Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Удобные штучки


Emotion

Рекомендуемые сообщения

Тут вот некоторые дамы жалуются, что на форум пишут только о проблемах и неполадках своих ситродрузей, а о приятностях гораздо меньше.

 

Решусь открыть новую тему о том, что Вы привнесли в свой автомобиль для повышения его комфортности и удобства. Также в эту тему можно писать о том, что Вы любите брать в дорогу, т.е вещи на все случаи жизни. Это, кстати, может быть многим очень полезно.

 

Так, например, в предыдущей машине я постоянно возил рыболовные удочки, раскладные стулья и даже маленький столик. Всегда, когда находилось 10-15 минут, можно было приятно присесть где-нибудь на уютной площадке в хорошую погоду. Ну а для плохой погоды нашёлся бы большой зонтик-трость, который может постоянно жить в багажнике. Стулья - вообще незаменимая вещь для того, чтобы, например, комфортно сменить обувь на роликовые коньки в любом уголке города не прибегая к поиску лавочек, и не ютиться в дверном проёме автомобиля.

 

Что касается салона, то для меня всегда было удобным использовать не штатное зеркало заднего вида, а панорамные зеркала марки Broadway, которые легко устанавливаются поверх штатного. Только не берите слишком широкое зеркало, иначе оно будет мешать опусканию солнцезащитных козырьков.

 

Для своего нового С5 я приобрёл очень симпотичные и практичные резинотекстильные коврики-корытца в цвет салона фирмы Sotra (вот ссылка http://www.ricambi.ru/publications/sotra-rug.htm), а также коврик багажника этой же фирмы со специальной поверхностью по которой не скользит багаж.

Ещё очень удобная штука, которая позволяет скоротать время в пути - это универсальный портативный видео проигрыватель NextBase, который легко закрепляется на подголовнике и без проводов подключается к автомагнитоле или прослушивается через наушники или собственные маленькие громкоговорители Мне эта модель очень понравилась http://www.nextbase.ru/sdv185.htm К ней ещё продаётся игровая приставка и обещают выпустить TV тюнер. Незаменимая штука в автопутешествиях, дома и на даче.

 

У кого есть интересные штучки в авто, пишите, делитесь :roll:

Ссылка на комментарий

Да, вот тема стульчиков раскладных-это актуально, думаю стоит прикупить. А вот я с собой всегда мангал разборный с шампурами вожу и немного углей. Предсталяете, едешь себе, едешь-вдруг захотелось шашлычка! Остановился, взял, да и зажарил. Можно конечно биту еще положить. Это на тот случай, если в магазине готового шашлыка не будет, а еще лучше карабин Сайгу.

Ссылка на комментарий
Green Berlingo и кто у нас был на шашлык, в тот день когда ездили на картинг??? :ROFL:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Что касается зонта, он у меня в машине всегда присутствует, погода у нас нууу очень не предсказуемая. А еще если еду с ребенком в специальное крепление, которое прикреплено на подголовнике вставляю DVD. и ребенок занят и мне не мешает рулить :D ...

это и есть настоящий zoom zoom

Ссылка на комментарий

у меня всегда всякие салфеточки (влажные и не очень), несколько пар обуви, на случай, к примеру, если пошел дождь и я промокла :) , пару кофт, подстилки на травку и минералка - это летом, одноразовая посуда :D ....конфет, жвачек, шоколадок иногда бывает мноха :oops: ...для друзей :Yahoo!: .....

и еще...у меня на заднем сидении живут мои поющие лисы...подаренные в разное время пыжеводами :) :) :)

Раньше я слушал слова людей и верил в их дела.Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела(с) Конфуций

Ссылка на комментарий

у меня всегда всякие салфеточки (влажные и не очень), несколько пар обуви, на случай, к примеру, если пошел дождь и я промокла :) , пару кофт, подстилки на травку и минералка - это летом, одноразовая посуда :D ....конфет, жвачек, шоколадок иногда бывает мноха :oops: ...для друзей :Yahoo!: .....

и еще...у меня на заднем сидении живут мои поющие лисы...подаренные в разное время пыжеводами :) :) :)

Слушай, классно это, конфетки, шоколадки - я хочу с тобой дружить, люблю сладенькое!

Ссылка на комментарий

а у меня держатели для компакт дисков были. те которые на козырёк одеваются. оч удобно. ну и ещё велосипед в машине =))

А где ты его держишь? :oops: А то я тоже люблю на велике гонять (занимался раньше)

 

добавлено позже:

 

у меня всегда всякие салфеточки (влажные и не очень), несколько пар обуви, на случай, к примеру, если пошел дождь и я промокла :) , пару кофт, подстилки на травку и минералка - это летом, одноразовая посуда :D ....конфет, жвачек, шоколадок иногда бывает мноха :oops: ...для друзей :Yahoo!: .....

и еще...у меня на заднем сидении живут мои поющие лисы...подаренные в разное время пыжеводами :) :) :)

Слушай, классно это, конфетки, шоколадки - я хочу с тобой дружить, люблю сладенькое!

И мне и мне, я тоже сладенькое люблю
Ссылка на комментарий

а у меня в багажнике мини-пылесос

а на заднем сиденье - красные подушки из икеи

ну и чехлы почему-то никак не выкину, которые на сиденья одевали на СТО, када проходила техосмотр после 1500 км

Ссылка на комментарий
Как много надо человеку для жизни в машине' date=' и мало для удовольствия от жизни :D[/quote']

в жизни всяко бывает :wink:

 

добавлено позже:

 

 

Слушай' date=' классно это, конфетки, шоколадки - я хочу с тобой дружить, люблю сладенькое![/quote']

И мне и мне, я тоже сладенькое люблю

я не жадная и дружелюбная :oops: :roll:

Раньше я слушал слова людей и верил в их дела.Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела(с) Конфуций

Ссылка на комментарий

купила на днях новый журнал для женщин за рулем, не помню как называется. Есть статья, что должно быть у женьщины в машине:

-плед

-запасные трусы

-презервативы

-зубная щетка и зубная паста

-обувь

-косметика

-деньги/заначка. вдруг захочеться купить обувку илич-н еще. если учесть сколько стоит обувь, то тыщ 5 в машине надо распихать и запрятать.

-свитер

больше не помню...перечитаю допишу.

так что женьщины: побежали собирать "ездокомплект"!

Надо чувствовать себя на 30% лучше, чем к этому располагают обстоятельства!

Ссылка на комментарий

ёще бинокль вожу, бадминтонные ракетки, мячик волейбольный, набор складных стаканчиков, ненамокаемые спички, нож складной (иногда сопатку лапёрную - :good: т.е. лопатку сапёрную), ну и карту, кончено.

Всем счастливого пути!!!!!!

Ссылка на комментарий
ёще бинокль вожу' date=' бадминтонные ракетки, мячик волейбольный, набор складных стаканчиков, ненамокаемые спички, нож складной (иногда сопатку лапёрную - :good: т.е. лопатку сапёрную), ну и карту, кончено.[/quote']

У меня кроме дорожного атласа ничего нет, а в предыдущей машине лопата саперная тоже была, не раз выручала зимой

Ссылка на комментарий

Из удобных вещей :

насос

запаска

инструмент

х/б перчатки

салфетки влыжные

зарядки(телефон,навигатор)

сервисная книжка

Весюльки на зеркало не люблю раздрожают и обзор закрывают %)

Ссылка на комментарий

а я вот почему-то не люблю, когда в машине плюшевые/неплюшевые игрушки, елочки-вонючки, налейки и т.п.

 

в машине вожу почти стандартный набор: аптечка, инстрУмент, запаска, х/б перчатки, влажные салфетки "СУПЕР-отмой", масло для двигателя) и путеводитель по ресторанам москвы :)

Надо чувствовать себя на 30% лучше, чем к этому располагают обстоятельства!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...