Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подрулевой блок переключателей


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соконфетники!

 

Начал глючить подрулевой блок. Там стоят слева: переключатель поворотов+свет, круиз; справа:дворники+омыватели, управление магнитолой.

 

Сначала глючил поворотник, при включении левого поворота: сам переставал моргать. Еще раз ткнешь его вниз - моргнет раза два и перестает. То работает нормально. Но со временем стало хужее. Теперь даже свет периодически вырубает (функция евросвет активирована). И круиз то могу включить то нет.

 

По совету WEBа брызнул WD-40. Круиз вроде отмок, а поворотник нет. Может струя не добила до контактов поворотника?

 

Кто сталкивался? Как решал проблему?

 

P.S. А то стремно ездить стало... Надо счелчки релюхи слушать, и поворотник вниз жать... При обгоне напрягает сильно...

Ссылка на комментарий

Снимай чехол рулевой колонки, снимай левый подрулевой переключатель. Отсоеденяй штекер проводки вскрывай блок контактов переключателя. Это все делается элементарно дольше объяснять. Нужны торксы и тоненькая отвертка(вскрывать блок контактов переключателя). После вскрытия проверь подвижность контактов, они подпружинены. Если нет криминала(посадочные гнезда контактов расплавлены), считай тебе повезло. Зачищаешь контакты, смазываешь литолом и собираешь в обратном порядке. Если криминал все таки есть - покупаешь новый переключатель.

Работы на полчаса с тремя перекурами.

P.S. поищи тему про пропажу света или про снятие подрулевых переключателей(скорее всего), я там подробней описывал.

Изменено пользователем Механик №1
alex22.gif
Ссылка на комментарий

Снимай чехол рулевой колонки, снимай левый подрулевой переключатель. Отсоеденяй штекер проводки вскрывай блок контактов переключателя. Это все делается элементарно дольше объяснять. Нужны торксы и тоненькая отвертка(вскрывать блок контактов переключателя). После вскрытия проверь подвижность контактов, они подпружинены. Если нет криминала(посадочные гнезда контактов расплавлены), считай тебе повезло. Зачищаешь контакты, смазываешь литолом и собираешь в обратном порядке. Если криминал все таки есть - покупаешь новый переключатель.

Работы на полчаса с тремя перекурами.

P.S. поищи тему про пропажу света или про снятие подрулевых переключателей(скорее всего), я там подробней описывал.

 

Пробовал! Блок неразборный. Отсоединить можно только круиз и управление магнитолы. Машина послерейсталинговая, 1,8 2003 г.

Ссылка на комментарий

поищи тему про пропажу света или про снятие подрулевых переключателей(скорее всего)

мож тут ?

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=9160

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

подрулевой выключаталь подходит также от пыжа 307. может проще поискать исправный. в питере живой переключатель на рестайлинг можно найти от 3000. думаю в москве и подешевле можно найти

Ссылка на комментарий

К сожалению, по ссылке, нет того что мне надо. Никто послерестайлинговый переключатель не разбирал самостоятельно.

 

Я разбирал. Все разбирается - контакты скорее всего надо просто подогнуть.

 

http://peugeot-club.ru/pgt.nsf/Display?Ope...3256B720056859D

 

И вообще ребята, курите форумы по Пежо, з/ч многие идентичны, двигатели и коробки те же самые, пыжеводы люди отзывчивые

Изменено пользователем vonorimo
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Я разбирал. Все разбирается - контакты скорее всего надо просто подогнуть.

Инструкция хороша.Спасибо.А вот интересно -рычаг включения стеклоочистителей разборный? Конкретно интересует возможность ремонта кнопки переключения режимов компьютера,сначала переключала с трудом,а затем запала.
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Ситроен Ксара Пикассо. Заклинило правый поворот, никак не выключатся. На аварийке - мигают оба. И правый и левый. Как положено. Но правый не выключается. Что это может быть и как исправить?

Ссылка на комментарий
Sheibak, Думаю в переключателе контакты залипли, ручка назад возвращаеся, а контакты от искрообразования спеклись, надо разбирать переключатель-чистить-смазывать...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Спасибо, попробую. У меня была мысль, что проблема в блоки BSI, но страшно было думать об этом. Потому как там ничего не понятно. А схемы нету....

Может есть у кого? Или ссылка где взять?

Но так и левый поворот не включается. Только правый мигает независимо от положения ручки...

Изменено пользователем Sheibak
Ссылка на комментарий

А схемы нету....

Может есть у кого? Или ссылка где взять?

здесь - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=16472

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Спасибо, попробую. У меня была мысль, что проблема в блоки BSI, но страшно было думать об этом. Потому как там ничего не понятно. А схемы нету....

Может есть у кого? Или ссылка где взять?

Но так и левый поворот не включается. Только правый мигает независимо от положения ручки...

 

год его, бедолаги, 2001. HDI 2,0
Ссылка на комментарий
Sheibak, подрулевой простой. Скидываешь кожух подрулевых и снимаешь разъем с блока поворотников и фар. Если правый поворотник перестает мигать - дело рычаге, нет... тогда надо смотреть БСИ.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Sheibak у меня также было

 

просто подвижный контакт выработался

снимаешь кожух верхний и нижний

вынимаешь разьем снимаешь блок переключателя,

разбирешь, убираешь заусенцы от выработки надфилем,

собираешь ставишь и все работает

Ссылка на комментарий

год его, бедолаги, 2001. HDI 2,0

Sheibak, подрулевой простой. Скидываешь кожух подрулевых и снимаешь разъем с блока поворотников и фар. Если правый поворотник перестает мигать - дело рычаге, нет... тогда надо смотреть БСИ.

 

Так все и произошло. Разъем снимаю - тикает. А где точнее в БСИ? Не подскажете?
Ссылка на комментарий

Sheibak, Ну тогда это сложнее.. (к стати а какой разъем скидывали 9 пиновый или 5? или ободва?)

надо еще проверить напругу на этом снятом 9 пиновой разъеме.

При включении зажигания на:

контакте 5А и проводе М0002 жёсткий ноль

контакте 4А и проводе 233 напруга больше 5 вольт

контакте 2А и проводе 234 напруга больше 5 вольт.

 

Если на одном из контактов 4А и 2А будет земля (или близко к ней) то надо отсоединить от БСИ шлейф который дальний с права, если приспустить БСИ вниз (конечно при отсоединенной клеме) и промерить на омы тот "земленой" контакт на 5А контакт.

Если там Порядка сотен килоом то с проводкой все гуд... надо вскрывать БСИ для дефиктовки.

 

БСИ так защищен от внешнего воздействия, что только 220 на прямую не выдержит.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня была проблема, при включении поворотника он может некоторое время работать, а потом вырубиться. Иногда нормально работать. Стоит автоматический ближний, но поворотники работали только при повороте переключателя на ближний дальний. Разбирал блок и т.п. Проблема оказалась в переключателе "0-габарит-ближний"! Там выгорели-съелись дорожки. Точнее место постоянной фиксации. Как потом оказалось еще сломалось две дорожки пленочного шлейфа (где-то внутри). Расклад был такой, что если нет контакта ни одного положения ("0-габарит-ближний"), то поворотники не работают!

Решал проблему так. С торца переключателя снял заглушку (у кого-то там клаксон) приложив отверткой. post-18437-1276457856_thumb.jpg У меня проблем с вытаскиванием не возникало. В начале с одной стороны подцепляешь-фиксируешь пальцем, потом с другой. А если повезет и подцепити в месте фиксируещего крючка, снимаеться еще проще. (Кстате, правый переключатель (омыватель) разбираеться также). Дальше снимается поворотная часть (надо снимать аккуратно, там штырьки с пружинками 2 шт.) Дальше видим контакты и решаем проблему. Я некоторые дорожки облудил (пропаял), а одно место востановил новой дорожкой. Расплющив медную проволку и впояв ее в пласмасу. Дорожки заменил тонкими проводами. Свободно пролазиют. Единственное НО я это сделал сегодня и на сколько этого хватит не знаю!post-18437-1274387939_thumb.jpg

 

Меня попросили подробно расказать съем блока, что я и сделаю. Правда без фото (времени нет разбирать). Мне понадобились биты звездочки (вроде 15 и 50), плоские отвертки, маркер, ключ вроде 10.

1. Отсоединяем аккому!!!!

2. Снимаем нижний кожух (10), сидит на двух саморезах (70).post-18437-1274478522_thumb.jpg

3. Снимаем разъемы с блока (3 шт)

4. Снимаем подушку. Сзади руля (не блока) есть 3 прямоугольных отверстия(В "чижовке" сказано, что там могут быть саморезы.). Два по бокам и одно снизу. Берем плоскую отвертку, засовываем в боковое и отщелкиваем подушку. Отвертку надо толи прокрутить, толи отогнуть. Вообщем там проволка-пружина которая сдвигается в бок (к центру руля). В начале удобнее щелкнуть боковые, а потом нижнее.post-18437-1279142622_thumb.jpg

5. Аккуратно вытаскиваем подушку и отсоединяем провода. Желательно запомнить как они были уложены.

6. Таперь выворачиваем центральный болт. Но не полностью. "Взявшись за центральную часть рулевого колеса, потяните его вверх, одновременно поворачивая в одну и другую сторону и снимите со шлицов вала"---чижовка. Как только снимется до болта, скручиваем болт и ставим маркером метки (вал-руль). Чтобы при установки назад не ошибиться. Снимаем руль обрывая провода :acute: (шутка).

7. Теперь снимаем фиксаторы (20)post-18437-1274479052_thumb.jpg. Они находятся возле круиза и магнитолы. У основания зацеплены за них. Сразу можно снять и круиз с магнитолой. Просто вытягиваются в бок.

8. Снимаем верхний кожух и заглядываем сверху. Видем хомут болтовой. Ослабляем его. Весь раскручивать не надо. Под хомутом сверху и снизу на защелках сидит сам блок. БЛОК СНЯТ!

9. Теперь аккуратно разбираем его по периметру отверткой. Лучьше начинать с нижней части-бока-верх.

10. Внутри переключатели подключены к схеме с помощью пленочного шлейфа. Чтобы его вытащить из разъема надо подънять вверх бортик и вытащить шлейф. (см. картинку)

post-18437-1274478569_thumb.jpg

Изменено пользователем Cheese
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Поиском чего-то не нашел поэтому спрашиваю тут... Включаешь правый поворот (по ходу) все нормально мигает как положено правая сторона.... включаешь левый мигают обе стороны.... причем правая вроде как потусклее.... с включеными габаритами еще начинаеют красненькие перемигиваться.... что может быть? подрулевой или по проводке ченибудь?

Спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...