 


 

 

кажись должно быть 66,1
65.1

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ребята у нас заводские диски  6 x 15 ET 18 ? А какие есть альтернативные размеры ?

А то на  https://www.megatrack.ru/podbor-diskov/Citroen--Xsara-Picasso--2009--1.8i/=/6x15-4*108-et18-d65.1 два варианта литые и штампы

А хотелось бы больше выбора 

Ссылка на комментарий

На этот пикасин никогда не было большого разнообразия дисков с приемлемым для машины вылетом и шириной посадки резины. Допустимый вылет от 10 до 20.

Были диски штамповка от KFZ, евродиск.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, уважаемые! Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь. Нашёл новые диски МОМО на распродаже за полцены, все параметры совпадают кроме центрального отверстия (72.3 мм.). Городил ли кто втулки под 65.1, или это бредовая затея?

Ссылка на комментарий

 

 

Городил ли кто втулки под 65.1, или это бредовая затея?
На  факенваген покупал диски, в комплекте были пластиковые фтулки под  разные размеры.  Думаю что выточить из фторопласта и вуаля.
Ссылка на комментарий

@Вольдемар В, зависит от состояния фланца ступицы.

Кот, фторопластовые кольца это колхоз т.к. мягкий фторопласт для этого, с капролона делают, из пластика кольца по своей сути одноразовые (колесо снял для ремонта - кольцо выкинул, ставишь новое), по уму надо из титана или нержавейки точить. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Ну, титана у нас не водилось сроду, как и нержавейки, а вот жёлтый цветмет есть. Хотя, не думаю что центральное отверстие диска будет подвергаться серьёзным ударным нагрузкам при эксплуатации автомобиля, колесо же накрепко притянуто болтами, а вот гальванической коррозии при соседстве разных металлов наверняка не избежать. Так что я тоже за фторопласт.

Изменено пользователем Вольдемар В
Ссылка на комментарий

Центровка колёса на ступице по центральному отверстию, болты ничего не центруют. Из дюраля сделать и порошковой краской покрасить. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здрасти. Хочу поставить проставки под диски. Ну чуть колею хочу увеличить. На 6мм. По 3 с каждой стороны. Это. Болты колесные вот думаю изза 3х мм стоит длиннее искать, или родные от литья оставить?

Или уж сразу на по 5мм махнуть? 0_О

Подшипникам интересно не того?

Просто у меня зимние диски глубже сидят. На них вылет больше и вот хочу таким образом уменьшить вылет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мне тут один друг говорит. Из чего у тебя литьё, если за 14 лет ни одной зазубренки на них нет?

И правда. Родное литье оно что, из Мега прочного алюминия?? У меня диски ровные, не гнутые. Какой бы аккуратный водитель не был, за 14 лет должны были хоть чуток побиться.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Чем тебе КиК не внушает доверия?,  за качество они отвечают, вроде есть чуть ли не пожизненная гарантия от саморазрушения. Брал 5 шт. с вылетом 15 ,  диски ровные. Балансировка от резины тоже зависит.

Не знаю как у них сейчас с размерами под пикасина. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 24.02.2014 в 18:55, uBIO сказал:

А кто-нибудь ставил колеса 16"?!

Я приобрёл дизеля 2.0 2002 года и там стояли уже литые диски R16 205"60 или 65  не помню и ни чё,всё классно !

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 16.02.2020 в 19:04, vovcik сказал:

Я приобрёл дизеля 2.0 2002 года и там стояли уже литые диски R16 205"60 или 65  не помню и ни чё,всё классно !

Я поправлю сам себя - извиняюсь , резина стоит 205.55.R16 , а НЕ 60 !

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Подойдут, но при ЕТ от 10 - до 20 мм.

Имхо, если ставить резину 195, могут цеплять за подкрылок (локер)

Если ставить резину 185, резина меньше выступает за плоскость диска и лече поцарапать обод.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...