Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили:


Brabus

Рекомендуемые сообщения

ГИБДД начала охоту на тонированные автомобили: детали спецоперации

ГИБДД Москвы проводит новую профилактическую операцию, направленную на выявление и пресечение нарушений требований ГОСТа к тонировке стекол. В соответствии с этими требованиями, светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее 75% - для ветровых стекол, 70% - для передних боковых стекол. Светопропускание прочих стекол не нормируется.

 

В ходе рейда сотрудники ГИБДД будут проводить проверку автотранспорта на постах и маршрутах патрулирования на предмет выявления нарушений требований указанного выше ГОСТа. При этом будут использоваться специальные технические средства, позволяющие определить степень светопропускания, а также будут проверяться диагностические карты транспортных средств, ранее прошедших государственный технический осмотр.

 

Помимо этого, автотранспорт и лица, находящиеся в нем, будут подвергаться проверке по автоматизированным базам розыска и регистрации. Технические средства проверят еще и на предмет незаконного внесения изменений в представленные документы.

 

В указанных целях, помимо инспекторов дорожно-патрульной службы, для непосредственной работы "на дороге" будут привлечены дополнительные силы из числа сотрудников МОТОТРЭР ГИБДД Москвы.

 

Параллельно с этой профилактической операцией в Москве 27 марта стартует общегородской месячник "Чистый автомобиль". Подобная акция уже проводилась в прошлые годы. Основными задачами этого мероприятия станут приведение в надлежащее состояние внешнего вида транспортных средств и снижение уровня вредных выбросов в окружающую среду.

 

В рамках этой операции будут организованы систематические проверки внешнего вида и состояния транспортных средств, состояния кузовов, наличия и применения укрытий для грузов. Будет усилен контроль за въездом и передвижением по городу грузового и легкового транспорта, имеющего неопрятный внешний вид и технические неисправности.

 

По опыту прошлых лет, проведение в весенний период таких мероприятий оказывает позитивное влияние на экологическую обстановку в городе, а также на общее состояние безопасности дорожного движения.

Ссылка на источник - http://top.rbc.ru/index4.shtml

 

У меня тонировка 15%.

 

 

Тиски сжимаются)))

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

Да каждый год эти месячники борьбы с чем-то проходят..)))) Все машины были тонированные, да еще и побольше, чем сейчас. Никто и никогда не придирался....

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

loki,

Так эт понятно, что ежегодно, ежемесячно и ежедневно.

Тему создал, так как прикалоли меруприятия которые приурочены к тонировке - досмотры, проверки и тд. и вообще это продолжение к теме Вывихнутой.

Брат у меня услышав в прошлом году подобное заявление властей, пошёл и содрал всю тонировку в тот же день, будучи законопослушным гражданином))

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

эх, с моей 5-кой совсем тяжко придется, но я все арвно так же новую затонирую)

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Но самое инетерсное по действующим законом они ни только не могу требовать или сами сдирать плёнку, больше того не имеют права замерят своими приборами светопропускание стекол при наличии талона ТО.

Токо штраф грозит, как обычно. Собственно этим всегда и обходились!

:)

Ссылка на комментарий

да-да, не помогут проверки, я все равно в аквариуме ездить не буду

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

да-да, не помогут проверки, я все равно в аквариуме ездить не буду

 

+1 В точку!! а ситроеновские стекла обеспечивают аквариум по пояс!!ну как так ездить??

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

+1 В точку!! а ситроеновские стекла обеспечивают аквариум по пояс!!ну как так ездить??

 

Так вот и ездим :dance:

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Утя, Dirly_Doo, Элана,

А вы, простите, разве с голым торсом ездите? Почему такое неприятие аквариума? Мне лично тонировка кажется лишней в восприятии окружения, зачем тени в жизнь добавлять?

Да, Loki, а случай такой с Бэхой, действительно имел место, слышал рассказ пострадавшего по Silver rain, действительно гаец начал замер, хряснул лобовое и потом сказал, - "ну порядок, могёш ехать".

Изменено пользователем master911

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

loki, ,

Да иной раз стоишь-стоишь, стоишь-стоишь в пробке, ну хоть думаешь улыбнусь комунь-ть в противоположном или параллельном авто, а кругом ЧЕРНОТА. А хто там? Может дэвушка, а может и горячий эстонский парень. Неудобно "попадать" на неправильное истолкование..

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Справочная информация

(выдержки © by SHERIFF (c4-club) )

 

Выдержки из ПДД

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:

 

...

7. Прочие элементы конструкции

...

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя,

ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников движения.

Ответственность за управление транспортным средством с нанесенным покрытием на стекла ухудшающих их прозрачность,

не отвечающим требованиям ГОСТ 5727-88, предусмотрена статьей 12.5 часть1, Кодекса об административных правонарушениях.

Согласно таблице водительских штрафов по КоАП РФ штраф, предусмотренный за этот вид нарушения, составляет 50 руб.,

а не снятие номеров, как ошибочно считают некоторые водители.

ВНИМАНИЕ!!! Государственные регистрационные знаки снимают с автомобиля при следующих нарушениях:

- Непрохождение государственного технического осмотра (ТО) – статья 12.1;

- Управление ТС с заведомо неисправными: тормозной системой (за исключением стояночного тормоза),рулевым управлением,

сцепным устройством ( в составе поезда) – статья 12.5 часть 2. Причем, проверка исправности тормозной системы,

рулевого управления и сцепного устройства допускается на посту ДПС только при отсутствии талона о прохождении

технического осмотра! То же самое относится и к тонировке.

 

 

 

Приборы измерения

Самым распространенным тауметром является "Блик". Он сертифицирован Научно-технической комиссией по метрологии и

измерительной технике. Прибор должен раз в год проходить госпроверку в местном органе сертификации. После проверки

на измеритель выдается свидетельство. Прибор опечатывается личной пломбой проверяющего. Кроме того, ее оттиск

ставится и на свидетельство о проверке. Если пломба на приборе отсутствует или повреждена, его показания не могут

считаться точными, и вы можете их опротестовать.

При несении службы инспектор не обязан иметь при себе свидетельство о госпроверке. Оно, как правило, хранится в отделении.

Но в этом случае метрологическая служба ГАИ обязана снабдить прибор специальной этикеткой, в которой указывается

срок следующей проверки. В отделе ГАИ должен быть паспорт прибора с отметками о прохождении проверок. Так же следует знать,

что точность показаний "Блика" зависит от его питания, температуры и влажности воздуха, но не зависит от времени суток -

измерять им можно даже ночью. Некоторые приборы имеют штекер для подключения к гнезду прикуривателя, и милиционеры

используют его на проверяемом автомобиле. "Блик" дает точные показания только при напряжении 12+0,6 В. Если у Вас слабый

аккумулятор, Вы вправе не согласиться с инспектором. Кроме того, можете оспорить его действия, если он проверяет стекла

при морозе ниже -10С или в дождь.

Еще один важный момент: "Блик" показывает на табло количество прошедшего через стекло светового потока (в процентах).

Если он показал "80", это вовсе не значит, что стекло затонировано на 80% и машина не может эксплуатироваться. Наоборот,

это значит, что 80% света прошло без потерь, а стекло поглотило только 20%, что в пределах ГОСТа. Если вы не согласны с

действиями автоинспектора или сомневаетесь в показаниях "Блика", можете обратиться с соответствующим заявлением на

имя начальника ГАИ. Он назначит повторное измерение уже другим прибором.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

будут проверяться диагностические карты транспортных средств, ранее прошедших государственный технический осмотр.

это что такое???

у меня такой карты нет)

МАЛИНА подойдет им?

))))

Ссылка на комментарий

loki,

МАЛИНА точно, это бальзам гайцу будет, сигнал на "ошкурить". Имеется ввиду диагностическая карта прохождения техосмотра. Ее надо возить с собой нна всякий такой или иной случай.

Изменено пользователем master911

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

у меня такой карты нет)

 

+1

техосмотр "сделал" ОД при покупке...

 

Имеется ввиду диагностическая карта прохождения техосмотра. Ее надо возить с собой нна всякий такой или иной случай.

 

в списке документов, которые надо предъявлять инспектору, таких карт нету. аривидерчи ... Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

master911, а у меня нет диагностической карты. Делал ОД при покупке.

Более того, когда два года назад сам ставил на учет новый ситрик дали регистрацию и техтало. никакой карты.

и че терь?

Ссылка на комментарий

в списке документов, которые надо предъявлять инспектору, таких карт нету. аривидерчи ...

 

Ничего, внесут, это у них быстро делается :)

А диагностическая карта - это то, что дается на руки при непройденном ТехОсмотре со списком неисправностей?

Так если все нормально, то талон на руки и до свидания, никаких карт.

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...