Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проходимость С5


Lebedev

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Всех посетителей форума!

Я планирую приобрести автомобиль CITROEN C5, так как данная модель для меня новая, то естественно у меня есть и некоторые вопросы.

В основном автомобиль приобретается для езды по городу и по трассе. К перемещению по данным дорогам вопросов у меня нет. Однако, несколько раз в год (5-6 раз за год) я выезжаю на природу, вот с этим и есть некоторые опасения.

А опасения связаны с работой подвески (хотя именно из-за нее я и планирую взять авто данной модели), вернее сказать с изменяемой величиной дорожного просвета.

 

Так как места отдыха находятся в вдалеке от трас, то естественно необходимо некоторое расстояние преодолеть по грунтовой дороге, тут я и думаю, а достаточно ли на С5 дорожного просвета, для данного путешествия.

Уважаемые владельцы С5, есть ли у Вас опыт выездов на природу, и какие трудности вы испытывали, преодолевая грунтовую дорогу. Все таки в максимальном высоком положении скорость 10 км/ч не пригодна для длительного перемещения (легко превысить лимит), а 3-ь положение – недостаточно высокое (170 мм) да и колесная база автомобиля (2750 мм) не располагает к у уверенной езде по бездорожью.

 

Сразу отмечу, что в настоящий момент я являюсь владельцем ВАЗ2110 и его геометрической проходимости для меня достаточно. Поэтому если кто имеет опыт перемещения по грунтовым дорогам на ВАЗ2110 и CITROEN C5, буду весьма признателен за сравнение проходимости данных автомобилей. Можно ли проехать на С5 там где проезжает ВАЗ2110, больше интересует езда именно по грунтовым дорогам.

Ссылка на комментарий

Я покупал с оглядкой именно на подвеску.По простой грунтовке можно ехать в положении норма,комп сам приподнимет машинку т.к. будут ямы.А по лесной езжу в положении до 40км/ч,хватает вполне,и просвет наверно будет не ниже пустой десятки.До этого, на Матриксе, там чиркал защитой регулярно.Плюс машина при любой загрузке сохраняет одинаковый просвет.

Ссылка на комментарий

230 мм при 40 км/ч и почти 300 при 10 км/ч АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ

 

Я мерял. Отчет в теме "С5 и разные SUV". Ничего похожего! 17 см до 40 км\ч вместе с защитой. Без защиты на 3-4 см больше (по уверениям других людей и производителя). А с колесной базой сущая правда, еще забыли про радиус разворота - после 10-ки очень непривычно.

Изменено пользователем Alex_C5

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Приветствую Всех посетителей форума!

Уважаемые владельцы С5, есть ли у Вас опыт выездов на природу, и какие трудности вы испытывали, преодолевая грунтовую дорогу. Все таки в максимальном высоком положении скорость 10 км/ч не пригодна для длительного перемещения (легко превысить лимит), а 3-ь положение – недостаточно высокое (170 мм) да и колесная база автомобиля (2750 мм) не располагает к у уверенной езде по бездорожью.

 

Сразу отмечу, что в настоящий момент я являюсь владельцем ВАЗ2110 и его геометрической проходимости для меня достаточно. Поэтому если кто имеет опыт перемещения по грунтовым дорогам на ВАЗ2110 и CITROEN C5, буду весьма признателен за сравнение проходимости данных автомобилей. Можно ли проехать на С5 там где проезжает ВАЗ2110, больше интересует езда именно по грунтовым дорогам.

 

Я регулярно езжу на рыбалку,и порой проезжал там, где ездили по грунту только Камазы,думаю 10 просто погибла бы там. А 170 просвет у Нивы-поэтому 210мм хватает за глаза. Альтернативы ему нет в его классе. Ну, если хотите в Кэмел трофи, тогда С5 Вам не подойдет... Изменено пользователем vladi

Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

Ссылка на комментарий

Проезжали и по грунтовке, и по раскатаной колее, и по бездорожью. Восторг!!!

Торопитесь, после рестайлинга гидравлики на С5 НЕ БУДЕТ, к сожалению.

Остались "последние" машинки.

Изменено пользователем Nata

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Проезжали и по грунтовке, и по раскатаной колее, и по бездорожью. Восторг!!!

Торопитесь, после рестайлинга гидравлики на С5 НЕ БУДЕТ, к сожалению.

Остались "последние" машинки.

 

Никто гидропневматическую подвеску в С5 не отменяет и не отменит ....она будет просто опцией(за отдельные деньги) для обыкновенных комплектаций, и серийно на дорогой комплектации Exclusive
Ссылка на комментарий

Проезжали и по грунтовке, и по раскатаной колее, и по бездорожью. Восторг!!!

Торопитесь, после рестайлинга гидравлики на С5 НЕ БУДЕТ, к сожалению.

Остались "последние" машинки.

 

Глупости не надо болтать!

Ссылка на комментарий

Приветствую Всех посетителей форума!

 

Привет однофамильцу ! =))

Если нужен клиренс - надо покупать SUV одноазначно . С5 для этого мало подходит , потому как :

1. Не все из владельцев С5 читает мануал , где черным по белому написано , что макс. поднятое положение служит только для замены колеса . В этом положение ходов у подвески нет вообще , едешь как на телеге . Попытка штурмовать препятствия в этом положении , особенно в виде "ступеньки" , может плачевно закончиться , для этой самоей подвески.

2. На щербатой дороге комфорта как у SUV не ждите от С5 - его подвеска очень плохо отрабатывает препятствия типа "ступенька вниз" - колесо вывешивается и происходит характерный удар по корпусу в итоге.

Ссылка на комментарий

Ну да в мануале именно так и написано.Но зачем тогда при замени колеса ехать со скоростью не более 10км/час.Значит эта функция может использоваться не только для замены колеса.Ясен пень ,что осторожно.

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Я мерял. Отчет в теме "С5 и разные SUV". Ничего похожего! 17 см до 40 км\ч вместе с защитой. Без защиты на 3-4 см больше (по уверениям других людей и производителя). А с колесной базой сущая правда.

 

 

Это-то и меня и смущает! Все-таки очень не хочется купить достаточно дорогой автомобиль, а потом выяснить, что он не совсем удовлетворяет моим потребностям.

 

 

Привет однофамильцу ! =))

Если нужен клиренс - надо покупать SUV одноазначно . С5 для этого мало подходит

 

И Вам привет!

Там где я сейчас езжу, по проходимости меня вполне устраивает и ВАЗ, всего раза 2 или 3 цеплял днищем грунтовку. А вот с выбором SUV проблем еще больше, то слишком жесткий (совершенно некомфортно ездить), то слишком дорогой (денег нет столько).

А вот, кстати, как в третьем положении ведет себя подвеска – хода достаточно?

Изменено пользователем Lebedev
Ссылка на комментарий

В положении замены колеса у подвески похоже ходу нет вообще.По кочкам в таком положении ехать совсем не комфортно.Но медленно переползать можно.Собственно говоря когда дорога то яма то канава ехать быстро врятли получится на любой машине.По глубокому снегу едет очень хорошо.

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Минимальный клиренс-12 см.,нормальное положение-16 см.,поднятие на один уровень-20см.,на второй-24см. И антипробуксовочная система-это большой плюс(т.е. когда буксует одно колесо,то второе не останавливается,а увеличивает частоту вращения,что позволяет вытащить автомобиль из любой (практически) ЖОПЫ).Очень доволен автомобилем.У меня на дачу 90 км. отличной дороги и 50метров хреновой.На НИССАН АЛЬМЕРА я застревал из-за глинистой почвы ,а ща- суппер!!! ТАНК.

Всем удачи!!!

Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы там наверху о...ли и сказали:

"-Ну-ка повтори!"

Ссылка на комментарий

Согласен со всеми, машина по проходимости по неровной дороге, просто супер. Я на Вектре постоянно днищем скрёб там где сейчас на втором уровне проезжаю и не задумываюсь. И конечно что сравнивать С5 и ВАЗ пустой или нагруженный? У С5 просвет не меняется с загрузкой, а вот ВАЗ !!??.

Думаю подвеска в данном случае определит выбор, например мой выбор был сделан и поэтому параметру. Ну а на максимальном подъёме ехать конечно не комфортно, как на телеге, но зато почти везде.

Ссылка на комментарий

Глупости не надо болтать!

 

Поясни, плиз :diablo:

 

Никто гидропневматическую подвеску в С5 не отменяет и не отменит ....она будет просто опцией(за отдельные деньги) для обыкновенных комплектаций, и серийно на дорогой комплектации Exclusive

 

Спроси у ОД. Они УТВЕРЖДАЮТ, что гидравлика останется только на С6. За что купила, за то и продаю! Со мной не надо спорить. Изменено пользователем Nata

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

to Nata

 

тему про гидравлику в С5 III уже обсуждали и пришли к выводу, что дилеры сами ничего толком не знают...я могу сказать, что в Сатари мне сказали именно то, что написал DERINY

зачем это делается - непонятно..., но подчеркиваю, это всё предварительная информация...надо просто подождать официальной информации...

Blood sweat and tears

Ссылка на комментарий

Это-то и меня и смущает! Все-таки очень не хочется купить достаточно дорогой автомобиль, а потом выяснить, что он не совсем удовлетворяет моим потребностям.

И Вам привет!

Там где я сейчас езжу, по проходимости меня вполне устраивает и ВАЗ, всего раза 2 или 3 цеплял днищем грунтовку. А вот с выбором SUV проблем еще больше, то слишком жесткий (совершенно некомфортно ездить), то слишком дорогой (денег нет столько).

А вот, кстати, как в третьем положении ведет себя подвеска – хода достаточно?

 

Сам являлся владельцем 10ки. Сейчас С5-1. Ездил неделю назад "на природу" - дамбы, грунтовка 15 км, колеи, паром. От подвески - в восторге! Положения 40км/ч хватает с запасом. 10км/ч использовал для парома тока - тоже выручило. Плюс: не забывай, что С5 держит клиренс НЕЗАВИСИМО от загрузки автомобиля (в отличие от 10ки). В-опчем, машинка эта проедет везде, где проедет 10ка, а то и больше. Кстати, я выбирал эту модель именно по тем же признакам/требованиям, что и ты. После 7.000 пробега по различным условиям - скажу, что не прогадал. Ложка дегтя: падение колес в ямки - это правда, нада быть осторожным.

Ссылка на комментарий

По поводу С5-III не заморачивайтесь. Скорее всего это выкрутасы диллеров. Что бы увеличить продажи сейчас.

подвеска штука отработанная и надёжная, кто её будет трогать?!

Ссылка на комментарий

Хочу присоедениться ко всем- на предмет восторга по поводу подвески, а также добавить, что колёса у С5 значительно больше, чем у десятки, - 16 дюймов, что также, в пользу проходимости.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...