Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кто и куда ездил на самое большое расстояние на Picasso?


sergmsk

Рекомендуемые сообщения

Brabus... ты перепутал... это аватарка plut33 ))))))

 

Да ето мой аватор,,,гыыы и я тож с германии езжу в Россию каждое лето,и на пикаське в том числе, прошлое лето,,,6500км туда и 6500 обратно,,, полет нормальный,,,правда в районе Ачинска генератор подвел,,,нуу сделал там один самоделкин,,,почти за спасибо,,,а в общем двигло тягловитый,,, Изменено пользователем немец плут
Ссылка на комментарий

Это как, вшестером???

 

Я тебе секрет скажу, тока гайцам не говори, :) ездил на пикассе ввосьмером -- четверо взрослых + четверо детей. Ессно ни о каких вопросах безопавсности речь не идет, но все разместились нормально, никто не жаловался. В очередной раз тогда убедился, что этот автомобиль идеален. :)

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий

Это как, вшестером???

 

Так точно, причем дети до 12 лет были пристегнуты. По ПДД, дети до 12 лет пассажирами не считаються и получается - волки сыты и овцы целы!

Численность водитель+пассажиры - 4 человека- норма.

Дети до 12 лет были пристегнуты штатными ремнями. Обошлись без детских сидений (самое главное, чтобы ремень безопасности проходил там где надо;).

Сотрудники ДПС возражений не имели.

Изменено пользователем Serge N.
Ссылка на комментарий

Сегодня ночью вернулся из отпуска-автопробега) по маршруту Москва - Минск (BY) - Тракай (LT) - Вильнюс (LT) - Клайпеда (LT) - Паланга (LT) - Лиепая (LV) - Кулдига (LV) - Шауляй (LT) - Вильнюс (LT) - Резекне (LV) - Рига (LV) - Сигулда (LV) - Пярну (EST) - Тарту (EST) - Таллин (EST) - Хельсинки (FIN) - Котка (FIN) - Санкт-петербург - Москва... Общий километраж составил 4430 км... с 27.03.2009 08:30 по 02:00 06.04.2009

ab97575.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На днях вернулись с маршрута Минск - Новочеркасск Ростовсткой обл. - Минск (Туда - через Гомель, назад - через Рославль Смоленской обл. - Могилев). Общий пробег - 3285 км, средняя скорость - 68 км/ч, средний расход солярки - 4,3 л (в целом соответствует расчетам по заправкам). Заправки: первая в Минске при выезде, следующая - ок. 150 км после Воронежа, последняя - на обратном пути перед Ливнами (на этом топливе катаюсь до сих пор - еще три деления на дисплее). Скоростной режим - в соответствии с ПДД (для меня это принцип, как дома, так и за пределами Беларуси).

В России заправлялся на Роснефти, к солярке претензий нет.

Пикассик проявил себя мужественным и стойким авто. Дороги в Орловской, Брянской и Смоленской областях просто никакие, собственно, это не дороги, а направления. Катался по этому маршруту не первый раз (в 2003, 2004, 2006 - на Рено-19) и до сих пор не могу найти ответа на в общем-то флософский вопрос - ПОЧЕМУ В ТАКОЙ БОГАТОЙ СТРАНЕ - РОССИИ - ТАКИЕ ПЛОХИЕ ДОРОГИ?!. Белорусский участок - просто отдых (особенно ощущается на обратном пути, когда выехал с российской таможни, пересек границу и впереди чуть более 300 км просто отличных дорог!). Более-менее ехать можно в Воронежской области и километров 120-150 - в Ростовской. По трассе "Дон" очень(!) много участков ремонта, скорость 40 - 60 км/ч, движение в потоке. Трасса обложена ДПС с видеофиксацией. По этим причинам удовольствия особого не получил, главное впечатление - усталость (в большей степени - психологическая). Жена сказала, что "все, хватит, больше на машине не поедем".

Машиной очень доволен. Действительно, Пикассо - это семейный автомобиль для дальних путешествий, удобный как для водителя, так и для пассажиров, вместительный, надежный. Правда под конец выявилась небольшая бяка - стало сочиться топливо из подогревателя (по крайней мере так этот узел назвали на СТО), но это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если чесно - не дальше Пушкина из Питера. а вот в Белоруссию боюсь на шипах не пустят - а так хоцца смотаться к родственникам............... :(

06/2000г. DW10TD  90л.с.   / т. 99-832-99 /

ab222372.gif 

 

 

Ссылка на комментарий

Если чесно - не дальше Пушкина из Питера. а вот в Белоруссию боюсь на шипах не пустят - а так хоцца смотаться к родственникам............... :(

 

Так нет у нас запрета на шипы....

А что? летом на шипах!?

Изменено пользователем AndrewLAL
Ссылка на комментарий

да уж налоги и безработица - я по сути как бы БОМЖ только проживаю в квартире... на колеса не хватает - да и машинка ещё не совсем наша - пока не отдадим банку последние штаны и юбки.

 

А на границе боюсь "Батька" указ вывесил на шиповке не пускать - нефиг дороги портить. К стати есть кто из БССР?

 

Как там счас с дорогами и налогами на тр средства?

Изменено пользователем Charli

06/2000г. DW10TD  90л.с.   / т. 99-832-99 /

ab222372.gif 

 

 

Ссылка на комментарий

Я из Калуги . Калужане отзовитесь. У меня проблемы с Ситроеном Пикасо. Нужно заменить сцепление да и гур течёт, самому боязно. по городу глядишь уже достаточно этих машинок бегает, но наверняка не все по ремонту и обслуге катаются в Москву к официалам. кто то наверняка обращался и к нашим сервисам. Может кинете адресок какого либо сервиса или дяди Васи, к которым вы уже обращались и которые конкретно знают эту модель, и сделаеют как надо и то что надо. спасите мужики!!!

Ссылка на комментарий

tesla02, а может есть смысл просто обзвонить автосервисы и узнать всё на месте ???

http://www.avtomir40.ru/org?cat=4

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Конечно же стоит. :)

 

А что готовиться? ТО-60 же недавно делал. Проверь жиж уровни. Давление в колесах. Одолжи канистру 20 литров. Лампочек наборчик в коробочку подготовь. Тросс, балонник, домкрат, запаску проверь. Выспись как следует и с утра пораньше с Богом. :)

 

Счастливого пути!

 

А, да, сейчас лето, в пути лобовое довольно быстро забивается насекомыми. Я добавлял "фейри" в омыватель. Сейчас есть специальные средства. Типа "Spectrol Мухомой".

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий

Иваныч, я тоже сказки Андерсена читать люблю) Где такую солярку брали? Или пол дороги с горки на нейтралке да еще и со скоростью 40-60 км...

Charli, никаво не осталось.... теперь все из Беларуси ;)

Ссылка на комментарий

Привет всем!!! Народ я вот купил недавно не новую машинку и сейчас в пути, еду на море... Хотел спросить у опытных людей, какой лучше заливать бензин 92 или 95... т. к. многие говорят что 95 в россии нету как такового.... а тут как раз один знакомый убил себе катализаторы.... машинка у меня 2001 года, двигатель 1.8...

Ссылка на комментарий

95 на лукойле, по дороге их навалом. (по описанию машинку необходимо кормить не этелированным топливом), хоть на луке и 92 не этелир, но 95 её корм.

Поздравляю с покупкой

Заполните в профиле Ваш город

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

... два дня назад, возвращаясь с Черного моря на Мазде-Демио, в 30 км от Джубги увидел картину - бежевый Пикассо на стоянке у мотеля, на опорах с максимально поднятой передней частью... как говорится - "...грустно, девочки..."

Ссылка на комментарий

бежевый Пикассо на стоянке у мотеля, на опорах с максимально поднятой передней частью...

:dntknw: колёса что ль сняли ?

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

люди занимаются под машиной

Однако за время пути ... ©

Мало ли что у них приключилось ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...