Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нелепый обгон...


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени. Я попал вот в такую ситуацию: ехал не превышая скорости. Передо мной ехали 3 легковых и 1 грузовой. Передо мной начал обгонять, обгон завершил. Потом я начал обгонять, но не ВИДЕЛ знака из-за грузовика. Меня останавливают - лишение. Но ведь я знак не видел, видимиость была прекрасная, скорости не превышал. Я там первый раз ехал. Они же говорят, что начал обгон прямо со знака (Но ведь не видно было из-за грузовика). Вот что теперь делать не знаю, возможно ли это как-то оспорить. Вот примерная схема... Нарисовал как мог, в паинте :

Изображение

Жить надо с умом!

Ссылка на комментарий
Alexander AM, какая была разметка? С недавнего времени несоответсвие разметки и знаков трактуются в пользу водителей.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Alexander AM,

Спроси здесь

Они консультируют и оказывают помощь при лишении прав.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Alexander AM, какая была разметка? С недавнего времени несоответсвие разметки и знаков трактуются в пользу водителей.

 

+1, и еще (может поможет):

1. "удлинение" полосок прерывистой "говорит" о приближении к сплошной, т.е. к зоне действия знака..(где вернулся в свою полосу?),

2. знак за городом ставится за 150-300м до начала зоны действия...

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

О! Ребят, спасибо огромное, много полезного... давайте ещё что-нибудь...

 

Да, кстати, разметки на дорогах вообще не было, чистая была. Скорости я не превышал, всё по правилам и свидетелем был сотрудник милиции, это нормально?

Жить надо с умом!

Ссылка на комментарий

, всё по правилам

 

Это тоже по правилам?

 

Потом я начал обгонять, но не ВИДЕЛ знака из-за грузовика.

Я все понимаю, но де-факто и де-юре, обгон совершался в зоне действия знака 3,20..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

2. знак за городом ставится за 150-300м до начала зоны действия...

 

Это предупреждающие, а запрещающие -

 

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Kuk, а моно вот про это поподробнее, плз?

 

olle, мой косяк - заропортовался и глупость ляпнул, Tagrai и собсно ты с ним прав... Хотя где-то на трассе в позапрошлом году это прокатило )))) (давно не брал в руки шашки правила)

 

Alexander AM, а полное отсутствие разметки в протоколе зафиксировано в твоем объяснении?

не теряйте время, нанимайте адвоката

А поможет ли...?

консультация уж точно не помешает... Изменено пользователем Kuk

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

О! Ребят, спасибо огромное, много полезного... давайте ещё что-нибудь...

 

Да, кстати, разметки на дорогах вообще не было, чистая была. Скорости я не превышал, всё по правилам и свидетелем был сотрудник милиции, это нормально?

 

Почитайте pravorulya.ru , там много реальных советов и консультаций
Ссылка на комментарий

Ребят, огромное вам спасибо за помосч! Отличный форум! В протоколе не указал что разметки не было, лишь указал, что не видел знака из-за грузовика.. А может такое быть, что дорожные условия не соблюдены? Дорога сделана таким образом, что я знак просто физичеки не увидел. Может тут за что-нить зацепиться?

Жить надо с умом!

Ссылка на комментарий

Может тут за что-нить зацепиться?

 

можно и нужно цепляться за отсутствие разметки.

налицо несоотвествие дорожной разметки и знаков.

насколько помню, сотрудник ДПС не может являться свидетелем, но могу ошибаться.

 

PS один ехал? все пассажиры могут быть свидетелями, даже при наличии супружества.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Некоторое время не мог общаться, отъезжал така сказать, но может быть мой совет, моё мнение Вам поможет:

- дистанционно мы можем Вам дать направление, в каком следует идти (Paulus здесь прав на 100%), а для реальной помощи необходимо смотреть документы, знакомиться с материалами, читать объяснения, поэтому нужно обратиться к специалисту/адвокату.

- отсутствие разметки ни о чем не говорит - по ПДД водитель должен вести автомашину, учитывая реальные условия движения, а не идеаьные, как бы всё должно быть...., а был дорожный знак, который необходимо соблюдать. Отсюда далее:

- если Вы не видели дорожный знак - это и надо доказывать, т.к. согласно админ.законодательства - вина в нарушении ПДД только умышленная (это к последствиям ДТП неосторожная форма вины), т.е. сотрудники ДПС составляя протокол утверждали, что вы видели (прямой умысел) или могли видеть (косвенный умысел) дорожный знак, запрещающий обгон. Если это не так, то Вам надо воспроизвести обстоятельства Вашего движения - сделать фото, а ещё лучше видео-съемку как Вы ехали и что могли видеть с водительского места - расстояние видимости знака, договориться с автопоездом (выберите подлинее, а какой был на самом деле никто не вспомнит и не докажет) - пусть он едет впереди, а вы сзади и снимайте все происходящее. В суде Ваше право по ст.25.1 КоАП РФ заявить ходатайсвво о приобщении данных съемки в качеств доказательств Вашей невиновности. В суд возьмите DVD-проигрыватель и покажите все засянтое.

- сотрудники ГАИ/милиции в заседании суда являются свидетелями...это они понятыми быть не могут, а в суде дадут расписку, что предупреждены об ответствености за отказ или за дачу ложных покзаний и будут свидетелями, т.е. будут излагать что видели, чем руководствовались. Но судья вправе и должен отнестись к их показаниями критически, т.к. свою позицию они тоже должны доказывать.

- внимательно просмотрите протокол - если есть какие-то ляпы,несоотвтетсвия, то это в Вашем положении большой +.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий

В общем-то, сотрудник ДПС ещё должен доказать Вашу вину....

 

Теоретически так, а на практике, если водитель пишет в объяснении, что не согласен, то сотрудник ДПС обязан приложить к протоколу свой рапорт, где излагает, что он видел, что случилось. Если дойдет до суда, то его показания и будут свидетельством....

Ссылка на комментарий

Теоретически так, а на практике, если водитель пишет в объяснении, что не согласен, то сотрудник ДПС обязан приложить к протоколу свой рапорт, где излагает, что он видел, что случилось. Если дойдет до суда, то его показания и будут свидетельством....

 

а на практике лишат на 4 месяца((((
Ссылка на комментарий

VAD35, Анатолий, ты молодец!

Спасибо за грамотное разъяснение!

На по трассе так несколько раз "обували", именно в такой ситуации.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

VAD35, Анатолий, ты молодец!

Спасибо за грамотное разъяснение!

 

Ага :))) Помочь одноклубнику - святое дело! :)))) Тем более, что в этом вопросе практики у меня... как говорится - вагон и маленькая тележка :)))
Ссылка на комментарий

В общем-то, сотрудник ДПС ещё должен доказать Вашу вину....

 

"...Так уж сложилась наша судебная система. Одни до сих пор верят в то, что ГИБДД должно доказывать вину водителя, а не водитель доказывать свою правоту, забывая при этом, что вина давным-давно доказана и подтверждена протоколами, рапортами, схемами, актами. Другие пытаются доказать, что не были уведомлены или пытались находясь в больнице избежать рассмотрения дела, забывая о том, что дело будет рассмотрено в любом случае. Третьи пытаются самостоятельно или при помощи адвокатов защищать себя в суде веря в справедливый суд…"

 

Это цитата с сайта http://www.avtourist.info/. Не реклама, просто мысли вслух. Все мы сдавали на права, учили ПДД.... Но никто заранее не учится, как себя вести в ситуациях, когда тебя останавливают, что-то вменяют, пишут протокол, освидетельствуют и т.п. Да и бесполезно это, наверное, поскольку в такой ситуации, по себе сужу, у многих башка не варит напрочь и забываются элементарные вещи. А ведь именно от твоего поведения, что напишешь, что сфотографируешь, кого найдешь - во многом зависит исход дела... Уже будучи "обутым и разведенным" осознаешь, где и как лоханулся. А ведь достаточно было просто кому-то позвонить и описать ситуацию человеку (ну как VAD35, например), мыслящему здраво в спокойной обстановке, а не на трассе с правами у инспектора, все могло бы быть иначе...

 

антиоффтопик - тоже цитата:

"По статье 12.15.4 КоАП вас также могут привлечь, если вы завершили маневр обгона в зоне действия дорожного знака 3.20 «Обгон запрещен». Позиция защиты в таком случае будет идентичной описанной выше, за исключением одного дополнительного нюанса. Знак 3.20 запрещает обгон всех транспортных средств, но подразумевает под собой начало совершения такого маневра, а не его процесс или завершение. Тем более, что знак 3.20 может быть попросту не виден, например, из-за грузового автомобиля, обгон которого производился."

 

Так что, не все еще потеряно, надеюсь.

Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...