Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не проходите мимо, люди! Приют для животных БИМ


MAA

Рекомендуемые сообщения

Итак, попробую рассказать своими словами.

В Орехово-Зуевском районе есть приют для животных. Там ухаживают за брошенными собаками, кошками, в приюте есть медведи и другие животные. Буквально 5 августа этому при.ту грозила гибель, т.к. пожар полыхал буквально в 100 метрах от него. При этом пожарные не приезжали на вызов т.к. приоритет был отдан людям.

На сегодня пожар в том районе локализован, благодаря добровольцам, непосредственная гибель не угрожает, однако остаются все же проблемы:

- Нужны медикаменты

- Нужны корма для животных

- Нужны деньги

- Была (может и есть) необходимость забрать животных на передержку

- Есть животные ищущие хозяев

- Кроме того добровольцы по-прежнему дежурят в соседнем лесу в поисках очагов возгорания для того чтобы предотвратить повторное.

 

Сайт приюта: www.moscowbim.ru

 

Собственно никого ни к чему не призываю, мы с женой сегодня туда поедем, попытаемся помочь чем-то, если это в наших силах.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Какие вы молодцы!!!!!

Хорошо бы еще реквизиты для безнала сюда кинуть....

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Какие вы молодцы!!!!!

Хорошо бы еще реквизиты для безнала сюда кинуть....

 

ну вообще есть они на сайте. Просто думаю если кто-то помочь захочет наверное не поленится на сайт зайти. И реквизиты из первых рук будут.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Логично. Я с работы пока не лазила. Сорь)

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Вот, если кто-то не может на сайте посмотреть:

 

Яндекс Деньги:

41001170967539

 

Реквизиты:

Финансовая помощь НО БФЗЖ "БИМ":

Юр.адрес. 107078, г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 4-6, стр. 3

ИНН 7701274845/770101001

р/с 40703810138260100731 в Московском банке Сбербанка России ОАО г. Москва

БИК 044525225

К/с № 30101810400000000225

Наименование платежа:

Благотворительный взнос на уставные цели для НО БФЗЖ "БИМ", НДС не облагается

 

MAA, напиши потом о результатах.

В плане, нужна ли физическая помощь, что предпочтительнее - привезти корма и лекарства, или перевести деньги на счет? Ну и т.д.

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

MAA, напиши потом о результатах.

В плане, нужна ли физическая помощь, что предпочтительнее - привезти корма и лекарства, или перевести деньги на счет? Ну и т.д.

 

уже узнал. Предпочтительнее деньги, т.к. корма закупают оптом да и банально знают, что закупать. С лекарствами то же самое. Все остальное не финансовое, что писал выше вполне актуально.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

уже узнал. Предпочтительнее деньги, т.к. корма закупают оптом да и банально знают, что закупать. С лекарствами то же самое. Все остальное не финансовое, что писал выше вполне актуально.

 

ты можешь написать адрес как проехать? я тоже съезжу сегодня скорее всего.

съезжу воду отвезу в жулебино и дегунино

Изменено пользователем skart

Зачем? - Удивился Кит. Зачем мне быть птицей, если я люблю море?

Ссылка на комментарий

ты можешь написать адрес как проехать? я тоже съезжу сегодня скорее всего.

съезжу воду отвезу в жулебино и дегунино

 

Уже съездил, на момент твоего сообщения был в пути уже.

 

По поездке. Собственно после поворота к питомнику мы увидели "обыденную" для подмосковья картину, пасущегося верблюда. Рядом был привязан черный ослик. Подъехали к приюту, в общем территория естественно не производит впечатления современного зоопарка, но с другой стороны видно, что люди постоянно работают над ней. Животных много, все в вольерах, и надо сказать все очень рады людям (есть настороженные собаки конечно, но тем не менее). Т.е. видно что животных любят и за ними ухаживают. Приехали мы поздно, приют принимает гостей до 19.00 в будни и до 17.00 в выходные. Мы приехали ближе к 20.30. Нас тем не менее приняли и провели по всей территории приюта. Животных с одной стороны безумно жалко, с другой - за ними действительно ухаживают. На сегодня питомник не принимает животных (можно понять) Единственный вариант - если вы пристроили животное из питомника, то на его место можно привезти другого. Большинство животных туда попадают больными или ранеными, здесь их выхаживают.

Что касается возможной помощи, насколько я понял, потребности в людях сейчас уже нет. Т.е. опасность пожара на сегодня миновала, на передержку животных забирать не нужно.

Потребность в деньгах есть и будет всегда. Деньги можно как перечислить, так и просто привезти. В питомнике есть как дворняги так и породистые собаки по тем или иным причинам оказавшиеся на улице. Так что наибольшая помощь питомнику это если животное обретет хозяина. Просто так животных не отдают, потенциальный хозяин проходит проверку (каким образом - не знаю, впрочем может и узнаю, т.к. есть мысли забрать оттуда кота и собаку)

В общем как-то так. Фотографий не делал, без разрешения сотрудников это запрещено. В это раз не стали об этом просить, планирую поехать в субботу, возможно поснимаю.

 

Актуальная информация, как последствие пожара, по лекарствам долг у приюта 180 000р. (((( Так что денежки очень нужны! Там много инвалидов, да и все животные страдают от дыма и гари!

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

я съездила вчера в дегунино - воды отвезла, т.к. там водоснабжения нет и всю воду будь то техническая или питьевая - только привозят, а сейчас в связи с жарой привозят редко

Изменено пользователем skart

Зачем? - Удивился Кит. Зачем мне быть птицей, если я люблю море?

Ссылка на комментарий

Итак ездили в Приют в Хотеичах 14-го и 15-го. В субботу договорились о съемках в вольере кошек, позже постараюсь потихоньку выкладывать фотографии с коротким рассказом о кошке.

Вообще впечатление от животных сильное. Абсолютное большинство из них ласкаются и тянутся к людям. А при этом у большинства, если не у всех, в судьбе предательство со стороны человека.

В воскресенье в лесах снова были пожары, в районе 10 утра все было затянуто дымом. Ближе к 13 к счастью дым развеялся немного. Обстановка все еще пожароопасна.

Внимание, если по тем или иным причинам есть недоверие к различного рода фондам и не хочется перечислить деньги мошенникам, можно передать просто корма для животных. Сухие. Можно через меня, какое-то время я еще буду ездить в этот приют каждые выходные.

Да, еще если у кого-то на даче много яблок которые рискуют пропасть и т.п., так же можно передать. Мы в субботу привезли мешки яблок ими кормят медведей. Но вообще там и лошади есть и обезьяны, которые так же от фруктов не откажутся.

 

А вообще еще очень рекомендую просто туда приехать, тем конечно, кому судьба животных не безразлична. На месте очень позитивное впечатление возникает. Видно что приют нуждается, но при этом видно отношение к животным. К тому же есть шанс дать немного человеческого тепла, которого им очень не хватает. Это то, чего, к сожалению, работники приюта дать не могут, т.к. их попросту мало....

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Если у кого-то на работе (на даче у соседей) много урожая и он уже не знает как с ним бороться может он поделиться с приютом БИМ?

Цитирую объявление с сайта:

 

"Дорогие дачники! Если у вас на дачах есть яблони, которые в этом году плодоносят, пожалуйста, не выкидывайте яблочки, им будут рады наши нутрии, мишки, копытные и обезьянки! Обычно приют покупает их, но этим летом у многих яблочный плодонос. Если у вас есть машины и яблоки, и возможность довезти яблочки до Москвы, то мы с радостью их заберем и отвезем в приют Хотеичи. Пишите здесь, кто готов угостить яблоками наших зверят! Заранее спасибо!

Для справки, каждый мишка кушает в день около 12 килограмм еды. Это и рыбка, и ягоды, сухофрукты, орехи, фрукты. Мы будем очень благодарны за помощь с яблоками!

 

P.S. везти можно любые овощи: кабачки, баклажаны, морковку, помидоры, зелень любую, картошку."

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

И еще цитата:

 

"Здравствуйте! Если у кого-то есть возмохность приобрести половую доску сороковку или обрезную пятидесятку (она дешевле) или есть контакты где это дешевле, будем очень благодарны. Нужно это для конюшни. Пол очень сильно прогнил и нужна его замена иначе зимой лошади будут проваливаться, особенно Мартын уж очень здоров. Боимся тратить собранные средства, чтоб не остаться в зиму без средств на корма и лекарства, тем более, что интенсивность помощи резко спала. Приезжайте в гости, даже если просто пообщаться с животными."

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Нда, добровольцев помочь нет.

Неужели так очерствели люди?

Реально, у нас в Клубе раньше так не было. Чувствовалась поддержка. К практически любому можно было обратиться за помощью.

А теперь все превратилось в "бла-бла-шоу".

ЛЮДИ! Неужели ВАМ жалко хотя бы 100-200-300 или 500 рублей для бедных животных?

А кто им поможет, если не мы? Пусть погибают?

 

Андрей, я сильно сомневаюсь, что кроме 2-3 людей кто-то реально отзовется. Даже Детскому дому перестали помогать. А взывать к совести - БЕСПОЛЕЗНО!

skart, спасибо тебе огромное за помощь!!!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

 

Ну собственно... добавить нечего, буду вести тему, может кого-то еще что-то трогает в этой жизни... Лично меня буквально за живое все цепляет, когда я туда приезжаю.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

надо переорганизовать маршрут очередного "ситровыезда выходного дня" с заездом в приют

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Перечислила приюту небольшую сумму. Будет возможность - еще отправлю. Каждый рубль для приюта - это уже большая помощь.

Если кого-то смущает,что деньги пойдут не туда, то можно помочь лекарствами, кормами, вещами, водой и т.п. Да и просто поехать пообщаться, погулять с животными можно и нужно, им очень не хватает внимания!

Ссылка на комментарий

Итак вновь ездили в приют в субботу и воскресенье.

В субботу забирали у откликнувшейся женщины яблоки. Из машины выкинули сиденья, в общем привезли много довольно, весь пол за передними сиденьями был заставлен.

 

В воскресенье отвезли пару баночек меда для мишек. Нам сказали, что их хватит на 2 недели. (мед добавляют в кашу)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Вновь привожу потребности приюта:

"Здравствуйте! Если у кого-то есть возмохность приобрести половую доску сороковку или обрезную пятидесятку (она дешевле) или есть контакты где это дешевле, будем очень благодарны. Нужно это для конюшни. Пол очень сильно прогнил и нужна его замена иначе зимой лошади будут проваливаться, особенно Мартын уж очень здоров. Боимся тратить собранные средства, чтоб не остаться в зиму без средств на корма и лекарства, тем более, что интенсивность помощи резко спала. Приезжайте в гости, даже если просто пообщаться с животными."

 

В дополнение, нужен ковролин на зиму утеплять помещения для животных.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Состоялась очередная поездка в приют. В субботу опять отвезли немного яблок.

В этот раз ездили двумя машинами, компанию составила девушка из С4 клуба, Ирина. Кстати очень приятная компания и очень неплохо справилось с поездкой в колонне, несмотря на небольшой опыт вождения.

Ира привезла корм для собак и еще несколько мешков овощей. Огромное спасибо!

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Распечатаю-ка я себе квитанцию, кину денежку. :cray:

 

Ну в общем-то в тот день что и писала прошлое сообщение сходила в сбер и оплатила, обидело то, что на квитанции написано об отсутствии комисии, но с меня её сняли и не мало. Лучше бы в счет приюта пошло.

Ссылка на комментарий
Nati, ну теоретически можно жалобу накатать. Мы как-то на сбер жалобу накатали у них же в книге, как ни странно, но возымело действие, а за перечисление спасибо.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Вчера ездили в Хотеичи вместе с Андреем (МАА).

 

Отвезли немного яблок (покупала, своих негде добыть), банку меда, 13-килограммовый мешок сухого корма для собак, коробку консервов для кошек, несколько пачек сухого корма для кошек и наполнитель для туалета.

 

На месте уже выяснили свою ошибку: кошки пока что едой вполне обеспечены, к тому же их численно меньше, а вот собак в приюте живет 870 особей, так что пропитания им надо неизмеримо больше!

Буду иметь в виду на будущее.

 

А вообще наверное лучше все же помогать деньгами, т.к. они сами лучше осведомлены о потребностях приюта и лучше распорядятся ими..

Так что для очистки совести еще и денюжку оставила )

 

Была удивлена огромной территорией приюта!

Но везде все чистенько, видно, что за животными ухаживают.

 

Животным на самом деле не хватает ласки и внимания, все тянутся к людям, ластятся.

Конечно, медведей гладить или волка мы не решились, но с собаками и кошками с удовольствием поиграли..

Так их всех жалко, так хочется хоть чем-то помочь! :sad:

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

На месте уже выяснили свою ошибку: кошки пока что едой вполне обеспечены

Ну думаю, проблемы то нет, просто на ваше количество корма купят меньше и больше закупят собакам. Так что все хорошо я полагаю.

 

Да и извини за ведение в колонне, что-то не задался у меня день, не без косяков получилось.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Да и извини за ведение в колонне, что-то не задался у меня день, не без косяков получилось.

Да ну, все отлично было!!

За тобой ехать - одно удовольствие! :yes2:

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...