Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как вскрыть Ситроен С3


raduga

Рекомендуемые сообщения

На сколько мне известно... моя машина стоит на подземной парковке моего магазина... А я звоню из торгового зала... :dntknw: пол вроде как бетонный в магазине....или может строители чего намудрили? Кстати... открывал и закрывал я именно свой Пикассин... а С3 не пробовал...

Ссылка на комментарий

Маньяк! Я после одноварианта попытки успокоился. :)

 

ДА просто, всем в офисе действительно интересно стало, вот и пробывали по приколу

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

испробовали два раза.

Первый раз на улице с большого расстояния.

напрямую не брал. попробовали с телефонами - сработало. еще раз без телефонов - не сработало.

 

Второй раз из дома.

ключи находились дома на пятом этаже. машина внизу на противоположной стороне от окон (т.е.без телефона сработать не могла) - в итоге не сработало.

 

так что имхо телефон может только слегка увеличить дальность работы...скорее всего просто из-за того что он рядом. попробую еще поэкспериментировать.

 

п.с.

Использованные телефоны - Benq-Siemens E71 на обоих концах.

 

 

update

опробовали еще раз. при прямой видимости с работающим телефоном увеличивается дистанция метров до 200 (дальше не пробовали)

Изменено пользователем Fitz

"Если вы верите, что Бог сделает для вас все, что вы от Него хотите, то отдайтесь Ему, а в противном случае оставьте Бога в покое и познайте себя." © Шри Рамана Махарши

E697TK150.png

ab68896.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Машина не новая...Каким то образом заклинело сигналку(первый раз такое), вроде пикает НО центральный замок не срабатывает на дверях.

Аккумулятор подсел немного но это вряд ли в нём дело, так как один раз аккумулятор сел совсем но замки открывались отлично.

Вариант вызвать спец бригаду не очень радует так как цены у них от 1500р...если есть кто за дешевле сделает я готов...

Разбить маленькое стекло за зеркалом как то тоже не очень хочется, это как себе по ноге ударить...оно стоит 650р + замена 700р, но есть вероятность что открыть не получиться так как сигналка может блокировать открывание дверей изнутри машины.

Сигналка стоит НЕ стандартная (Аллигатор кажется).

Ребята посоветуйте что делать? Я вскрывал на ВАЗ-ах своих старых раз 5 с помощью крючка на проволоки, но тут то не ТАЗ...

Ссылка на комментарий

Друзья ну дайте дельный совет что делать то?(( машина неделю стоит((

Подхожу сигналка пикает а замки не открываются.

моргает значок аккумулятора, дисплеи загораются..

 

ПС а если маленькую форточку у водительского сиденья разбить то двери откроются при нажатии кнопки на панели или если ручку двери дёрнуть? а если не откроются то я смогу капот открыть через эту форточку и машине поменять аккумулятор(может он сдох)

Ссылка на комментарий

Я вот читаю и не могу понять. а с ключа что там сложно открыть машину?

У меня такое было, когда сел аккумулятор, правда на ВАЗ 2114, до этого я очень много бибикал на не заведенной машине. Попробуй вспомнить может громко музыку слушал ну или габариты оставил включенными.

Если С3 стоит на сигналке, мне кажется, не откроется изнутри потянув ручку, а вот капот точно откроется правда вам может это и не помочь.

Ссылка на комментарий

Cptn_Sol

Заднее стекло бить не дешевле и смысла нет вообще!!

1-оно там как то по хитрому крепится...когда смотрел так и не понял как

2-что мне это даст? максимум смогу дотянуться до ручки открытия задней двери....а если разобью переднюю форточку то смогу дёрнуть переднюю ручку, нажать на кнопку открытия двери, дотянуться до открытия капота и поменять аккумулятор.

 

Vovka-morkovka

С ключа естественно пробовал открыть (у меня одна личинка на машине), но он мёртво стоит в одном положении и не двигается...WD тоже заливал его..толку ноль..походу там отсоединена тяга от замка...

Ничего я не слушал и не пибикал! подъехал к магазину и не смог обратно в машину сесть...

У меня такое тоже было на ВАЗ-ах и там я с лёгкостью открывал проволокой дверь...но на Ситроене и кнопок то закрытия в дверях нет...

 

citr-c3

Вроде супер блокировок нет..хотя я не знаю так как не первый хозяин.

Да пробовал открыть с помощью кнопок на ключе и на брелке много раз.

 

Если проволокой попытаться открыть как на ВАЗ-е то может получиться? кто нибудь делал так? там резинка между стеклом и дверью сложно снимается? без повреждений реально снять?

Ссылка на комментарий

походу там отсоединена тяга от замка...

Быть такого не может. Нет тяги - нет закрытия-открытия двери.

 

Так что проблема - в замёрзшей личинке, коль

он мёртво стоит в одном положении и не двигается

Так что покупайте "Размораживатель замков" и пробуйте им.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

посмеетесь, ну и ладно ))))

 

если центральный замок не щелкает, возможно, при постановке машинки на охрану вы не закрыли какую-нить дверь - машина помигает "аварийкой", но на охрану встанет.. А двери не открываются, потому-что двери к резинкам примерзли )))

Ссылка на комментарий

кнопки на ключе зажигания я так понял есть? Раньше пользовался ими? Ц/З при этом работал?

Пользовался раньше для открывания машины ключом (механически)?

Признаки срабатывания сигналки есть? (по фонарям, по сигналам сирены), или просто срабатывает ни на что (в смысле пульт) не реагируя? (кстати, а запасной есть?)

Быть такого не может. Нет тяги - нет закрытия-открытия двери.

 

Это как раз очень может быть, тяга от личины к механизму замка, электропривод (если родной) работает и без личины... А вот если навесили доп. электропривод (как правило это делается, если родной замок чисто механический) - его-то могли "подцепить" как раз на тягу от личины к замку. И как следствие - клин доп привода приводит к клину личины!!!! Самое смешное, что в этом случае боюсь и кнопка на панели может не помочь.. водительский замок управляющий и оставаясь закрытым он как-бы дает команду на закрытие остальных!! Разве-что нажимая на кнопку практически сразу дергать либо заднюю, либо перед. пассажирскую дверь, хотя если дойдет до кнопки - лучше дернуть за внутреннюю ручку (вряд-ли с неродной сигналкой будет суперблокировка)....

зы попробуй для начала пролить личину всякой всячиной, а потом ключом с достаточно большим усилием (можно и при помощи пассатижей) все-таки личину провернуть, но без фанатизма..

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Airborn

Мил человек...тебе говорят что личинка не подсоединена к механизму открывания замка..там дверь всю потрошили на изнанку...

 

Павел-79

Примёрзнуть ничего не могло так как за десять минут до этого приехал на машине к магазину и всё было отлично.

 

кнопки на ключе зажигания я так понял есть? Раньше пользовался ими? Ц/З при этом работал?

Пользовался раньше для открывания машины ключом (механически)?

Да есть две кнопки на ключе. ими не пользовался так как старый хозяин сказал что не работают(я проверял это так). нет не пользовался механическим открыванием

 

Признаки срабатывания сигналки есть? (по фонарям, по сигналам сирены), или просто срабатывает ни на что (в смысле пульт) не реагируя? (кстати, а запасной есть?)

Признаки срабатывания есть. два пика один пик, поворотники моргают, машина на охрану встаёт (пробовал бить по ней)

 

зы попробуй для начала пролить личину всякой всячиной, а потом ключом с достаточно большим усилием (можно и при помощи пассатижей) все-таки личину провернуть, но без фанатизма..

 

Проливал ВД-шкой всю ноль реакции, без фанатизма не дёргается даже.

 

А проволокой нельзя подцепить ? как на ВАЗ-ах???

Ссылка на комментарий

Лёша68, я бы тогда на твоём месте вызвал бы спецом по вскрытию машины.

 

Что касается

Примёрзнуть ничего не могло

то странно читать такие слова, зная что

не пользовался механическим открыванием

Тупо заржавело-прикипело-примёрзло.

Ведь при открытии через сигнализацию личинака не проворачивается.

 

Сам виноват, что раз в месяц не проверял работоспособность личинки замка.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

подними переднюю часть машины и кинь на землю. картер только не разбей. возможно откроется.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

ну это с какой высоты нужно швырнуть, чтобы подушки раскрылись? тут не то что картер расколется. мотор вылетит из под капота

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Как я её подниму то?)))

 

краном !!!!

 

а если серьезно - все предлагаемые методы - деньгозатратны. Звони тем, кто специализируется на вскрытии автомашин, заплати немного и решишь проблему! а свой аллигатор выбрось!

Изменено пользователем Павел-79
Ссылка на комментарий

Леш, просто добрый совет!

Сначала найди дилера, у которого есть стекло в наличии, запишись на ремнт.. а потом стекло бей!

Стекло разбить всегда успеешь, а вот отремонтироваться сложнее.

Ссылка на комментарий

Павел-79 Спасибо за совет.

Я первым делом позвонил и спросил про стекло, наличие и стоимость работы) стоит 630р, в Москве есть(5 дней и в Питере) работа по замене 600р или самому можно вставить)

Ссылка на комментарий

Проблема решена!!! Всё банально...

Подхожу к машине (три дня не был у неё), отодрал резиночку между дверью и стеклом, потыкал крючком...НЕ получилось открыть..думаю ну всё буду бить стекло, думаю дайка ещё раз попробую ключом открыть!!

И как вы думаете повернул ключ и легко всё открылось, я так думаю что замок немного криво стоит и не даёт легко вращается ключу..а если немного в бок наклонить то легко открывается, вот так вот!

 

Всем спасибо за советы

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Расскажу-ка я свою эпопею, может кому нить пригодится, если не в эту тему, то прошу модератора перенести в нужную.

Предисловие:

Значится, в субботу 29 января 2011 г. покупаю машинку, Ситроен С3, еду домой, все ок. Знаю что предстоят хлопоты по поводу постановки на учет и прохождения техосмотра, над этим поводом не заморачиваюсь, так как машинка в порядке, все нужные вещи для прохождения тех.осмотра имеются в наличии или будут заимствованы с другой машины.

Приезжаю домой, машинка открывается с ключа и закрывается. Во вторник 01.02.11 беру отгул на работе, с утра еду к электрику, чтобы глянул что не так с моторчиком омывателя стекол и заодно сделал диагностику движка и поменял штатную магнитолу на мой Pioneer P7100BT, единственное не подключил антенну, так как под рукой не было переходника или штекера с проводками под мою магнитолку, приезжаю выясняем что моторчик не жужжит, навено под замену, магнитолу поменяли, по движку выдал одну ошибку, буду потом разбираться. Далее еду с дядькой в МРЭО ГАИ ГИБДД на КМВ, это от г. Минеральные Воды 20 км, приезжаем, выходим вдвоем, закрываем ЦЗ, сигнализации у меня нет, идем с пакетом документов в ГАИ, так как бумажек много дядька помогает доставать что мне нужно для постановки на учет, все оплачиваем, заполняем. Нам говорят идите на площадку, готовьте машину к осмотру, выходим, нажимаю на ключе кнопку открывания дверей, а машинка ни гу-гу, ни ответа ни привета, механически тоже не открывается, такое ощущение что личинка не родная, звоню электрику, грит поменяй батарейку, меняю батарейку, машинка ни гу-гу, начинаются пляски, как вокруг сервера с виндовс 2003 сервер. Машина не открывается. У Гаишников закончился обед, подходит майор, говорит, откройте капот, а мы в машину не можем попасть, говорит подойду позже. Звоню отцу, приезжает отец, ходим вокруг и думаем, что делать, в итоге: машину на домкрат, снимаем защиту картера, открываем капот, осмотр прошли.

Иду с документами в Гаевню, стою в очереди, отец с дядькой вокруг машины танцы танцуют, машина не хочет открываться. Выстоял в очереди, Гаишник посмотрев документы затребовал транзиты, которые я забыл в салоне автомобиля, отправили погулять, потом еще час прыгали вокруг машины, в конце концов на эвакуатор и домой, отыскали человека который вскрывает машины, тот мучался часа 2, ни фига ((((. После консультаций с Vitamin-ом и M724, им отдельное спасибо за консультации, было принято решение ломать личинку (стоимость под мой вин-код 1400 рублей и доставка где то минимум месяц). Сломали личинку двери, машина закрывается с кнопки на ключе, открывается отверткой. Сегодня в субботу 05.02.11 решил проэксперементировать. Поменял обратно магнитолу Pioneer P7100BT на штатную, и о чудо, машина стала открываться и закрываться с кнопок на ключе как обычно. Так что вопрос, каким образом штатная магнитола завязана на Центральный Замок, это раз, и как можно вскрыть машину имея один ключ с чипом не ломая личинку.

M048YT26.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...