Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Страховое "Согласие"


Рекомендуемые сообщения

завтра поеду в страховую Согласие решать вопросы по поводу коцанного бампера (какая-то сволочь задела бампер, да так, что аж порвала!!!). Вызвал ГИБДД, справки на руках

Что-то волнуюсь, пишут плохо...

535a886c710eb.gif

Ссылка на комментарий

завтра поеду в страховую Согласие решать вопросы по поводу коцанного бампера (какая-то сволочь задела бампер, да так, что аж порвала!!!). Вызвал ГИБДД, справки на руках

Что-то волнуюсь, пишут плохо...

 

Не переживайте, думаю все будет ок!

Если работает на твердую 4!

С уважением,

Демидов Вадим

 

Эксперт по страхованию

Телефон: 8 (903) 123 52 89

e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

 

 

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

По результатам: съездил нормально, взяли все документы без разговоров, даже без постановления (на руках было только направление). Через 10 дне сами позвонили, сказали приезжай за направлением на ремонт к ОД. Отвез к ситроенавцам его, теперь ожидаю согласования сумм и, соответственно, ремонта.

Пока все идет нормально.

535a886c710eb.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Сегодня съездил на экспертизу в Согласие по обращению по КАСКО, документы все сдал все впорядке, эксперт дал список сервисов для кузовного ремонта, поехал с этим списком домой выбирать сервис! Промониторил эти сервисы, шараги еще те, отзывы плохие, красят в гаражах!

2 года назад Согласие давало направление к ОД в АлваСитроен. Вообщем стал искать правду, договор между Согласием и АлваСитроен есть, позвонил в страховую, мол хочу туда, сказали что у меня в полисе нет возможности выбирать любой сервис, только из предложенного списка, сказали могу написать заявление в свободной форме и отправить им, в течении 5 дней рассмотрят, ну я накатал письмецо в Согласие, что уж очень хочется к ОД!

Понимаю конечно, что скорее всего откажут и придеться выбирать из этого жалкого списка, но там конечно одни канторы никаноры, что безумно расстроило и удивило, боюсь только навредят!

Товарищи, может кто имеет подобный же опыт, или у кого есть умозаключения по данному вопросу, с удовольствием вступлю в диалог!

Спасибо за внимание!

Изменено пользователем Red'kin
Ссылка на комментарий

Где-то читал что пофиг на договор, по другому закону имеется право выбора.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Red'kin, а у Вас машина гарантийная? 

Если да, то они обязаны Вас отправить к оффициалам, надо только сервисную книжку им предоставить.

Изменено пользователем Vagnte

535a886c710eb.gif

Ссылка на комментарий

Сегодня съездил на экспертизу в Согласие по обращению по КАСКО, документы все сдал все впорядке, эксперт дал список сервисов для кузовного ремонта, поехал с этим списком домой выбирать сервис! Промониторил эти сервисы, шараги еще те, отзывы плохие, красят в гаражах! 2 года назад Согласие давало направление к ОД в АлваСитроен. Вообщем стал искать правду, договор между Согласием и АлваСитроен есть, позвонил в страховую, мол хочу туда, сказали что у меня в полисе нет возможности выбирать любой сервис, только из предложенного списка, сказали могу написать заявление в свободной форме и отправить им, в течении 5 дней рассмотрят, ну я накатал письмецо в Согласие, что уж очень хочется к ОД! Понимаю конечно, что скорее всего откажут и придеться выбирать из этого жалкого списка, но там конечно одни канторы никаноры, что безумно расстроило и удивило, боюсь только навредят! Товарищи, может кто имеет подобный же опыт, или у кого есть умозаключения по данному вопросу, с удовольствием вступлю в диалог! Спасибо за внимание!

 

 

В Согласии по умолчанию Ремонт по направлению Страховщика, что означает, если авто на гарантии, то ремонт у ОД, а если нет, то в обычных мультибрендовых сервисах.

К ОД Вам на 95% не согласуют направление, т.к. это не положено, если в полисе в особых условиях нет фразы - Урегулирование осуществляется путем ремонта на СТОА официального дилера по направлению Страховщика 

С уважением,

Демидов Вадим

 

Эксперт по страхованию

Телефон: 8 (903) 123 52 89

e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

 

 

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Ссылка на комментарий

@Dikk, ну я так и думал, но письмо отправлено, будем надеяться на лучшее.

А могу я попросить их дать мне полный список этих СТОА, а то они дали всего на выбор из 8 сервисов, наверняка этот список по Москве гораздо длиннее.  

А в особых условиях написано: Выплата страхового возмещения по риску Ущерб производится только путем ремонта на СТОА по направлению Страховщика в соответствии с подп. б п.11.1.5. - ну как видно ни слова про официального дилера!

Большое спасибо за отзывчивость, посмотрим чем дело кончится...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

[Сегодня съездил на экспертизу в Согласие по обращению по КАСКО, документы все сдал все впорядке, эксперт дал список сервисов для кузовного ремонта, поехал с этим списком домой выбирать сервис! Промониторил эти сервисы, шараги еще те, отзывы плохие, красят в гаражах!
2 года назад Согласие давало направление к ОД в АлваСитроен. Вообщем стал искать правду, договор между Согласием и АлваСитроен есть, позвонил в страховую, мол хочу туда, сказали что у меня в полисе нет возможности выбирать любой сервис, только из предложенного списка, сказали могу написать заявление в свободной форме и отправить им, в течении 5 дней рассмотрят, ну я накатал письмецо в Согласие, что уж очень хочется к ОД!
Понимаю конечно, что скорее всего откажут и придеться выбирать из этого жалкого списка, но там конечно одни канторы никаноры, что безумно расстроило и удивило, боюсь только навредят!
Товарищи, может кто имеет подобный же опыт, или у кого есть умозаключения по данному вопросу, с удовольствием вступлю в диалог! 
Спасибо за внимание! ]

 

Ну значит моя история получила свое логическое заключение!

Конечно направление к официалам я не получил и был отправлен в сервис, далее по тексту обозначим его как "Г"

Решил по пути домой в этот же день заехать в него и посмотреть что он из себя представляет, приезжаю в сервис "Г" а охранник мне говорит что сервис не работает, звоню им, на ломанном русском товарищ мне объясняет, что сервис не работает, но начальник сказал завтра приходить к 10 часам и будет работа)) потрясающе...

Доехал до дома, письмецо в Согласие накатал, типа так и так, сервис "Г" не работает, прошу направить в другой сервис "A"

Вообщем через недельку, если быть вкратце и не рассказывать про то как мне звонили из сервиса "Г" и ругались на меня за то что я на них в Согласие телегу написал, был направлен в добротный хороший сервис "А" который я выбрал сам из списка, который мне предложила страховая компания!

Вывод следующий, вообщем жить можно, но осторожно и по внимательней надо быть при выборе сервиса....

Изменено пользователем Red'kin
Ссылка на комментарий

Ну как я и говорил.

Просто не гарантийные авто в Согласии не отправляют к ОД (если нет фразы, про которую писал выше), и если Важен ОД, то за это нужно доплачивать от 20 до 30%.

Изменено пользователем Dikk

С уважением,

Демидов Вадим

 

Эксперт по страхованию

Телефон: 8 (903) 123 52 89

e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

 

 

Выгодные предложения по КАСКО и ОСАГО!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Для справки:

Направление получил (ну как получил, выбил) в Автосервис ABCauto на улице Дубнинская 75к18,  в целом очень даже цивильное местечко. Записался на осмотр, через 2 недели пришло новое крыло и вперед (замена крыла + покраска бампера переднего).

Из плюсов:

- сделали все хорошо (хорошо – это не отлично).

- установили сами зимние заглушки на переднем бампере.

- поменяли лампочку в противотуманной фаре)) что стало приятным сюрпризом, так как эта процедура не самое приятно мероприятие!

- и даже отрегулировали язычок который под капотом, который служит для открывания капота, раньше туговато открывался.

Уже полгода откатал, замечаний нету..

Из минусов:

- отожгли на машине 1 км, что сц***ко очень взбесило…  крик, шум, гам, администратор, а толку то… вот это конечно не приятно, ооочень не приятно! Теперь при передаче машины пишу в бланк приема пробег вплоть до сантиметров…

А так, из-за не имения другого, на мой взгляд чиниться по направлению там можно, но осторожно *)

Если у кого остались вопросы, замечания или предложения, готов к конструктивному диалогу) 

 

Изменено пользователем Red'kin
Ссылка на комментарий

Может перегоняли в соседний сервис на ремонт? Аутосорсинг?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, нее, там чисто покатать брали, по GPS трекеру всё видно было. Я когда машину оставил, сбросил все показания по пробегу специально, они потом тоже сбросили, но забыли или не знали, что там же есть еще 2 отсечки где расход средний показывает, вот там и осталась вся информация) пробег 1 км расход 30.

Вообщем как то так... даже сейчас злой сижу))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...