Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Муфта компрессора кондиционера


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

На холодном двигателе из под копота доносится посторонний звук. На сервисе мне сказали, что накрывается подшипник муфты компрессора кондиционера. Можно ли поменять этот подшипник или надо обязательно менять муфту(19800 р.+работа)? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Может есть ещё какие способы решения.Помогите сэкономить денги.

Ссылка на комментарий

У меня тоже самое. На сто сказали- надо менять всю муфту, цена примерно такая же. Так же сказали, что пока кондиционер работает нормально, можно не менять.По поводу замены подшибника, подсказать не могу. Поузнавай на сто где отдельно ремонтируют кондиционеры, может они подскажут.

кто не рискует- рискует еще больше!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

На холодном двигателе из под копота доносится посторонний звук. На сервисе мне сказали, что накрывается подшипник муфты компрессора кондиционера. Можно ли поменять этот подшипник или надо обязательно менять муфту(19800 р.+работа)?

Варианты решения проблемы есть, в личные сообщения пишите.
Ссылка на комментарий

У меня тоже самое. На сто сказали- надо менять всю муфту, цена примерно такая же. Так же сказали, что пока кондиционер работает нормально, можно не менять.По поводу замены подшибника, подсказать не могу. Поузнавай на сто где отдельно ремонтируют кондиционеры, может они подскажут.

 

точно надо узнать там где ремонт кондеев отдельно будет гораздо дешевле ремонт капитальный всего компрессора с заменой муфты будет стоить гдето 18000 р удачи!!

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

точно надо узнать там где ремонт кондеев отдельно будет гораздо дешевле ремонт капитальный всего компрессора с заменой муфты будет стоить гдето 18000 р удачи!

А можно членораздельно, а то честно не понял! Зачем лезть в агрегат который работает!? Проще за 2000 т.р. заменить не исправную деталь.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Всем привет! Опишите подробно что крутить и что ломать. А то вличку фигичку, тоже мне соклубники. Конкретно причины неисправности и пошаговое решение проблемы.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Опишите подробно что крутить и что ломать. А то вличку фигичку, тоже мне соклубники. Конкретно причины неисправности и пошаговое решение проблемы.

 

делал на пежо 605 , откручиваеш гайку , снимаеш муфту с компрессора (тока не порви прорвод) разбери муфту и поменяй подшипник (сам не делал а менял целиком муфту т.к была)

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

Чтобы значительно продлить жизнь начавшему шуметь подшипнику часто достаточно промыть его и набить свежую смазку. Пластинки, которые закрывают с боков сепаратор с шариками у подшипника, лекго снимаются маленькой острой отверткой, а после замены смазки ставятся на место.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня тоже свистит, вроде как подшипник выпресовывается и ищется подходящий, наверно так и буду делать когда накроется, желания отдавать 18 т.р. за подшипник нет...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

на холодную свиста нет,а вот а где-то через час езды с кондеем,на оборотах появляеться жужание,чем больше обороты тем громче.кто знает что это?

 

У меня похожая особенность. Морозит нормально-писка-шума при включении муфты нет. Но при движении с увеличением скорости отмечается некий еле заметный "вой"или что-то наподобе "жжужания" /(не знаю как точно его описать- если на видео снять не будет слышно- да и слышал на знакомых авто что такое шум подшипника муфты-совсем на мой не похож). И стетоскопом тоже проверял подшипник. Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Хочу обратить внимание на то что при включенном кондее, включается вентилятор радиатора и он добавляет не малый шумовой эффект. Особенно после 100 км. час.

А по поводу подшипника, можно снять муфту и набить в подшипник смазки так как он имеет свойство высыхать.

Разборка заключается в снятии ремня и в откручивании одной гайки.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Эххх беды продолжаются, на улице +30 кондер постоянно отключается, температура мотора поднимается к красной зоне потом опускается и климат на секунд 30 включается потом температура поднимается и он опять отключается. Вручную климат отключишь температура в порядке как только климат включаешь начинает температура поднимается млин че делать что ремонтировать, скажу ещё что воет компресор сильно. Мож там масла нехватает в компресоре? Мож радиатор чистить надо?

Продам свой С-5.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Посмотрите, на шкив коленвала, от которого приводится ремнем в том числе и кондей. Я тоже искал толи вой, толи свист. Больше похож свист. Причем свист присутствовал отчетливо при пуске и на холостых и при крайних положениях руля. Тоже мне очень казалось, что муфта кондея. Разобрал, поменял подшипник - не помогло. В итоге нашел случайно. Оказалось отклеилась резинка на этом шкивув на коленвалу. И наружняя обойма прокручивалась относительно внутренней и при этом посвистывала. Резинка при этом была в мелких трещинках.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите как открутить гайку муфты компрессора.Она вращается вместе с пластиной.Как пластину застопорить?Без снятия компрессора с машины.

Изменено пользователем hipnose
Ссылка на комментарий

Подскажите как открутить гайку муфты компрессора.Она вращается вместе с пластиной.Как пластину застопорить?Без снятия компрессора с машины.

 

Берешь ключ от болгарки и удерживаешь им муфту. Удачи!
Ссылка на комментарий

Подскажите что делать с муфтой компрессора? Она не прозванивается и не включается. Фреон заправлен. И как вентилятор радиатора связан с муфтой (у меня проблемы с первой скоростью)?

Ссылка на комментарий

Посмотри сопротивление первой скорости(0,54Ом)-там рядом с пружиной(сопротивлением)обычно предохранитель горит,если так,то поставвь проволочную перемычку на предохранитель(врЕменно)

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий

{cut}

Да я так и сделал. Только после этого электромагнит компрессора долго не протянул. Или просто это совпадение? Кстати по поводу сопротивлений - их у меня два и оба работают на первую скорость, вместо предохранителей поставил перемычки. Включал вентилятор через лексию - все в огнях, обе скорости работают!

Изменено пользователем Airborn
del overquote
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...