Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проходим техобслуживание на С5 Х7


Змий

Рекомендуемые сообщения

Смотрю спор получается активный.

Так может лучше поступить по другому?

Предлагаю писать конкретику - кто прошел ТО - где и ск-ко это стоило. Тогда сразу станет ясно... Главное - факты, а не предположения.

Итак - есть ли такие факты?

Впечатление.., потому что...прокатился и...попал под впечатление...

Ссылка на комментарий

Предлагаю писать конкретику - кто прошел ТО - где и ск-ко это стоило. Тогда сразу станет ясно...

ТО-1 на С5-III еще никто наверно не проходил..

В дальнейшем можно ваш подфорум развивать на примере подфорума С4..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Получается потому что цены на расходники завышают.

Всё то вы знаете... А то что нефть подешевела в три раза а бензин на три рубля - пишите? или бастуете?

 

ТО-1 на С5-III еще никто наверно не проходил..

Проходили, и бензин и дизель. По пробегу и второе довольно скоро...

А в некоторых городах предполагаю и четвёртое делали.

Изменено пользователем Venom
Ссылка на комментарий

ТО-1 на С5-III еще никто наверно не проходил..

В дальнейшем можно ваш подфорум развивать на примере подфорума С4..

 

Привет, ТО-1 мы уже проходили. Все отлично, никаких проблем.

Я в Ситроен клубе новенькая, наш Ситроен С5 универсал стал первым в Москве, на момент постановки на учет в ГИБДД, не было зарегистрировано ни одной такой машинки.

Зато какие-то нехорошие люди уже успели разбить боковое стекло, обчистить содержимое машинки, это было 21 ноября, а стекло будет из Франции только 3 декабря, в России стекол на новые С5 нет. Но все равно машина просто супер.

Ссылка на комментарий

Зато какие-то нехорошие люди уже успели разбить боковое стекло, обчистить содержимое машинки, это было 21 ноября, а стекло будет из Франции только 3 декабря, в России стекол на новые С5 нет. Но все равно машина просто супер.

 

Мда... В этой стране пидарасов намного больше, чем гомосексуалистов...

А что обчистили? Личные вещи? В каком районе? Не Бутово-ли?

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

У кого есть инфо - в каких сервисах Москвы дают всякого рода скидки на ТО (диск. карты и т.п.)?

Впечатление.., потому что...прокатился и...попал под впечатление...

Ссылка на комментарий
Такого рода инфу для Ситроен никто не встречал? Скоро делать первое ТО, да и вообще люблю конкретную инфу из первоисточника. Облазил офф сайт Сироена - не нашел, как-то не серьезно.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

вот черт.. даж не удобно писать об этом..

Прошел я ТО1 15 000 км. Цена вопроса 5680 руб 00 коп. время что машина была в сервисе 1 час с оч маленьким хвостиком (даж пообедать не успел почти).

Извините но это всё что могу сказать о ТО1 на розеншерна СПб.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Советовать действительно сложно, можно основываться только на личном опыте.

Поездив по нескольким сервисам, мой совет таков: АВТОМИР (Шаболовка). ТАм обслуживал С4, там обслуживаю С5. Доволен.

 

Не знаю,какой подход у Автомира к сервису,но то,что он пытался втюхать мне штамповку 16" за 4500р,когда у других дилеров она по 2400р.,это факт.Обслуживаться в Автомире сразу желание пропало.

 

Цены по прайсу. А прайс единый для всех ОД!

 

Как выяснилось-это далеко не факт.По крайней мере по запчастям.
Ссылка на комментарий

Не знаю,какой подход у Автомира к сервису,но то,что он пытался втюхать мне штамповку 16" за 4500р,когда у других дилеров она по 2400р.,это факт.Обслуживаться в Автомире сразу желание пропало.

Как выяснилось-это далеко не факт.По крайней мере по запчастям.

 

 

 

после нескольких "ляпов" в АВТОМИРЕ на Шаболовке, о которых писал и здесь и на DRIVE2.ru, понял, что рекомендации-рекомендациями, а люди-людьми. Вот ТО-1 делал мне стажер (сейчас не работает - стажировку не прошел) - забыл поменять воздушный фильтр. Ранее проблем не было никаких -2 года там С4 обслуживал. У них отличный кузовной цех - на С4 красили обе двери, оба бампера и всегда с цветом и с последующей сборкой идеально.

Еще раз повторю: появится на сервисе говнюк, даже на время, - и сервис меняется.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На бензин 15 000

На дизель 10 000

 

В Сервисной книжке написано:

пробег -15000км ТО делают на всех двигателях Ситроен С5.

Откуда информация что дизель -10000 км???

Если со слов дилера, то это просто слова.

Ссылка на комментарий

У меня 2.0 HDi С5-3.

Все не могу понять откуда информация, что дизель ТО -10.000км ???

В мануале черным по белому написано - 15.000 км.

Проходил ТО 15.000 км в Ситроен-Отрадное обошлось с запчастями -7.100.руб.

Ссылка на комментарий

Вот вы все спорите как и где сделать ТО. Я живу в Вологде купил ситрик в автосалоне автовек изначально зная что сервисное обслуживание им не доверю.Через пол года этот автосалон благополучно умер.Сейчас открылся другой открыл его владелец автосалона что занимается моделью рено.И все же воспользуюсь их услугами только в плане диагностики если там таковая есть но может заеду узнать сколько стоят расходники хотя цены уже представляю.А цена канистры масла мне со скидкой обошлась тотал 800р плюс фильтр масляный 200р.Поменяю своими руками .Воздушку ближе к лету. А если что по сложнее поеду к хорошему знакомому который уж точно все умеет делать как надо так как уже второй с5 восстанавливает да и вообще такие деньги за то отдовать не вижу смысла.

Ссылка на комментарий

У меня 2.0 HDi С5-3.

Все не могу понять откуда информация, что дизель ТО -10.000км ???

В мануале черным по белому написано - 15.000 км.

Проходил ТО 15.000 км в Ситроен-Отрадное обошлось с запчастями -7.100.руб.

 

Для москвичей развод такой, ТО через 10.000 км ;) А что в сервисной книге пишут? ;)

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Для москвичей развод такой, ТО через 10.000 км ;) А что в сервисной книге пишут? ;)

 

Для Петербуржцев тоже. Да и для всех остальных в России. Меня на нулевом предупредили, чтобы до 10тыс. к ним заглянул.

Видимо в зависимости от кол-ва обращений по гарантии в разных странах переодичность варьируется.

На Украине вроде даже гарантию 3года сделали.

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

У меня 2.0 HDi С5-3.

Все не могу понять откуда информация, что дизель ТО -10.000км ???

В мануале черным по белому написано - 15.000 км.

Проходил ТО 15.000 км в Ситроен-Отрадное обошлось с запчастями -7.100.руб.

 

У меня две сервис книжки. Одну с мануалом брал домой до выдачи автомобиля, там переодичность ТО указана 15т. км - но ее не заполнили, а при выдаче авто дали другую сервис книжку, заполненную - выглядит один в один но переодичность 10т. км. Видимо с Франции приходит по 15, но в России меняют на 10. На самом деле я за 10 000 км, этож дизель, один фильтр воздушный он же в пять раз больше чем бензинка всякой дряни засасывает. На сколько я слышал американцы вообще на свои движки по 7500 рекомендуют

ab72148.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...