Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Непонятный писк в двигателе


Nonick

Рекомендуемые сообщения

Двигатель 1,8 бензин 2002 год. Пищит что то в двигателе (тоненько и пока не сильно). думал натяжной или что то в том районе но писк с противоположной стороны (там где коробка). Выжимаю сцепление писк не пропадает те это не коробка. появился он тысяч 10 тому назад но был периодическим и на горячий двигатель щяс он постоянно. Заехал типа к местному мастеру ситроенов но грит я ничё не слышу мол не мешай машине работать, на другое я и не расчитывал они ж любят когда машину на лафете привезут и с явными проблемами а тут нада думать и проще дурачком прикинуться :). В общем вот помогите разобраться и выявить что за писк. Буду рад любым предположениям.

ab51039.gif
Ссылка на комментарий

писк зависит от оборотов и похож на металлический писк :( хоть и тихий, слышно на холостых затем на 2000 оборотов его уже практически не слышно (при открытом капоте).

ab51039.gif
Ссылка на комментарий

Осмелюсь предположить, что это кончается выжимной подшипник в механизме сцепления. Не заменённый вовремя он заклинивает и начинает "грызть" лепестки корзины

Ссылка на комментарий

+1 Если бы выжимной, то точно бил бы, сам только сцепление поменял, в педаль дубасило конкретно, в итоге от 3-х лепестков аж куски оторвало, был и писк, но при выжиме пропадал.

Я бы начал с пробрызгивания всех трущихся деталей в районе скрипа силиконом, а то вдруг это мелочь какая типа корпуса возд. фильтра скрипит

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...