Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как поменять лампочку подсветки в блоке управления кондиционером?


Рекомендуемые сообщения

Специально разбирать, чтобы сфотографировать не буду, по памяти было так:

Снял нишу над блоком (под магнитолой), снимал без инструментов, просто руками.

Снял накладку под блоком, тоже руками.

Далее отверткой с нужной "звездочкой" открутил несколько винтов.

После этого весь блок климата вынимаем из панели, нужные защелки все видны и отщелкиваются спокойно.

Сам блок далее нужно разобрать. На защелках вся лицевая панель вместе с ручками - ее снять (точнее, отстегнуть и отодвинуть, целиком не снимал). Под ней прозрачная пластмассина на весь блок - вроде ничем не закреплена. Ее поднимаем и меняем лампочку. Собираем все обратно, только внимательно, когда будете присоединять лицевую панель с ручками управления - можно не попасть на прежние шлицы, лучше поэтому заранее все ручки в крайние положения установить - будет гораздо легче собирать.

Ссылка на комментарий

Ян! Ты, наверное, ждешь, когда контакт полностью отойдет?    :smile:

Встречались в эти выходные во Всеволожске. Но лампочки я не поменял, было не до них. В следующие выходные будем обедать на Неве в р-не Отрадного, но только на противоположном береге. Если погода и настроение позволит, то попрошу Стаса мне поменять. Но уж больно на природе при морозе не хочется этим заниматься, особенно когда рядом люди у костра отдыхают...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

 

 

Между самим блоком и бородой КПП есть планка. Её аккуратно по бокам поддеваешь и снимаешь. Под ней два самореза-звездочки. Выкручиваешь их и выдвигаешь сам блок, предварительно освободив две белых защелки снизу. Только сам блок полностью не извлекается из-за тросов. Приходится поизвращаться! Но на практике не сложно. Удачи.

Привет. Не горит левая половина крутилок кондиционера-печки. Хочется сделать самому, при этом не испортив ничего. 

Правильно ли я понимаю, что накладку между блоком крутилок и выступом, на котором стоит кулиса, можно просто вытащить? Если да, то какими подручными инструментами, плоская отвертка или что-то другое? Потом открутить два самореза, которые под этой накладкой и отщелкнуть защелки? И после всего этого откроится доступ к лампочке?

Ссылка на комментарий

В общем, пока не решился лезть туда сам: не хочу что-нибудь поцарапать или сломать.

Ради интереса позвонил дилеру: не гарантия, ибо любые лампочки - не гарантия. Спросил сколько стоит, ответили 1700 с заменой перегоревшей лампочки.

Позвонил в "Orbita-PSA" (рядом с работой моей находятся): 1500 с заменой двух лампочек, чтобы 2 раза не лазать :-)

Короче, пока душит жаба. 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Тоже уже давно левая часть не подсвечивается. Раньше решалось щелбаном, но теперь не помогает. В СПб есть кто сам менял? Готов подъехать и под чутким руководством попробовать перенять опыт. Заранее спасибо.

13796.png

Ссылка на комментарий

Первым, кого я знаю, поменял в СПб самостоятельно Stasische. Обещал и мне помочь. Сказал, что это элементарно и минутное дело. Но мы целый год проездили с ним "по природам", а так и неудосужились это сделать. И вот мне надоело и я решил самостоятельно поменять их. Почитал на форуме и без проблем заменил. Уже год прошел с того момента, многое не помню...Помню только, что нужна тоненькая отвертка и ничего сложного нет.   :smile:   Заняло все про все минут двадцать. Да и то большая часть времени  ушла на сборку.

Так что, Ян, если я заменил, то будет время, запросто заменишь сам!


Ну, а если не получится, то в январе встретимся и помогу. Декабрь очень занят...

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Была такая тема уже, там все рассказано. Ничего сложного.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=59560

Изменено пользователем Shooter76
Объединил темы
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...