Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Авто в рассрочку. Как? Посоветуйте..


Awalansh

Рекомендуемые сообщения

Есть желание купить авто. Сразу всей необходимой суммы для этого нет возможности выделить, потому рассматриваю вариант - в рассрочку. Может кто что подсказать на эту тему. Опыт. Советы. и т.п.

Ссылка на комментарий

Есть желание купить авто. Сразу всей необходимой суммы для этого нет возможности выделить, потому рассматриваю вариант - в рассрочку. Может кто что подсказать на эту тему. Опыт. Советы. и т.п.

Бери деньги в банке на неотложные нужды... и покупай... всегда сможешь в любое время продать если чего... а если автокредит... то пока не погасишь... машина не твоя... хотя процент и ниже...
Ссылка на комментарий

Бери деньги в банке на неотложные нужды... и покупай... всегда сможешь в любое время продать если чего... а если автокредит... то пока не погасишь... машина не твоя... хотя процент и ниже...

 

Считаю, что надо брать автокредит. Изменено пользователем Маруся
Ссылка на комментарий

Считаю, что надо брать автокредит.

А на каске мона и съэкономить :beee:

 

Считаю, что надо брать автокредит.

Просто мне каацца, что один из доков остается в банке... от автомобиля.... или я не прав? И все доки на руках автовладельца?
Ссылка на комментарий

А на каске мона и съэкономить :beee:

 

Каким образом?

 

Просто мне каацца, что один из доков остается в банке... от автомобиля.... или я не прав? И все доки на руках автовладельца?

 

Да, но нет ничего невозможного, для человека с интеллектом))))

Изменено пользователем Маруся
Ссылка на комментарий

По ОСАГ-е кататься.... а в автокредите - обязаловка.

 

И в один "прекрасный" момент, если авто угонят или оно погибнет, остаться с кредитом и без авто? При этом кредит под некислый процент. Скупой платит дважды

Изменено пользователем Маруся
Ссылка на комментарий

 

И в один "прекрасный" момент, если авто угонят или оно погибнет, остаться с кредитом и без авто? Скупой платит дважды

Один **** денег не дожжёсси)))) Особенно ситроен угонят)))))) В один прекрасный момент... останешься без работы... и что?
Ссылка на комментарий

Один **** денег не дожжёсси)))) Особенно ситроен угонят)))))) В один прекрасный момент... останешься без работы... и что?

 

Ну насчет денег не дождесся, у меня есть другие примеры. А по поводу остаться без работы, так какая разница осаться без работы с автокредитом или потребительским. Кстати у автокредита платеж меньше, чем у потребительского, причем примерно в 3 раза)
Ссылка на комментарий

Автокредит выгоднее. Намного. У брата потребительский с красивой белой зарплатой, у меня авто из серии "кредит без документов". Платежи почти одинаковые, но мой машин подороже будет раза в полтора (+новый, т.е. гарантийный и денег не требующий)

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Считаю, что новую машину надо страховать однозначнА) Моя ИМХА

Ну и ладна... спорить не буду... птаму как брал кредит на 2,5 года.... рассчитался за 9 месяцев....

 

"Шарик.... по квитанции корова была одна.... значит и отдавать будем одну... шобы не нарушать отчётности.." (с) ))))))))))))) "Ребята... давайте жить дружна..."(с) )))))

 

Так... навеяло...

Ссылка на комментарий

перед тем, как купить машину сравнила условия кредитования во многих банках. и мой вывод - самое выгодный кредит в сбербанке, как бы это странно не звучало. процент 17 годовых, но начисляется на остаток. т.е. никаких фиксированных процентов. раньше погасил сумму основного долга - проценты не заплатил. взяла потребительский кредит на пять лет - выплачиваю большими суммами, чем положено. за два года расплачусь. и процентов гораздо меньше заплачу, чем по автокредиту. страховую выбрала сама, выгодоприобретатель по страховке сама. могу в любое время продать и никакого залога. по-моему плюсов больше!!!!

Ссылка на комментарий

как вариант насчет КАСКО - т.к. при автокредите она идет обяызательным условием, то многие банки предлагают включение суммы первого года страховки по КАСКО в сумму кредита...

 

"Шарик.... по квитанции корова была одна.... значит и отдавать будем одну... шобы не нарушать отчётности.." (с) )))))

...

Так... навеяло...

 

по-моему здесь больше подошло бы -

"Чтобы купить что-нибудь нужное, нужно продать что-нибудь ненужное ... " © (ну и т.д. ... ) )))))))))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

брал в рассрочку, получается примерно 12-14% переплаты в год (из которых 10% это каска) а реально пока посчитать процент не могу так как договор был валютный, а наш зеленый друг нынче падает

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

перед тем, как купить машину сравнила условия кредитования во многих банках. и мой вывод - самое выгодный кредит в сбербанке, как бы это странно не звучало. процент 17 годовых, но начисляется на остаток. т.е. никаких фиксированных процентов. раньше погасил сумму основного долга - проценты не заплатил. взяла потребительский кредит на пять лет - выплачиваю большими суммами, чем положено. за два года расплачусь. и процентов гораздо меньше заплачу, чем по автокредиту. страховую выбрала сама, выгодоприобретатель по страховке сама. могу в любое время продать и никакого залога. по-моему плюсов больше!!!!

 

При любом кредитовании и во всех банках проценты начисляются только на задолженность. Другое дело, что у некоторых банков существует штраф за досрочное погашение, но это уже относится не к преимуществам того или иного кредитования, а к выбору банка. Всегда внимательно читайте кредитный договор, чтобы вам не говорили.

Что касается величины процентной ставки, то априори, ставка по потребу всегда выше. Если при покупке новой машины, человек собирается ее страховать и так, то учитывать ее при рассчете выплат по кредиту не корректно.

 

ПыСы: У знакомой угнали RAV-4 на третий день, хорошо была страховка.

Ссылка на комментарий

Awalansh, банк Авангард. Рассрочка без процентов!

Доп. траты: страхование жизни ~ 170 $, страховой продукт 8%(не путать с КАСКО) в Авангард Гаранте (у меня было три страховых случая, все ОК).

Но все это можно пережить, ибо без процентофф..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Брал машину в кредит. 9% годовых в USD, КАСКО всего 6% (у меня гараж, а ещё уговорил менеджера СК, что Ситроены не угоняют )). Зато езжу на классной машине и при этом спокойно сплю.

Свой предыдущий автомобиль тоже брал в кредит - нареканий к банку не было, всё честно. После конструктивной гибели автомобиля страховая выплатила бабло, которое пошло как начальный взнос на покупку Ситроена. Короче - страхуйтесь, товарищи, это полезно! )

Ссылка на комментарий
При любом кредитовании и во всех банках проценты начисляются только на задолженность.

 

абсолютно верно. только разница в том, что в коммерческих банках платежи по кредиту рассчитаны на срок кредита. и ты обязательно должен оплатить данную сумму, т.е. сумма основного долга + начисленные уже проценты. если вдруг будешь платить больше сумма идет на погашение основного долга и процентов в равных долях. и как вывод - проценты, рассчитанныен банком ты заплатишь в любом случае, даже если фактически погасишь кредит раньше. в сбербанке все иначе - чем раньше погасишь сумму основного долга тем меньше проценты. разница существенная.....

Ссылка на комментарий

Paulus, выгода у банка где то должна быть, иначе по закону (или положению) о кредитных и финансовых организациях к Банку могут быть весьма большие претензии и у налоговых структур в том числе...

ведь есть наверняка коммиссия за платежи? итд)))

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

абсолютно верно. только разница в том, что в коммерческих банках платежи по кредиту рассчитаны на срок кредита. и ты обязательно должен оплатить данную сумму, т.е. сумма основного долга + начисленные уже проценты. если вдруг будешь платить больше сумма идет на погашение основного долга и процентов в равных долях. и как вывод - проценты, рассчитанныен банком ты заплатишь в любом случае, даже если фактически погасишь кредит раньше. в сбербанке все иначе - чем раньше погасишь сумму основного долга тем меньше проценты. разница существенная.....

А вот и не правда ваша))

Давайте сразу поставим все точки над "ё". Проценты - это плата за пользование кредитом, поэтому они начисляются ТОЛЬКО на остаток задолженности. Если задолженности нет, то и проценты не на что начислять.

При погашении основного долга в размере, превышающем рассчитанный ранее, банк делает перерасчет ануитентного платежа.

Все остальное - это различного рода комиссии. А вто они-то у всех разные.

Я кредитованием больше 6 лет занимался.

Ссылка на комментарий
А вот и не правда ваша))

Давайте сразу поставим все точки над "ё". Проценты - это плата за пользование кредитом, поэтому они начисляются ТОЛЬКО на остаток задолженности. Если задолженности нет, то и проценты не на что начислять.

При погашении основного долга в размере, превышающем рассчитанный ранее, банк делает перерасчет ануитентного платежа.

Все остальное - это различного рода комиссии. А вто они-то у всех разные.

Я кредитованием больше 6 лет занимался

 

дело в том, что при оформлении автокредита в кредитном договоре прописываются ануитентные платежи с учетом двух составляющих - основного долга и процентов, естественно из рассчета процентов на остаток. только вопрос не в этом. все эти предусмотренные договором платежи мы и должны оплатить. в случае, если я решила заранеее погасить кредит, банк просто суммирует неоплаченные платежи по договору и выдает оставшуюся часть суммы задолженности. естественно, если плишь большую сумму банк производит перерасчет, но направляя излишне уплаченные деньги и на сумму основного долга и на проценты. получается не совсем справедливо. я специально занималась этим вопросом!

Ссылка на комментарий

анютка

Если в договоре прописана конкретная ставка по кредиту, то описываемый случай не правомерен, это вам любой юрист скажет, т. к. ведет к повышению эффективной ставки по кредиту.

Вывод один - внимательно читать договор

Ссылка на комментарий

я сама юрист и поэтому такой договор не заключала, хотя так работает очень много коммерческих банков. в потребительском кредите все намного проще и выгоднее. и никакого залога, что тоже решает кучу проблем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...