Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

несколько проблем с ПиКаСиНом


M@d D0g

Рекомендуемые сообщения

вобщем несколько проблемок возникло с пикасином хотелось бы поинтересоватся в чем дело!

 

1) при движении и повороте руля, раздается громкий стук в раёне левого переднего колеса! (кости отпадают, ибо недавно поменены)

 

2) когда глушу машину на приборной панеле горит значек "фонарик" и фары всерано не выключаются, а выключаются только в том случае если поигратся с релюшкой (справа от руля, переключатель света)

мне сказали что там что то в рэле изнасилось и надо менять! вопрос :) что там могло изнасицо и могло ли? и елси возможно может есть схема этого реле какя либо!

 

 

PS:где вообще можно достать схемы на пикасина?

Изменено пользователем M@d D0g
Ссылка на комментарий

Менял в сервисе у. О/Д! Но это можно и самому сделать, если много инструмента в гараже и есть опыт! А так любой сервис! развал делать надо или нет тебе решать, так как опоры встают точно по местам и не регулируются. Но я бы сделал!

Покупай только подшипники они стоят копейки 500р, а опора дороговато 2500р

Работа где то 600р за стойку!

Ссылка на комментарий

вобщем несколько проблемок возникло с пикасином хотелось бы поинтересоватся в чем дело!

 

1) при движении и повороте руля, раздается громкий стук в раёне левого переднего колеса! (кости отпадают, ибо недавно поменены)

 

Проверь сначала шаровый, который в нижнем рычаге. Когда он только-только начинает "умирать", то появляется стук ТОЛЬКО при повороте, при движении по прямой даже на отвратительной дороге-тишина. Когда шаровый "умрёт" окончательно (примерно 1000-1500 км после появления первого стука) тогда уже стучит и в поворотах и на прямой. У меня тоже стучало так же только справа, и тоже грешил на опорные подшипники. Потом поддомкратил машинку, монтировочкой покачал нижний рычаг относительно ступицы и всё прояснилось! Кстати, рычаги поменял сам - никаких сложностей там нет. Будут вопросы - пиши.

Ссылка на комментарий

на пикассо есть книжки я себе купил все 360 р сайт непомню надо просто набрать в яндексе " руководство по ремонту и эксплуатации ксара пикасо и все схема электрики там есть

Ссылка на комментарий

Я опоры амортизаторов менял на 70тысячах и еще саленблоки рычагов. Стук прекратился сразу после замены опор. Но всё надо смотреть на месте, а телепатия не прокатит! Советов как всегда много.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

еще один вопросик назрел....когда едешь по неровной дороги то слегка "подхрустывает" ну или "подскриывает" пластик в салоне­­....как избавица?какието прокладки или что?

Ссылка на комментарий

никак))))

А если уж очень напрягает - попробуй тальк, я где-то у инете встречал рекомендации такие - но сам ни разу не пробовал.

Если пластмассовая деталь съемная и на защелках - можно попробовать снять и немножко разогнуть защелки - чтобы лучше держалось.

Ссылка на комментарий

такой вопрос...

 

как повысить шумаизаляцию в машине? что для этого надо сделать?

 

Для этого, как ни странно, надо сделать шумоизоляцию :)

Дорого, трудоемко и нафих не нужно.

Ссылка на комментарий

Насчёт "нафих не нужно" это момент спорный. :) Эффект есть и хороший. Между "дорого" и "трудоёмко" нужно поставить "или". Сами материалы не очень дороги, но самому делать сложно, а если на стороне, то -- дорого. Но если есть желание установить в машину дорогую музыку, то тут без вариантов, шумоизоляция обязательна.

 

Кстати, Пикассо очень перспективный автомобиль в плане хорошего звука. Я вынашивал идеи, но теперь все откладывается.

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий

.

 

Кстати, Пикассо очень перспективный автомобиль в плане хорошего звука. Я вынашивал идеи, но теперь все откладывается.

 

Ну так поделись идеями.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Основная идея, недоступная другим -- это разместить "мидбасы" на месте штатных "пищалок". Сделать там подиумы и будет по сцене вообще чума. "Пищалки" на стойках. При этом они получаются тоже необычно далеко, возможно даже не потребуется корректировка фазы. :) В итоге сцену вывести на обычное место, в районе дворников, не проблема, но это будет уже гораздо лучше чем у конкурентов. :)

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

M@d D0g, По ШИ Читаем эту тему:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=7000

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...