Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор амортизаторов


Рекомендуемые сообщения

 

 

Заказал родные, номер 9811403680 производство Бельгия,

Родные аккуратно сняты и лежат целыми готовыми к употреблению. Но чего то они , для меня не айс и поэтому поменял их . Спасибо за ответы , куплю Монро , поменяю и потом отпишусь. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сегодня поставил Монро. Ехал домой совершенно пустой, сняты да же жалюзи и прочие сетки от собак. Приходится ездить пустым , т.к. Собянин ломает гаражи и следовательно вывожу из него всякий скарб. Получил от езды удовольствие, авто вело себя гораздо собраннее и тише , исчезла раскачка. Почему тише. Я думаю из-за сайлентблоков . На Монро они раза в два массивнее  , чем на КАЯБАХ. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята ткните меня в мануал по замене амортизаторов передних и задних, замена сайлет-блоков задних, стоек стабилизаторов. дайте ссылки где найти! спасибо заранее

Изменено пользователем sash!
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вот и я второй раз заменил передние амортизаторы. Поставил Сачс. Само собой разумеется тихо, упруго. Одним словом новье!

Хотел поставить Бильштайн но не срослись, не смогли мне привезти их из Германии, долго ждал, а потом попросили ещё подождать, но время ожидания не обозначили. Поэтому купил Сачс, долго изучал отзывы о всех возможных вариантах амортизаторов. Монро неплохой вариант, но что то много отрицательных отзывов последнее время, да и производитель вроде как Польша. Каябы я уже испытал, больше не хочу. Умер полностью правый амортизатор: стал болтаться шток издавая приличный шум, а после снятия стало ясно, что он умер совсем. Левый амортизатор на грани умирания, люфт в штоке в максимально дозволеном пределе. По сроку 2-2'5 года, пробег 45-50 тысяч. Мало.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Мало? поставил в октябре задние TRW (JGT1262T) в марте чет зад кидать стало все больше и больше заехал на подъемник а левый течет(( пробег меньше 10к (( вот думаю может  он бракованный был ? думаю заменить его один , ну не может же быть что ресурс меньше 10к(( Забыл добавить подвеска пневмо но баллоны на пружины заменены.

Изменено пользователем Врач62
Ссылка на комментарий

 

 

Каябы тоже очень много подделки, у меня перед около полтинника отходил.

Лично я, никогда не поставлю больше Каябу (хотя мои не подделка - оригинал). Не поставлю из-за жесткости, а самое главное из-за мелкого стука на кочках, который просто выносит мозг. Хотя есть и плюс - это управляемость на поворотах и курс по трассе.

Залез сегодня и продиагностировал свои Каябы, не люфтят, пыльники не порваны, упругость и возврат есть.. вообщем как новые хоть и прошли уже 70 тыс.. 

Решил заказать Сакс, поменяю сугубо из-за стука. А там посмотри как.

ab242357.gif
Ссылка на комментарий

Я на перед поставил Сакс, пока не жалуюсь, но пробег еще не более двадцатки. Зад покупал оригинал, довольно быстро наскучили :), но пока не текут и не люфтят, но и ничего хорошего сказать не могу. Думаю это тоже ТРВ. Правда н пробег на них большой, ну 80 точно есть. При всём при этом не хвалю.

Ссылка на комментарий

Приветствую господа. Теперь и я счастливый обладатель гранд пикассо. И, естественно, у меня тоже вопрос: Раскачка эта очень напрягает - какие из вышеперечисленных аммортов убирают эту раскачку ? ну и желательно чтоб не давали бряков на стиральной доске ? У меня пружинки и стоят трв

Изменено пользователем деник
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ставил Каябу на зад. Прожили 7000 км. Поставил Монро Ориджинал. Проехал на них около 70000. Теперь новый хозяин авто их докатывает.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Проверил амортизатор, правый. Он не рассыпался. Целый. Но шток не выдавливается вверх, остаётся там где остановить. :(

А то что брякало у меня, это не он был. Устранил шум. Амортизатор поставил на место. Будем пока ездить так как есть.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

в августе 2016 на 125000 поменял аморы: перед каябу, зад монро. итог: стало жестко, особенно перед, стало меньше клевать при торможении. зад стал сильно ухать на кочках,просто жесть. думаю менять задние пружины

Ссылка на комментарий

Поменял наконец: перед поставил LUCAS/TRW JGM1079T , на жопу - от берлинго, OPTIMAL 2300G (понадобилась небольшая доделка). Заказывал все на автодоке. Итог: трв довольно мягкие, но справляются отлично - ни стуков ни пробоев. А жопа вообще четкая стала - раскачки как не бывало, сплошное удовольствие )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...