Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как вскрыть Ситроен С3


raduga

Рекомендуемые сообщения

Где-то прочитала, как можно открыть машину, если дверь захлопнулась, а ключи остались в салоне. Знакомые по случаю опробовали – говорят, работает. Человек, у которого есть доступ ко второму ключу, подносит его к мобильнику и нажимает кнопку разблокировки дверей. А вы в это время подносите свой мобильник (естественно на связи), как можно ближе к рулю автомобиля, находясь на улице. Двери открываются. Расстояние не имеет значения, сигнал идет через спутник. Может я повторяюсь, но наверняка кому-нибудь пригодится.

4914a145aa7979b2936f836df084f451.gif
Ссылка на комментарий

Где-то прочитала, как можно открыть машину, если дверь захлопнулась, а ключи остались в салоне. Знакомые по случаю опробовали – говорят, работает. Человек, у которого есть доступ ко второму ключу, подносит его к мобильнику и нажимает кнопку разблокировки дверей. А вы в это время подносите свой мобильник (естественно на связи), как можно ближе к рулю автомобиля, находясь на улице. Двери открываются. Расстояние не имеет значения, сигнал идет через спутник. Может я повторяюсь, но наверняка кому-нибудь пригодится.

 

у меня к примеру на втором ключе нет кнопок открывания дверей, попробуйте свои этот способ, вдруг неправда

Власть-развращает, абсолютная власть-развращает абсолютно

Ссылка на комментарий

Я не понимаю как электромагнитная волна читается аналоговым микрофоном в телефоне, преобразуется в цифровой сигнал, кодируется GSM кодеком, а потом обратное кодирование, причем динамик должен уметь излучать электромагнитную волну нужного типа.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Интересно... А разве на других моделях Ситроена можно заблокировать замки, если хотя бы одна дверь открыта?

На С-5 замки блокируются только при закрытых дверях и крышке багажника.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

raduga,

да пожалуйста. Я на своей сигналке этого сделать не могу. У меня обычная сигналка с радиоканалом. Дальность 1 км. Никаких звуковых волн она не излучает. Другие волны телефон передать просто не может.

 

Про штатную сигналку ничего не могу сказать. У меня ее нет.

 

В Сотовой сети спутники не используются. Иначе цена минуты была бы как у спутникового телефона. Хотя для международной связи вполне может быть.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Сотовые_сети

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Где-то прочитала, как можно открыть машину, если дверь захлопнулась, а ключи остались в салоне. Знакомые по случаю опробовали – говорят, работает. Человек, у которого есть доступ ко второму ключу, подносит его к мобильнику и нажимает кнопку разблокировки дверей. А вы в это время подносите свой мобильник (естественно на связи), как можно ближе к рулю автомобиля, находясь на улице. Двери открываются. Расстояние не имеет значения, сигнал идет через спутник. Может я повторяюсь, но наверняка кому-нибудь пригодится.

 

raduga!

Интересно! Буду знаь.

В жизни никогда не знаешь, что и где может пригодиться!)))

4jomjkta.png
Ссылка на комментарий

Я не понимаю как электромагнитная волна читается аналоговым микрофоном в телефоне, преобразуется в цифровой сигнал, кодируется GSM кодеком, а потом обратное кодирование, причем динамик должен уметь излучать электромагнитную волну нужного типа.

 

Я тоже не понимаю. Особенно, если учесть, что динамик излучает звуковые волны, а никак не электромагнитные. Если бы для открывания/закрывания замков дверей использовались акустические сигналы (а другие никак не представляется возможным передать посредством сотового телефона согласно характеристикам канала ТЧ ), то мы бы слышали некий "пересвист" при использовании дистанционного управления замками. Раз такого "пересвиста" нет, то ключ для обмена информацией с блоком управления центрального замка использует радиочастоты.

На основании вышесказанного считаю данный способ фикцией.

Изменено пользователем Галинка-Малинка
Ссылка на комментарий

 

Я тоже не понимаю. Особенно, если учесть, что динамик излучает звуковые волны, а никак не электромагнитные. Если бы для открывания/закрывания замков дверей использовались акустические сигналы (а другие никак не представляется возможным передать посредством сотового телефона согласно характеристикам канала ТЧ ), то мы бы слышали некий "пересвист" при использовании дистанционного управления замками. Раз такого "пересвиста" нет, то ключ для обмена информацией с блоком управления центрального замка использует радиочастоты.

На основании вышесказанного считаю данный способ фикцией.

Если это работает (я сам не проверял, но полностью доверяю MIFKA - раз он сказал, значит так и есть), то улавливается не пересвист динамиком, на напряженность электромагнитного поля вокруг антенны телефона. Как-никак, там излучается 1-1.5Вт, в зависимости от модели телефона. На этом принципе работают индикаторы звонка, которые были одно время популярными. Может видели? подставка под мобилку в виде туфельки, а когда на мобилу приходит входящий, в ней ни с того ни с сего начинают моргать светодиодики - привлекают внимание.

Другое дело как на мобилка ловит посылки ключа - не совсем понятно, и не совсем понятно, как полученный "ключ" подходит? по идее, передаваемый сигнал кодируется. А в закодированном виде он уже будет отличаться....

Короче, если интересно как это срабатывает - разбираться нужно.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Ты просто попробуй... я не физик... и тоже не знаю принципа действия....

 

 

Короче, если интересно как это срабатывает - разбираться нужно.

 

Буду пробовать, уговорили. Но не сегодня. Думаю, километров 5 между ключом и машиной будет достаточно?.. Или лучше побольше для чистоты эксперимента? Еще такой момент - у меня на втором ключе нет пульта управления замком, но это ведь неважно, можно и с первым ключом экспериментировать?

Ссылка на комментарий
Галинка-Малинка, Думаю и 300 метров хватит, ключ в прямой видимости уже врядли откроет, а если для чистоты еще и за стеной находиться, то думаю уже точно правильно все будет.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

viv, +1, тоже тока что эксперимент поставил, не работает. Без шансов. Если что, у меня штатный ЦЗ, мобильник SE с одной стороны и Нокиа около машины, в районе водительского стекла.

Кстати, просто напрямую у меня ключ достает, а через стену нет. Так что объснения что типа батарейка села и т.п. не прокатывают.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA, viv, спасибо, что опередили.

Что и требовалость доказать - передача радиосигнала брелка частотой 924 MHz по каналу ТЧ (0,8-3,4 KHz) невозможна.

Чудес не бывает, увы...

Изменено пользователем Галинка-Малинка
Ссылка на комментарий

viv, +1, тоже тока что эксперимент поставил, не работает. Без шансов. Если что, у меня штатный ЦЗ, мобильник SE с одной стороны и Нокиа около машины, в районе водительского стекла.

Кстати, просто напрямую у меня ключ достает, а через стену нет. Так что объснения что типа батарейка села и т.п. не прокатывают.

 

Этого мало, для чистоты эксперемента, я перепробывал все мобильники в офисе итого 14 шт, в том числе коммуникаторы и айфон, и на всех машинах сотрудников. НЕРАБОТАЕТ!!!!!!!!!

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Этого мало, для чистоты эксперемента, я перепробывал все мобильники в офисе итого 14 шт, в том числе коммуникаторы и айфон, и на всех машинах сотрудников. НЕРАБОТАЕТ!!!!!!!!!

Маньяк! Я после одноварианта попытки успокоился. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

....... надо будет попробовать сегодня самому. уж очень любопытно неужели работает?...

уж очень хотелось поначалу сказать "брехня", но все же сначала проверю :D

"Если вы верите, что Бог сделает для вас все, что вы от Него хотите, то отдайтесь Ему, а в противном случае оставьте Бога в покое и познайте себя." © Шри Рамана Махарши

E697TK150.png

ab68896.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...