Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сроки ожидания заказного автомобиля


Рекомендуемые сообщения

Чтобы не гадать сколько и когда, достаточно посмотреть на OPR код и на дату продажи автомобиля. Но ведь смысл тут спрашивать, когда надо было у дилера узнавать информацию по средним цифрам доставки?

Ссылка на комментарий

По OPR коду -выпуск 2 октября , продана 15 ноября. Так  что от производства до продажи 1,5 месяца (здесь и доставка из Испании и таможня) и от заказа до производства 3 (один месяц сразу выпал- ОД предупредил , что в августе на заводе сиеста) месяца. Инфа от ОД о ВИНе и транспортировке пришла в середине октября.

Изменено пользователем laa67

TU5 - 109 л/с

Ссылка на комментарий

По OPR коду -выпуск 2 октября , продана 15 ноября. Так  что от производства до продажи 1,5 месяца (здесь и доставка из Испании и таможня) и от заказа до производства 3 (один месяц сразу выпал- ОД предупредил , что в августе на заводе сиеста) месяца. Инфа от ОД о ВИНе и транспортировке пришла в середине октября.

А когда заказывал, сколько предоплата икакой авто ?

Ссылка на комментарий

sergauto

у разных дилеров - разные условия. 

Самый простой вариант - позвонить ОД.

Самый надежный - приехать в салон и с менеджером посмотреть базу: что в наличии здесь, что в наличии на таможенном складе, что в пути ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

А когда заказывал, сколько предоплата икакой авто ?

Предоплата 10% от стоимости , авто ситроен Берлинго, цена была зафиксирована договором и не изменилась при получении, хотя цены начали рости.

TU5 - 109 л/с

Ссылка на комментарий

Предоплата 10 труб.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

sergauto

у разных дилеров - разные условия. 

Самый простой вариант - позвонить ОД.

Самый надежный - приехать в салон и с менеджером посмотреть базу: что в наличии здесь, что в наличии на таможенном складе, что в пути ...

Речь идет о заказном автомобиле с нуля !

Ссылка на комментарий

3, или скорее 4-6 месяцев. В самом оперативном случае машина поступит в производство через две недели после заказа, и через еще месяца два приедет. Но я бы на это не рассчитывал сейчас.

Ссылка на комментарий

Я хотел сказать, что подходящий вариант может найтись и без "заказа с нуля" ... 

Свой Пикасс так и купили, привезли из Питера за две недели.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Ну, подходящий — да, но это всегда компромисс.

По предыдущей машине @sergauto я понял, что он согласен только на лучшее.

Изменено пользователем Lexy2
Ссылка на комментарий

Судя повсему мой автомобиль прибудет уже когда пойдет снег и будут морозы! Как же я его погоню из Москвы в Ростов на летней резине? А может дилер "Фаворит-Моторс" подарит зимнюю резину ?

Ссылка на комментарий

Может и подарит. ))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А может дилер "Фаворит-Моторс" подарит зимнюю резину ?

Мне они тоже обещали летом при заказе зимнюю резину, так как авто должно было придти в ноябре- декабре, а подарили только набор автомобилиста и брелок после того как напомнил им про резину (типа это акция представительства и бывает не каждый раз и отделались наборчиком) . Так что особо на это не надейтесь и готовьте сани зимнюю резину сейчас. Заказав предварительно машинку и оплатив предоплату Вы на 99% (1% на то ,что покупателю на голову кирпич упадёт) их клиент, и разводят Вас они сейчас, а когда придет авто куда Вы денитесь? Уйдёте к другому ОД и будете ждать еще полгода? А всякие вкусности впаривают  покупателям авто из наличия, т. к. они могут уйти к другому ОД, а продавать ( делать план) начальство велит, да и процент с продаж....

Изменено пользователем laa67

TU5 - 109 л/с

Ссылка на комментарий

На самом деле "резина в подарок" это действительно акция и проводится "на усмотрение..." Никак не обязанность.

Ну разве что договориться, хотя бы устно, с руководителем ОД ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Прежде чем бронировать автомобиль/заказывать в производство Вы обсуждали подарочную резину? Или Вам было сделано предложение направленное на снижение стоимости автомобиля и другие опции?

Как официальный представитель "Фаворит Моторс" могу уточнить, что на конец года планируется федеральная акция совместно с Ситроен Россия на автомобили C4 Sedan по резине, если мы говорим про заказ или приобретение до этой акции или Вас интересует другая модель - получить резину в подарок тоже возможно, но обсуждать такой вопрос необходимо в момент резервирования автомобиля.   

Ссылка на комментарий

Спасибо за внимание к форуму официального представителя "Фаворит Моторс" и развернутого ответа в сообщении ! Очень надеюсь что не придется рисковать и перегонять авто за 1200 км на летних катках !

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Соглашусь, всегда приятно, когда не только по телефону можно получить ответы, присоединяюсь, респект )

Всем бы дилерам так.

Изменено пользователем Александр Васильев
Ссылка на комментарий

При выборе дилера при заказе автомобиля я остановился на "Фаворит-Моторс" несмотря на то что живу в Ростове на Дону и мне придется зимой перегонять мой "Пикассо", поскольку наслышан о порядочности салона на МКАДе и пока не жалею .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...