Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Гидрокомпенсаторы...


Рекомендуемые сообщения

Ну я всё никак не успокоюсь.. на холодную трясёт .. спасает только педальгаза до 1300-1400 оборотов и пока не програеется немного... записался на диагностику в Автомир на Варшавке. Поеду покажу ..

А пока имею мозг всем официалам.. Сатари.. У сервис.. и так далее.. никто ничего сказать толком не может.. но многие говорят типа надо менять компенсаторы.. типа там стоят евро 4 а надо менчять на евро 3 так как мозг уже перешит.. На С5-2 стоят уже другие..

Но что-то мне не верится что это из-за них.. Хотя если предположить в них какую нибудь конструктивную особенность... Жесть какая то.. :( Кто что скажет?

Ну я просто не верю что ни у кого никогда не дёргалась машина при прогреве.. Что делать то? ПАНИКА!!! :))

Ссылка на комментарий

Ну я всё никак не успокоюсь.. на холодную трясёт .. спасает только педальгаза до 1300-1400 оборотов и пока не програеется немного... записался на диагностику в Автомир на Варшавке. Поеду покажу ..

А пока имею мозг всем официалам.. Сатари.. У сервис.. и так далее.. никто ничего сказать толком не может.. но многие говорят типа надо менять компенсаторы.. типа там стоят евро 4 а надо менчять на евро 3 так как мозг уже перешит.. На С5-2 стоят уже другие..

Но что-то мне не верится что это из-за них.. Хотя если предположить в них какую нибудь конструктивную особенность... Жесть какая то.. :( Кто что скажет?

Ну я просто не верю что ни у кого никогда не дёргалась машина при прогреве.. Что делать то? ПАНИКА!!! :))

 

Слушай а может это лямбда-зонд накрылся :cool:
Ссылка на комментарий

А когда прогреется, всё нормально?

Обычно из за лямдозонда такие симптомы не наблюдаются, просто выростает расход бензина.

Такие вещи наблюдались у меня на Вектре только когда квакнулся датчик температуры двигателя, который подключён к мозгам. И второе, когда засоряется форсунка, а при прогреве начинает работать нормально. Хотявсякое бывает, может и гидрокомпенсаторы, хотя их назначение выборка зазора между коромыслами и клапанами. В моём понимании просто должен появиться посторонний шум

Ссылка на комментарий

По логике возможно, и скорее всего верхний который смесь мешает %)

 

Ну а еслиб он не работал.. ошибку бы показал ?

 

А когда прогреется, всё нормально?

Обычно из за лямдозонда такие симптомы не наблюдаются, просто выростает расход бензина.

Такие вещи наблюдались у меня на Вектре только когда квакнулся датчик температуры двигателя, который подключён к мозгам. И второе, когда засоряется форсунка, а при прогреве начинает работать нормально. Хотявсякое бывает, может и гидрокомпенсаторы, хотя их назначение выборка зазора между коромыслами и клапанами. В моём понимании просто должен появиться посторонний шум

 

Там тема такая с компенсаторами.. что они типа из-за нагара не закрываются полностью... Тоесть так :) Получается что расстояние такое что и прогореть не получается.. и толчка нет .. ТРОЕНИЕ.. Я так понял.. а новые.. якобы имеют какую то особую конструкцию..

Для особо интересующихся я уже всё выяснил...

На С5-1 Мотор 2,0 стоят изначально 094256 Номер оригинальный.

На С5-2 Мотор 2,0 стоят изначально 094252 НО ПОТОМ БЫЛИ ЗАМЕНЕНЫ в срочном порядке на 094253... Я пока не успел выяснить.. многие говорят что на С5-1 просто надо ставить новый образец С5-2 и всё..

 

Но.. что сказать.. я пока буду:

-Мыть инжектор

-Менять зонд

-Что нибудь ещё.. менять... :(

Ссылка на комментарий

Мне казалось что холодна машина не учитывает показания лямдозонда ибо катализатор не работает холодный. Нахолодную инжектор льет смесь по показаниям датчика массового расхода воздуха и температуры двигателя. Про гидрокомпенсаторы получается что они скорее впускные не до открываются и смесь в целиндры не попадает, но мне казалось что они в таком случае гремят. simbioseg, а ты когда мучал официалов они диагностику делеали? Слушали как колбасит? Или ты им по телефону "напел" :D ?

Санкт-Петербург. Ситроен С5-I 2003г. 2,0л. автомат.

Ссылка на комментарий

Мне казалось что холодна машина не учитывает показания лямдозонда ибо катализатор не работает холодный. Нахолодную инжектор льет смесь по показаниям датчика массового расхода воздуха и температуры двигателя. Про гидрокомпенсаторы получается что они скорее впускные не до открываются и смесь в целиндры не попадает, но мне казалось что они в таком случае гремят. simbioseg, а ты когда мучал официалов они диагностику делеали? Слушали как колбасит? Или ты им по телефону "напел" :D ?

 

А ты где нашёл Датчик массового расхода на 2,0/16/136hp ??? :))

Там его нет!!! Есть только маааленькая пипка :) датчик температуры воздуха...

Про то как колбасит ... я просто сказал что симптомы троения мотора (ну может ещё прибавил описание процесса плавного нажатия на педаль газа.. и что в это время происходит.. какие изменения в работе, провалы и так далее.. ) Мне были Важны предположения и частые случаи обращения... информация. А уж дальше я сам сделаю выводы.

Ссылка на комментарий

А ты где нашёл Датчик массового расхода на 2,0/16/136hp ??? )

Там его нет!!! Есть только маааленькая пипка датчик температуры воздуха...

Вот эта маленькая штучка и есть датчик, просто его конструкция не заслоночного типа, а просто проходящий поток тем сильнее остужает его, чем сильнее дует, а мозги проверяют его температуру, сравнивая со вторым, который меряет только температуру воздуха. И по разнице температур вычисляется поток, причём очень точно и без инерции. Ещё раз гидрокомпенсаторы на степень открытия клапанов не влияют, они просто компенсируют зазор, а не движение коромысел.

Ссылка на комментарий

Вот эта маленькая штучка и есть датчик, просто его конструкция не заслоночного типа, а просто проходящий поток тем сильнее остужает его, чем сильнее дует, а мозги проверяют его температуру, сравнивая со вторым, который меряет только температуру воздуха. И по разнице температур вычисляется поток, причём очень точно и без инерции. Ещё раз гидрокомпенсаторы на степень открытия клапанов не влияют, они просто компенсируют зазор, а не движение коромысел.

 

Блин.. всем спасибо.. всё понятно... НО ЧТО МЕНЯТЬ то? :)))

Ссылка на комментарий

Гидрокомпенсаторы не причём,это другая область.Для проверки нагара на клапанах(сильно сомневаюсь) просто проверь компрессию в цилиндрах.Если примерно одинаково везде,то всё нормуль(при значительной разнице одного цилиндра надо будет делать вскрытие).Дальше чистим форсунки,можно проверить давление бензонасоса.Если с подачей топлива тоже всё хорошо,то ищем электрику.Можно по простейшему, методом тыка,исключая из работы по одному цилиндру.Если после исключения одного из них движок будет продолжать работать(так же потраивая),то ищем неисправность в электрике цепей этого цилиндра.Если дело не в электрике,то тут уже нужны приборы для проверки всех датчиков :-( Это скорее у официалов.

Причём просто проверка на компе может не помочь,надо проверять каждый датчик.Такая фича была на Мазде,на компе всё исправно,а в холод не заводилась.Нашёл мальчик на дяде Васином сервисе реле встроенное в катушку,фирменные не смогли :-(

Ссылка на комментарий

Поговорил сегодня с человеком который в двигателях понимает много больше меня. Мне обяснили как устроен гидрокомпенсатор и почему я в своих мыслях о недооткрытии клапанов неправ. Но связи троения холодного двигателя на холостых он тоже не видит ни какой, но в ФАКЕ http://www.citroen.org.ru/faq/apf/#gkproblem есть ссылка на Ситроеновский документ об этом. Но логическая связь там не объясняется. Думаю что официалы именно этим указанием и руководствовались. Развлечение по замене гидрокомпесаторов не дешевое, так что я бы без точной диагностики на это не повелся :-)

Санкт-Петербург. Ситроен С5-I 2003г. 2,0л. автомат.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...