Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Погода за окном)


Rush

Рекомендуемые сообщения

В 18.07.2020 в 18:31, ботаник2 сказал:

Это тут что ли? Баня остыла?

 

Не, на Волге ездил к родителям-забрал детей, искупался, попарился, поел шашлык и назад, на солнце до +43 доходило, мать говорит, что такой жары не помнит, "привезли" немного дождя с Питера...

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
28 минут назад, ВПН сказал:

Заметили, что деревья не желтеют ? По идее листья падать должны вовсю.

 

Как раз сегодня утром по радио эту тему вещали, сказали что август был дождливым, по этому деревья много влаги получают до сих пор, из земли, и падение листьев будет позже.

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

Рано ещё падать, заморозков ещё не было

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Провёл два дня за городом, в Петяярви, со своей былой горно-спортивной компанией. Посидели, повспоминали, водки выпили, воздуха взяли как следует... Сон в палатке такой вкусный, с полной релаксацией. Чудная левитановская погода в субботу и немножко пасмурно сегодня - но без дождя. Сейчас пошёл на улицу с Трезоркой - нешуточно полило и ветер такой, с залива -не холодный, но постоянный. А в общем у меня нет претензий к нынешней осени, теплая и не сырая в целом.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Нынче я снова в Плесецке. Вчера сошёл с поезда - минус два, снежок такой красивый неторопливо падает, милое дело. А сегодня плюс три и весь день моросящий, противный дождь. Выходные, одним словом, без прогулок.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Вопрос не по окладу... Да и не увидишь ты ничего толком, даже если будешь бдить в определённой точке, Михалыч, чесслово. 

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Понял... Я-то по другому думал. Ладно, оставим эту идею.

Сегодня обедал на оз.Капорское. В шаговой доступности от Питера. Скажу честно, я про него даже не знал. Не знаю, как летом, но в это время года никого нет, довольно чисто. И есть места, где можно проверить способности своей машины, причем любого класса. А какой вид с трассы открывается на город! 

Ленинградцам советую посетить это место.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сегодня в Питере из-за погоды пострадало много автомобилей. И снег, и дождь ледяной, и гололедица. Закончилась первая декада декабря, а такое у нас первый раз... Привыкли мы к голому асфальту.

Ссылка на комментарий

Нормально там у вас всё )))) Я проверял )))  Просто аккуратнее надо. ))) А вот по платнику километров за 200 до Питера - сплошная корка льда была )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну, со мной, как всегда - что-нибудь, да случается : зима по обыкновению напала неожиданно. Ставя С4 в гараж месяц назад, малОй воду из бачка омывателя не слил, а тот был под пробку. Имеем монолит, и даже горячей воды некуда плеснуть. Надо ехать на теплую парковку?. Или дождаться конца недели ? - обещают невеликий, но плюс.  Михалычу-то с его Нивой хорошо в такой ситуации - бачок снимается за минуту.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Заведи, укутай да прогрей, отойдёт

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Помню свои мучения пару лет назад, лил, лил кипяток, устал поливать ледышку, а ее в бачке было литра на три, ни прогреть бачок, ни снять без танцев с бубном. Нагрев бачка-полезная опция до которой до сих пор не додумались производители авто.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Я себе на бегемоте сделал подогреватель омывайки. Врезается в пароотводящую трубку от радиатора до расширительного бачка ОЖ. Три зимы проблем нет. На лето отключаю. 

IMG_20170130_150114.jpg

Довесок

IMG_20170130_150213_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, malvic сказал:

Я себе на бегемоте сделал подогреватель омывайки....Три зимы проблем нет...

Хм. Каких проблем нет? Не замерзнет в бачке, замерзнет в трубках, форсунках, на стекле. Даже плохенькая незамерзайка, оставаясь жидкой в бачке, замерзает в форсунках и на стекле. А уж про воду и говорить нечего.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, DmIV сказал:

Михалычу-то с его Нивой хорошо в такой ситуации - бачок снимается за минуту.

Это да, там все просто! 

Заедь на мойку, закажи люкс, там все и оттает. 

Говорят в магазинах Светофор есть незамерзайка до -15С стоимостью около 70руб за флягу. Я на работе закупил себе по 150 (-30С). Без запаха, нравится. Не первый год в этом сервисе закупаю на служебные авто, заодно и себе.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Пару - тройку недель назад обработал все уплонительные резинки селиконом, как делаю всегда перед холодами, а про пробку бензобака забыл. Я в замочную скважину бака прыскаю селикон, а тут забыл.

На прошлой неделе в питере похолодало и стало солнечно и сухо. Помыл машину - красота.

В прошедшие выходные поехал за город, надо заправиться, заезжаю на заправку, ключь в пробку, а он не лезет. Вэдэшкой залил, не помогает. Поехал дальше с мыслями, что вэдэшка разморозит. Приехал на место. Ключ так же не лезет. Взял похожий по размеру ключ от дверного замка, грел зажигалкой и засовывал в пробку, через несколько таких циклов отпустило и открылась пробка.

Вернулся к дому, ради интереса засунул ключ в пробку, проворачивается с трудом. Видимо вэдэшка испарилась, вода осталась. 

В общем пробку со вставленным ключом домой на полчаса на батарею.

Короче, не забывайте о пробке бензобака перед холодами )))

Ссылка на комментарий
25 минут назад, alexansh101 сказал:

Короче, не забывайте о пробке бензобака перед холодами )))

Золотые слова. Я года четыре тому назад при минус десять за бортом тоже игрался с зажигалкой и баллоном силикона. Двадцать минут нервов и матов в собственный адрес - между Ярославлем и Вологдой, при остатке в баке литров семь и необходимости добраться домой в тот же день.

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У нас сегодня:

Мороз и солнце; день чудесный!

Еще ты дремлешь, друг прелестный

- Пора, красавица, проснись:

Открой сомкнуты негой взоры

Навстречу северной Авроры,

Звездою севера явись!

Вечор, ты помнишь, вьюга злилась,

На мутном небе мгла носилась;

Луна, как бледное пятно,

Сквозь тучи мрачные желтела,

И ты печальная сидела -

А нынче... погляди в окно:

Под голубыми небесами

Великолепными коврами,

Блестя на солнце, снег лежит;

Прозрачный лес один чернеет,

И ель сквозь иней зеленеет,

И речка подо льдом блестит.

Нормальность - понятие оооочень относительное. ©

Ссылка на комментарий

В школе учили! Понял, ВПН, твое настроение. Сам часто испытываю такие чувства, а про замечательное стихотворение забыл (((

У нас потеплело, всего около 6-ти мороза и слабый снежок.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Столичные! Чего там у вас с погодой? По новостям говорят, что из-за снега видимость чуть ли не нулевая... Посмотрел, а у вас всего загруженность  на дорогах 7 балов. У нас сегодня солнечно, а показывает 8 балов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...