Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

подгорает что-то....


scorpio_nsk_

Рекомендуемые сообщения

С недавних пор проблемка есть, которая беспокоит меня немного: после того, как двигатель покрутишь и поездишь как следует по ночной Москве - запах неприятный появляется. При этом сначала в салоне, потом в салоне проходит, но когда останавливаешься и выходишь - явный неприятный запах. Раньше вроде такого не было. Кто-нибудь знает, что это может быть?

P.S. Кстати, никто не в курсе. когда при разогреве что-то пищит - это что? и гарантийный ли случай?

P.P.S. Противотуманку разбили сволочи....

ab41664.gif
Ссылка на комментарий

С недавних пор проблемка есть, которая беспокоит меня немного: после того, как двигатель покрутишь и поездишь как следует по ночной Москве - запах неприятный появляется.

Бедное сцепление))))))))))))

Хотя мож резину палишь?

 

P.S. Кстати, никто не в курсе. когда при разогреве что-то пищит - это что? и гарантийный ли случай?

 

Смотря что пишет БК.

 

 

P.P.S. Противотуманку разбили сволочи....

Да... действительно... "редиски"*

* - "редиска" (не хороший человек) (с) )))

Ссылка на комментарий

Сложилось впечатление что мальчикам достаются С2 исключительно для того что бы С2 убивать. Жаль французы катапульты не установили под водит. сидением :diablo:

PS: крик души, можете удалить

ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Dmitriy C5, это же VTS, а не семейная машина...

По делу: у меня после активных поездок тормоза попахивают от резких остановок.

 

И что, что VTS? К чему это обязывает владельца? Или Вы на одной ступеньке топчитесь с SUBARU WRX STI? Вы знаете изготовителей колодок или подсказать? При нормальной эксплуатации в машине ни чего пахнуть не должно, за исключением... ( впрочем опустим подробности).
ab143430.gif
Ссылка на комментарий
Paulus, следим, заботимся, сцепление не жжем... На ТО 15.000 с активной ездой дилер указал расход 20% передних колодок и 10% задних, что говорит о их хорошем качестве. Просто когда едешь быстро в повороте, а на выходе вдруг оказывается что-то на скорости около 30 км/ч, то оттормаживаться приходится...
Ссылка на комментарий

Что может быть со сцеплением и как это исправить?

 

ёмоёмлин.... оно бывает подгорает..)))))))))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Что может быть со сцеплением и как это исправить?

 

подпаливаешь его чутка....а может и не чутка =))

как исправить? учиться не жечь его =)))

 

 

оооо....ещё вариант - купить робота =))))))))))))

Изменено пользователем Бигимотик

- Девочка, ты кто?

- Я - добрая фея.

- А почему с топором?

- Да настроение что-то сегодня хреновое...

 

bmk-c2.gif

Ссылка на комментарий

И что, что VTS? К чему это обязывает владельца? Или Вы на одной ступеньке топчитесь с SUBARU WRX STI? Вы знаете изготовителей колодок или подсказать? При нормальной эксплуатации в машине ни чего пахнуть не должно, за исключением... ( впрочем опустим подробности).

 

WRX не WRX, но foresterы постоянно пытаются гонятся с с2. Accordы тоже.

 

у меня на С4(на автомате) тоже периодически резина попахивает.

 

PS колодки с завода - Lucas.

 

PPS ставлю на сцепление

Изменено пользователем Леха С2 VTS

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

так как на механике пока опыт не очень большой, то подскажите в каких случаях палится сцепление?

P.S. робот можно брать только VW. робот на Citroen похоже мучение какое то :)

ab41664.gif
Ссылка на комментарий

так как на механике пока опыт не очень большой, то подскажите в каких случаях палится сцепление?

 

Если кратко - когда получается пробуксовка.

 

т.е. трогаешься с буксом, резко кидаешь сцепление, очень долго отпускаешь и т.п. Есть еще умельцы, которые крутят до предельных оборотов и трогаются с третьей.

Сцепление проверяется просто - при езде на третьей-четвертой газ нажимается до упора. обороты растут, а скорость нет - конец сцеплению.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

P.P.S. Противотуманку разбили сволочи....

 

а может и не разбили. у меня в декабре туманка (правая) сама лопнула ночью... случай оказался не гарантийным :(

 

про сцепление... сцепление отпустил не до конца и уже начал давать газу - тоже палится... =/

Tough guys don't dance ©

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

а может и не разбили. у меня в декабре туманка (правая) сама лопнула ночью... случай оказался не гарантийным :(

 

про сцепление... сцепление отпустил не до конца и уже начал давать газу - тоже палится... =/

 

Если не нажимая газ, переключиться на повышенную, то начнется торможение двигателем, поэтому всегда газ добавляешь понемногу. Другое дело, что бывает, что слишком много газа даю, но стараюсь исправиться :)

 

У меня днем сломалась противотуманка, как вариант, ударили бампер - вот она и лопнула.

ab41664.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...