Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тележка в Xsara Picasso


vladiv

Рекомендуемые сообщения

Завтра забираю из автосалона новый Xsara Picasso. Подскажите, где можно посмотреть его "официальную" комплектацию? Я его предварительно смотрел после того, как привезли в автосалон. Вопрос возник в связи с отсутствием тележки в багажнике. Манагер говорит, что это опция и не на всех бывает. Так ли это? И что вообще должно входить в комплект?

 

Видел в нем баллонный ключ, металлическую решетку; знаю, что должен быть домкрат, говорят лежит в запаске снизу. Что еще требовать?

Ссылка на комментарий

В договоре прописаны, скажем так, крупные конструктивные опции - магнитола, парктроник и т.д. Это - понятно. Интересует мелочевка. Балонник с домкратом, например, в договоре не прописаны, а они есть. Тележки - нет. Это так и должно быть или ее тиснули?

 

Должен ли быть вместе с машиной какой-либо документ с завода о ее комплектности?

Ссылка на комментарий

Должен ли быть вместе с машиной какой-либо документ с завода о ее комплектности?

 

Нет. Комплектация проверяется по VIN номеру.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Манагер говорит, что это опция и не на всех бывает. Так ли это?

Нет, не так! Тележка имеется в любой комплектации!

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

тележка идет как опция а домкрат и балонник это неотемлимая часть авто

скажи на кой энта телега тебе? чевней возить то

 

Щас оба договора посмотрю, что-то там не видел отдельно. Изменено пользователем Humanoid

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

тележка идет как опция а домкрат и балонник это неотемлимая часть авто

скажи на кой энта телега тебе? чевней возить то

 

Не так важна сама по себе телега, как то, чтобы еще на чем нибудь не надули. Хотя и телега бы пригодилась, но не для того, чтобы ее катать, а чтобы что-нибудь мелкое можно было в нее положить, чтобы по всему багажнику не летало.

 

В истории с телегой смущает то, что я никогда ни в одном автосалоне не встречал ее в списке дополнительных опций, а во всех описаниях Пикасина она проходит как нечто само собой разумеющееся для этой модели автомобиля.

Ссылка на комментарий

чтобы что-нибудь мелкое можно было в нее положить, чтобы по всему багажнику не летало.

каким образом??? она так складывается, что в нее фиг что засунешь... :boredom:

 

Olegg, добрый)) :clapping:

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

 

В истории с телегой смущает то, что я никогда ни в одном автосалоне не встречал ее в списке дополнительных опций, а во всех описаниях Пикасина она проходит как нечто само собой разумеющееся для этой модели автомобиля.

 

и я про то же))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

У мене нету :)

 

а вообще именно тележка прикрывает некое отделение справа, почти багажное... без тележки оно вообще не применимо

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Нам на днях уже передали на руки - без телеги.

Вопрос о наличии ставился еще при оформлении договора - ответ отрицательный.

 

А вообще с комплектациями для России полный бардак - ни производитель, ни оф. дилер (Эксис) не могут сойтись в данных даже внутри своих сайтов, не говоря уже друг о друге.

Ссылка на комментарий

Мне при заключении договора вообще ничего не сказали про телегу. Смутило то, что когда машина пришла, манагер вообще не знал, есть там она или нет. Открыл багажник, увидел, что нет и сразу - так и должно мол быть, не во всех она мол комплектациях. Сразу запахло разводиловом. Если ее не должно быть, то

1.это должно быть известно заранее,

2. ее можно заказать отдельно.

 

Но ответ отрицательный на оба вопроса.

 

Скачал с российского офсайта ситроена пдф с комплектациями от 27 июля 2007 года. Вроде официальный документ. Но там, как и во всех автосалонах, о том, что телега - опция ничего не говорится.

 

Нехорошо все это. Подскажите, пожалуйста, опытные пользователи, на чем еще могут кинуть при продаже Пикассина? На что надо обратить особое внимание при приемке?

Ссылка на комментарий

Народ, не расстраивайтесь что телеги нет, у меня вот есть и ни разу не доставал. :) Зато на место телеги можно поставить сабвуфер типа "стелс", от которого, ИМХО, пользы больше чем от телеги. :)

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий

... На что надо обратить особое внимание при приемке?

 

Ну, можешь еще про солнцезащитную шторку спросить - тоже смешно получится ;)

 

P.S. Да расслабься, вообще... Главное, что сама мафынка прелесть :)

P.P.S. Инструкцию на магнитолу спроси, а то методом тыка изучать лениво.

Изменено пользователем igli
Ссылка на комментарий

В журнале "За рулем", кажется сентябрьский седьмого года был сравнительный анализ однакашников Пикассо так вот там про эту "тачку" сказано что вот в ситре есть такая прикольная мулька "тачка" которой больше не у кого нет, и то что за неё можно спрятать что-то вроде автокосметики и всякой всячины. Так что если в багажнике есть крепления для неё значит она должна быть, а то что ее нет, значит, что она уже у кого-то другого.

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий

Получил машинку без телеги. На сайте Эксиса тоже сказали, что без телеги к нам идут. Остальное, вроде, все в наличии. Правда, инструкцию не от той магнитолы дали. Но я разобрался уже.

 

Первые впечатления от машины - очень хорошие. Удивила резвость при разгоне, несмотря на нулевой пробег. Что же дальше будет, когда обкатается!

Ссылка на комментарий

Первые впечатления от машины - очень хорошие. Удивила резвость при разгоне, несмотря на нулевой пробег. Что же дальше будет, когда обкатается!

 

Не насилуй до 1-го ТО (не нулевого!!!)

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Да, конечно, обкатывать надо аккуратно. Я так и стараюсь делать. Просто интересный момент: у моего знакомого Рено Сценик. Он меня перед покупкой предупредил, что вначале машина будет тупая, мол так это и задумано. После обкатки - поедет. А эта едет сразу! Я себе специально ограничитель скорости поставил. Теперь бибикает, если слишком быстро еду.

Ссылка на комментарий

...А эта едет сразу!...

Нормально она едет (сравнили с обкатанным Лансером инструктора). С педалькой "газа" надо по-аккуратнее ;)

 

Если машина акционная, то их заявляли как базовую комплектацию с элементами эксклюзив - телеги не будет. Кстати, сеточка от солнца есть?

Ссылка на комментарий

Сеточки от солнца тоже нет. А что это за машины такие акционные? Я так понимаю по пдф на офсайте ситроена в России есть просто одна базовая комплектация и к ней дополнительные опции. И вопрос о телеге у меня был по базовой комплектации. Ду да бог с ней!

 

У меня вот еще какой вопрос возник. Стал я изучать машину и решил посмотреть на блок предохранителей, который, судя по описаниям, должен находиться за крышкой, расположенной чуть ниже блока с кнопками задних стеклоподъемников, регулировки фар и зеркал заднего вида слева от руля. Открыл эту крышку, а там нет ничего. Просто дырка, а дальше пучки проводов. Его куда-то перенесли на новых машинах? Интересн, куда?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...