Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Моторное масло


Folex

Рекомендуемые сообщения

Недавно (200Км тому) поменял масло. Поменяли очень быстро: в заливную горловину вставили шланг с воздухом, уплотнили это тряпкой и открыли сливное отверстие. Через 15 сек масло было слито. На мои сомнения о полноте слива, последовала отговорка о том, что проверяли и т.д. Что в итоге: залили 4л, а уровень ровно по середине между метками на щупе (двигатель 2л бензин), масло чёрное. Меняли на Маршале, шарашка называется "Авто Депо", но с виду всё прилично. Берегитесь!....

Ссылка на комментарий

Меняли на Маршале, шарашка называется "Авто Депо", но с виду всё прилично. Берегитесь!....

 

Ещё хорошо, что прокладки не выдавило. Не надо было им это позволять.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Кто знает подскажите что за сгустки на фото? Масло из бочки было куплено на долив 1 л., после того как оно закончилось было обнаружено то что на фото.

 

Интересуют причины образования "этого" (некачественное масло, подделка, несоблюдение условия хранения, или еще что-то). А также насколько опасно для двигатели если предположить что "это" могло туда попасть, может ли "этим" забить масляные каналы или при нагреве "это" растворится. В общем кто знает расскажите что к чему.

 

Понимаю что по фото может быть трудно рассуждать но все-же может кто сталкивался с похожим.

post-35761-0-48084800-1335292119_thumb.jpg

post-35761-0-77476000-1335292127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Похоже на чипсы :biggrin:

Поэтому никогда не буду покупать масло в бочках.

Это очевидно сгустки, гадать можно долго, вероятно попался низкий по качеству продукт, а может это вовсе не масло, переливали из бочки в бутыль, а в ней могли быть остатки чего-либо.

                                                                                

Ссылка на комментарий

интересно, Martinez сколько с экономил на этом масле ,купив в розлив?

 

Не в экономии дело, мне кажется. Просто некоторые сервисы его используют, а люди доверяют. Кстати, в канистрах тоже не известно чего налито.... это хорошо, что они не прозрачные...
Ссылка на комментарий

Цепятыч. Не в экономии дело, мне кажется. Просто некоторые сервисы его используют, а люди доверяют. Кстати, в канистрах тоже не известно чего налито.... это хорошо, что они не прозрачные..

Согласен, мы не знаем что там, но из бочки быстрей ерунды возмешь,Сколько раз из нее брали и доливали и чем,она же стоит там у них бес пломбы. Кто может по цвету определить фирму масла????

Я например не могу, По цвету только двухтактное могу узнать

Ссылка на комментарий

Не знаю что это, но двигателю от этого лучше не станет. Я бы побыстрее слил ЭТО, промыл бы двигатель и залил бы нормальное масло. Удачи :rolleyes:

 

А чем можно безопасно промыть, стоит ли покупать промывки типа liqui moly?

 

Это очевидно сгустки, гадать можно долго, вероятно попался низкий по качеству продукт, а может это вовсе не масло, переливали из бочки в бутыль, а в ней могли быть остатки чего-либо.

 

Бутылка из того же магазина, как я понял там новые одноразовые бутылки, специально для продажи масла.

 

Вот чего я и не покупаю из бочек масло, к ним я всегда с подозрением отношусь, интересно, Martinez сколько с экономил на этом масле ,купив в розлив????

 

До ситроена у меня была хонда, так вот масло на ней менялось только на центрах замены,где масло в здоровых бочках, отъездил, продал,поводов для недоверия маслу в бочках не было. Потому когда пришел в магазин (именно в магазин а не спецом шел на центр замены масла чтоб взять 1 л. на розлив) и там мне предложили масло из бочки подозрений не возникло.

 

 

Короче сходил сегодня в этот магазин, попросил пояснить откуда маслецо, продавец глянул на бутылку начал звонить директору (как он объяснил) так как сам в этом видимо ничего не соображает, рассказал ситуацию, тот ответил что на большие емкости допускается определенное количество осадка, который потом просто разработается, масло якобы от официального поставщика, предложили глянуть сертификаты соответствия, достали здоровую папку как я понял там сертификаты на все масла которыми они торгуют, ну я то посмотрел этот сертификат но в этих документах ничего не понимаю, короче глянул саму бочку, одна пробка (мелкая) заклеена акцизом, ну крупная в которой находится устройство для выкачивания масла естественно открыта. Короче ничего не понял, правда это на счет осадка или не правда, я не технарь и в этих вещах мало понимаю. Но теперь из бочек масло покупать не собираюсь.

Изменено пользователем Martinez
Ссылка на комментарий

Не знаю, у нас на станции бочки с маслом стоят с кранами или помпами, не знаю точного названия, туда точно ничего постороннего попасть не может, а вот долить или смешать с более дешевым маслом и продать по ценнику более дорогого это запросто.

Можно купить бочку такого масла на 2-3 у кого одинаковые авто и гаражи рядом, тогда и за качество сомневаться не придется и дешевле обойдется, чем покупать литрами

                                                                                

Ссылка на комментарий

Сколько раз из нее брали и доливали и чем,она же стоит там у них бес пломбы

 

В магазине? Да легко, а вот в провереном сервисе - очень мало вероятно. им клиент нужен, а не покупатель масла.
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Посоветуйте, у машинки пробег чуть выше 150 000. Думаю заменить масло. Какого производителя посоветуете? Синтетику или полусинтетику? 5W-40 или 10W-40?

Мой автомобиль Citroen С5 2006 Restyle 1.8 бенз

Ссылка на комментарий

@beerok,

Это самые срачные темы на всех автофорумах.

Если вопрос реально актуален, то правильных пути ДВА:

 

1. Обратиться к мануалу автомобиля, посмотреть какой из тоталов рекомендует завод изготовитель;

2. Обратиться к каталогам применимости на сайтах производителей/дистрибютеров  автомасел и подобрать по марке/объему/мощности и году выпуска машины.

Ссылка на комментарий

@beerok, у меня пробег 300 000км. лью синтетику лукойл армортек 5-40. Масло соответствует требованиям PSA B71 2296

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Самое главное допуск РСА (буковки и цифирки). не имеет значение какой бренд масла. Вязкость подбирается по температурным условиям эксплуатации. В моем мануале (не Ситроен) перечень масел на 2 страницах. Бренды от а до я по алфавиту.Это более честный подход производителя авто к рекомендациям по маслу. Сейчас по брендам хорошие масла у Арал и Фукс титан.


Тот же Тоталь  10w-40 может иметь разные допуски.Для работы с сажевым фильтром не такое как без и пр. Есть такие же масла для грузовиков ,там другие нагрузки и обороты,допуски другие. Обратите внимание на ДОПУСК РСА к вашей машине, потом ищите масло.

Ссылка на комментарий

В моем мануале нет перечня производителей. И вабще о типе масла ни слова. Разве что на 2 листе мануала  есть фраза что Тотал и Ситроен сотрудничают и являются партнерами. "Тотал - партнер Ситроен - Ваш партнер"

На сайтах производителей масел и автомагаизнов сведения противоречивы.

Где поискать допуски ПСА на мой авто - вабще без понятия.

Поэтому и обратился за помощью.

 

По вину двиг - ДВИГАТЕЛЬ С ВПРЫСКОМ БЕНЗИНА EW7A. На улице зимой может и до -30 доходить.

ВИН VF7RC6FYC76773839

Изменено пользователем beerok

Мой автомобиль Citroen С5 2006 Restyle 1.8 бенз

Ссылка на комментарий

@beerok, 5-40, можно 0-40, но он существенно дороже. PSA B71 2296 (проверь по OPR, необходим ли этот допуск в твоем случае)

 

@vadim-61, Что касается допусков PSA, то их соблюдение обязательно для машин с OPR начиная с 11788 и выше. Всё, что до этого, достаточно соответствий по ACEA

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...