Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Приглядываю себе опять С-5 только с АКПП (про недостатки АЛ4 знаю), так вот хотел бы услышать от владельцев 2,0 с АКПП про динамику, как разгоняется? Как динамика после 100 км/ч? Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Илья78, машина не располагает к шустрой и динамичной езде. С5 это диван на колёсах.

Коробка тоже переключается неспешно.

При этом, динамики вполне достаточно для перемещения как в современном мегаполисе, так и на трассах. Динамика после 100км/ч тоже достаточная.

Впрочем, с чем из автомобилей сравнивать. Но ощущения "рваной" езды и ощущения "динамики болида" нет и в помине, в отличие от тех же альфа-ромео, например, где на любом объеме и мощности двигателя у водителя создается ощущение управления спорткаром.

Ссылка на комментарий

Будет что то около 14 сек до ста

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Да я знаю, что это не болид)), у меня был 3 года С-5 1,8, так у него динамика разгона очень не плохая была, правда там МКПП естественно, не ужели тут 14 сек??? Многовато((.

Ссылка на комментарий

Ну, по характеристикам, вроде 10.2 с до сотни... Возможно что это с включенным режимом "спорт" на коробке. С ним динамика заметно получше, потому как движок тысяч до 6 оборотов раскручивается. То есть, если надо обгонять на дороге где по одной полосе в каждую сторону, то резерв, в виде кнопки "спорт" на коробке, есть.

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

Всем привет! Приглядываю себе опять С-5 только с АКПП (про недостатки АЛ4 знаю), так вот хотел бы услышать от владельцев 2,0 с АКПП про динамику, как разгоняется? Как динамика после 100 км/ч? Спасибо.

Машина на гонку не тянет никаким местом. С места гоняться можно только с велосипедами:))) более менее ведёт себя после 100 км/ч, до 190:)) если рассматривать для гонок, это худший вариант... Тем более на данном автомате, который с места не едет..
Ссылка на комментарий

 

 

Машина на гонку не тянет никаким местом. С места гоняться можно только с велосипедами:))) более менее ведёт себя после 100 км/ч, до 190:)) если рассматривать для гонок, это худший вариант... Тем более на данном автомате, который с места не едет..

Да я и не собираюсь в гонках участвовать, я всего то просил описать примерную динамику, желательно в цифрах владельцев данного не замученного авто.

Ссылка на комментарий

Всем привет.Парни у меня ручник идет к передним колесам и в правом суппорте тяжело ходит флажок который тянет трос ручника. Суппорт как-нибудь разбирается, или как это ремонтируется?

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

Суппорт лучше весь перебрать. Только ремкомплектами запасись сразу. Из неоригинала Ert и Seinsa Мне ERT больше нравятся.

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

День добрый подскажите пожалуста,у меня ситроен с5,2005г.в.нужно менять бензонасос(после длительной стоянки машина схватывает,но не заводиться,пока потихонечку не постучишь по самому бензонасосу),я где то слышал что можно поставить наш-"десяточный",прада-ли это ?,если кто ставил подскажите пожалуста подробно как его устанавливают,заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@Интелигент257, пройдитесь поиском пожалуйста, здесь уже столько писано-переписано на тему бензонасоса...

Если в двух словах, то всё можно. Но только хватит не надолго. Т.к меняется сам насосик (моторчик) на десяточный, а встроенный в узел бензонасоса бензофильтр остается старый. Я уже на этом обжигался.

Проще и дешевле поставить неоригинальный, но весь узел в сборе (С фильтром, поплавком и прочим).

Изменено пользователем SLB
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток,подскажите пожалуйста как снимается(вынимается)магнитола на ситроене с5 2005г.в.,(там по бокам 2 отвестия,их нужно откручивать?,если да,то чем откручиваюся они?,фигурной отвёрткой или шестигранником?),и есть ли возможность сделать что бы магнитола"читала"флэшку,т.е.вывести ЮСби выход.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...