Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подрулевой блок переключателей


Рекомендуемые сообщения

1. Вытащить переднюю левую лампу поворотника. Из патрона. Если все нормализуется, то искать массу в этом месте.

 

2. Если пункт 1 не помог, то снять левый задний фонарь и отцепить от него разъем. Если все нормализуется, искать массу в этом месте.

 

3. Если ничего не помогло, то смотреть подрулевой.

Ссылка на комментарий

Voix, А год хоть какой у машины? подрулевой похож на такой, как на сообщении выше твоего?

 

год 2000 подрулевик... видимо разьемный задние фары снимал-отсоединял - не помогло фиг знает что делать подрулевой - то снять проверить не сложно а с блоками и реле как то не разбираюсь я

Ссылка на комментарий

Voix, А на приборке не мигает правый сигнал при включении левого?

Сигналка не установлена?

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Voix, Попробуй отключи сигналку. Хотя бы разъем отсоедени, который к поворотам идет от сигналки.

Не поможет - ищи электриков, которые могли бы заглянуть внутрь BSI и опытным взглядом оценить все ли там нормально на силовой плате.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Согласен с предыдущем постом если сигналка стоит возможно она глючит,да и вообще если есть какое-то вмешательство в схему авто там в первую очередь надо искать причину глюков

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький (Конфуций)

Ссылка на комментарий

Согласен с предыдущем постом если сигналка стоит возможно она глючит,да и вообще если есть какое-то вмешательство в схему авто там в первую очередь надо искать причину глюков

 

Как думаешь в Петрике кто у нас может в BSI заглянуть?

Ссылка на комментарий

Я бы съездил в Пежо центр что по улице Лизы Чайкиной

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький (Конфуций)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Опять доброго вечера!!! Я может покажусь Вам насточивый , но просто ет мой первый автомоб. . Как вы посоветовали разобрать подрулевой переключатель , я так и зделал но тут после того как разобрал увидел что все там нормально ( ну всмысле чисто и аккуратно,смазано салидолом) я так думаю что может уже там ктото побывал!!! В саму стрекозу нелазил мож кто подскажет стоит ли ?? а если да то поподробней плиз !!! Да вот забыл добавить пришлось изрядно папотеть снимая подушку без. и руль, просто ненашел инфу про снятие . А там были просто защелки , а я думал что шурупы или болты. Ну ет так просто к слову!! И еще сейчас стало так что повороты работают только при включенных габаритах !!! А как только выключаю габариты через пару сек включается функция евро свет и повороты неработают!!!!

 

Плиз помогите лузеру в ентом деле !!!

Ссылка на комментарий

vov161,

Я не сталкивался с таким, но приходят на ум только два варианта: либо это программно настраивается(через лексию), либо тот, кто лазил до вас(если лазил), неправильно соединил контакты.

Ссылка на комментарий

VOV161 выше я подробно писал как добраться до подрулевого и там было про снятие подушки на защелках!

Второе, надо лезть в подрулевой! У вас либо контакты стерлись, либо шлейф переломился. И не сочтите за трудность прочитать мою маленькую статью выше. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Все симптомы как у Cheese. Но поскольку стрекоза не разборная, то я решил, отключить евросвет и посмотреть, что будет дальше. Поскольку в январе ехать на Техосмотр, начинаю понимать людей, которые поворотники не включают. :pardon:

С уважением, Сергей.E485TM40.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую !!! Помогите разобраться в ситуации. Перестали работать передние дворники. Пытаюсь проследить цепочку , но не могу понять, по эл. схеме, как подрулевой переключатель дает сигнал на реле для пуска мотора. ( стр 1 мотор 5015, переключатель CV00) На данный момент питание подходит к мотору по 503 не зависимо от переключателя.

 

Т.е. надо понять что не работает PSF1, BS11 или CV00 ?!

 

Командор, Механик №1, Nord, mich67,

 

На 501,500 нет питания независимо от положения переключателя.

_____.pdf

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем Привет!!! Вчера купили XP 1.8 16V 2003 год :smile:

Возникла следующая проблема: 1) При нажатии на торец, как в инструкции, бортовой компьютер не откликается, т.е. среднее расстояние, средний расход и т.д я так и не смог узнать(никакой реакции).При работе магнитолы, информация о частоте отображается как и положено, а остальные показатели-Загадка. PS.магнитола-Родная.

2) При выключенном зажигании, т.е. ключа в зажигании-нет, периодически загорается индикатор аккумулятора и через какое-то время гаснет, так и не смог отследить с чем это может быть связано, то ли с открыванием-закрыванием дверей, не знаю...

 

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ.

Ссылка на комментарий

Blokadnik, Разбираете рычаг правый, где кнопка (можно и не снимая под рулевой, только очень осторожно) находите отломанный кусочек контакта - припаиваете на место его и вуаля - кнопка работает.

Ищите восстановление сие кнопки на С5 на просторах инета.

Кста управление магнитолой на руле или под рулем?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Было такое, сделал как подсказывает Popesych, рекомендую дополнительно всю разборку делать с закрытыми дверями и окнами. При потере пружинки, если она выстрелит, есть надежда найти. Отламывется самый кончик контактной пружины, маленький каблучок. Не потеряйте его и припаяйте.

Ссылка на комментарий
Blokadnik, тогда еще все проще. Скидывай кожух под рулем, потом 2 шурупа крепления правого рычага. Достаешь его и запаиваешь обломанный проводочек у основания ручки. Руль даже снимать не надо.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

{cut}

 

Уважаемый, Popesych, извиняюсь за неточность в предыдущем посте....писал совсем уставшим, т.е. думал об одном, а написал совсем другое. Управление магнитолой находится под рулем (подрулевой пульт управления магнитолой). Что необходимо в этом случае? Какая связь между пультом управления магнитолой и рычагом стеклоочистителя и копкой бортового компьютера?

Ссылка на комментарий

разница в процедуре ремонта! (разные по конструкции эти подрулевые до и после рестайла). К Вам добраться сложнее чем к тому у которого на руле кнопки! Разбирать больше!

Ссылка на комментарий

Blokadnik,

Какая связь между пультом управления магнитолой и рычагом стеклоочистителя и копкой бортового компьютера?

 

рычаги и кнопки разные, а значит и пути ремонта разные.

Тогда все написанное выше про С5 остается в силе.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...