Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

За ксенон начали отнимать права


Рекомендуемые сообщения

Друзья началась борьба с колхозным ксеноном.

http://www.gibdd.ru/news/main/?20100220_ksenon

 

В москве есть первые пострадавшие. Взятка 1500 рублей.

 

Обсуждение на передаче

http://www.tv100.ru/video/view/26161/

 

Теперь инспектора будут искать маркировку на фарах.

На С5 первого поколения на стекле и отражателе ничего не написано. А под капотом закрыто пластиком.

Жду когда буду ругаться.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Нууууууу, если есть автокорректор и омыватель фар, то наверное можно отбиться, а если нет, то может прийтись туго.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

думаю будут платить на местах :)

 

п.с. проще запретить ввоз этих ламп из Кытая

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Давно пора!

закалибали эти колхозники (особенно на отечественных тазах), воткнут ксенон в простые фары и едут всех слепят.

А у кого все в норме - жалко

Ссылка на комментарий

так там вроде начало махача-сентябрь 2010-го.... :dirol:

а так очередной бигкисс гиббонам и их лобби...ибо все это мероприятие направлено не на борьбу с неудобствами от ослепления,а на путь к наполнению....и усложнению жизни...уроды мышиные в шапках..ненавижу

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

Хорошо я не поставила, как меня уговаривали, почти уговорили. Думаю, что и со штатным замучают, как с тонировкой иди доказывай, что все в пределах допустимого.

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

Даже интересно стало, обязательно посмотрю маркировку фары, хоть найду где она есть. Меня тоже очень уговаривали поставить ксенон, здесь даже тема была как самому все установить :).

Quod erat demonstrandum...

Регистрация: 10 Июль 07

Ссылка на комментарий

Строго говоря, отнимать права я думаю это слишком, штраф, это можно, опять же если лампы светят так, что сам глаза "сломаешь". Кажеться всеми правдами и неправдами нас с вами пытаются выдавить с дорог, причём участие в этом принимают всё и страховщики (их предложение выплачивать за запчасть - амортизация) и ГБДД...

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

том,

ты преувеличиваешь. ДОстаточно просто вернуть лампочки предусмотренные заводом изготовителем. И точка. Никто никого с дороги не выпрет.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Друзья началась борьба с колхозным ксеноном.

Мне по-барабану - у меня галоген, а на тазиках и прочих самодвижущихся тележках, имхо, надо не штрафовать, а заставлять демонтировать, как тонировку.

Festina lente

Ссылка на комментарий
stas0808, Стас, на тазиках встречаю кучу "умельцев", которые задирают вверх правую фару. Даже с галогеном слепит.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

на тазиках встречаю кучу "умельцев", которые задирают вверх правую фару. Даже с галогеном слепит.

 

Вот когда ГТО будут проводить на нормальном уровне(без взяток), тогда и тазики перестанут пылить на наших многострадальных дорогах)))).

Практически одной проблемой в России станет меньше, ну или чуть-чуть меньше.

Изменено пользователем stas0808

Festina lente

Ссылка на комментарий

... надо не штрафовать, а заставлять демонтировать, как тонировку.

 

+к демонтажу ощутимый штраф.У меня один знакомый "колхозник" недавно лишился 5 тыр. за синие лампочки подсветки номерного знака(не штраф,конечно),но ведь грозило лишение прав,если б не "честные" гайцы ходил бы пешком.С колхозным ксеноном надо также.+ ужесточить техосмотр и контроль за ним.Хотя бы часть этих ржавых наглухо тонированных,обвешанных всякой уйней и обязательно с ксеноном шестерок,девяток и т.п убрать с дороги.

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

Вот вы про ГТО говорите. А ведь его прошел и год (3года) ездишь как хочешь.

Я считаю правильным контроль вне ГТО. В принципе смысла большого в ГТО нет, его все покупают. А в течении года с автомобилем может произойти что угодно сгореть катализатор, разболтаться рулевая рейка и т.д.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Поддерживаю!

Задрали уже сварщеги! Лоб тонируют в бетон в фары тыкают хенон...

Колхоз-хенон демонтировать ломом, силами самого владельца!!!

 

Любители врубать сабвуферы по ночам пусть занимают очередь.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

отвечу кратко я за,часто езжу по ночам сейчас прям ж.... на дорогах стала.лепят кому не лень,лет 5 назад сам поставил поддался моде типа купил правда дорогой,пытался отрегулировать,все получилось,зато яркость в несколько раз больше нормы. покатался годик сам снял жалко людей стало.

Ссылка на комментарий

все это из серии-мой дядя самых честных правил.когда мне в шутку занемог....он уважать себя заставил и лучше выдумать не Смог....как с тонировкой было-помните?и что-ездят,нихрена не видя и не соображая....это большее зло,нежели установленный допустим сертифицированныма сервисом ксенон-да,пусть и не заводской,но с омывателями и тп.

плохо без ксенона......особо ночью на трассе....а тем хто ложицца спать-спокойного сна...галоген и тряпку в руки...омывайки не помогут....а фары потирать надо....слепят не хуже ксенона..... :dirol:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

adidas62,

Блин ездил на трассе по ночам. И ничего.

Форд Сиерра, Ситроен С3 (правда с нештатной оптикой галогеновой!!!), даже мондео1 с узкими фарами.

 

Нормально с отстроенными фарами ночью на трассе.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...