Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проходим техобслуживание на С5 Х7


Змий

Рекомендуемые сообщения

Так как тут аж два человека имеющих отношение к ОД... видимо тут и ответят быстрее..

 

Уважаемые... есть какая то ясность со стоимостью периодического ТО на С5-3?

 

Очень хочется узнать.

 

Спасибо.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

МОгу только поделиться что слышал, а слышал в Отрадном вот что:

цен на ТО пока нет ибо никому ещё не нужно было :))))

 

Пока рассказывают на цены старого С5 там около 6000 было

С5 I, 2002, 2.0 16V, АТ

Ссылка на комментарий

МОгу только поделиться что слышал, а слышал в Отрадном вот что:

цен на ТО пока нет ибо никому ещё не нужно было :))))

 

Пока рассказывают на цены старого С5 там около 6000 было

 

Объем работ аналогичный, следовательно и цена будет такая же примерно. Если колодки не менять, то вообще сущие копейки. ТО-1 (20000) для С5-2 мне обошлось в 5450 рублей.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий
Ortho, переодичность ТО зависит от года выпуска автомобиля. Ситроен уже два года подряд "радует" нас уменьшающимися значениями и обрезанием гарантии..

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Уважаемые владельцы!

Прошу поделиться опытом и дать рекомендации - где же лучше обслуживать такого красавца???

Дело в том, что я машину вынужден был взять в том салоне, в котором нашлась нужная мне комплектация и даже цвет. А вот с сервисом теперь хочется определиться поподробнее...

Спасибо, жду...

Впечатление.., потому что...прокатился и...попал под впечатление...

Ссылка на комментарий

Однозначного ответа нет и не может быть.

Советую почитать соответствующий раздел

Рейтинг доверия

Там много высказываний, обмена впечатлениями и негатива. Выбирай сам!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Олег, мнения будут самыми различными от разных "куликов". ИМХО, здесь только личный опыт. Однозначные хамы водились только в САТАРИ на Рубцовской набережной. Но их уже не существует.

Так что... Кому как. Кстати, многое зависит от поведения самого клиента и его жадности :)

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Советовать действительно сложно, можно основываться только на личном опыте.

Поездив по нескольким сервисам, мой совет таков: АВТОМИР (Шаболовка). ТАм обслуживал С4, там обслуживаю С5. Доволен.

Ссылка на комментарий

Кстати, а цены на ТО во всех салонах одинаковые или нет?

 

Цены по прайсу. А прайс единый для всех ОД!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Цены по прайсу. А прайс единый для всех ОД!

 

Не правда!!!Вы обзвоните дилеров и сами ответите на свой вопрос.цена н\ч может быть одна,а вот цены на расходники разные соответственно и стоимость то разная.
Ссылка на комментарий
axis, неправда. цена на расходники одинаковая, может отличаться на 10 рублей.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
Fund, своими глазами видел разницу на передние тормозые колодки для С4 в ЭксисЖулебино и Автомире на Варшавке, примерно на тыщу рублей..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

axis, неправда. цена на расходники одинаковая, может отличаться на 10 рублей.

 

Вы останитесь при своем мнении я при своем.Я работаю в ситроене и знаю эту кухню изнутр.Цены по москве отличаются очень сильно,а в регионах и подавно.Я не помню в каком сервисе точно,но цена на ТО-1 для С4 была объявлена в 13 тыщ.У меня клиентка обзванивала всех дилеров и даже в питере и была в шоке.Звонила мне и интересовалась почему так.
Ссылка на комментарий

Paulus, ну наверное это было давно? сейчас всё приблизительно одинаково стоит у всех. разница минимальна.

 

axis, потому что дилеры лепят в ТО все подряд. например такой замечательный норматив как чистка диска! замена свечей в первое ТО итп.

а надо приехать к дилеру с сервисной книгой, тыкнуть его туда лицом и по ней сделать ТО. в ней написано что и на каком ТО меняется. а потом взять еще распечатку нормочасов, чтобы не оказалось, что в ТО вам вкрутили с/п защиту, проверку воздуха в шинах, хлопанье дверьми и прочие зажигательные действия механиков.

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Я не помню в каком сервисе точно,но цена на ТО-1 для С4 была объявлена в 13 тыщ.У меня клиентка обзванивала всех дилеров и даже в питере и была в шоке.Звонила мне и интересовалась почему так.

Так например в С4 с АКПП и датой продажи 2008 год регламентом пропИсано заменить масло в АКПП. Соответственно к стоимости стандартного ТО добавляется работа и масло. Отсюда и стоимость ТО более 10.000 руб. Хотя и 13.000 перебор...
Ссылка на комментарий

Так например в С4 с АКПП и датой продажи 2008 год регламентом пропИсано заменить масло в АКПП. Соответственно к стоимости стандартного ТО добавляется работа и масло. Отсюда и стоимость ТО более 10.000 руб. Хотя и 13.000 перебор...

 

Даже 10000 не получится!!!ТО на С4 стоит примерно 4500+2500 замена масла в коробке.Каждый лупит как хочет.О чем мы тут говорим если в автомире штампованые диски R16 стоят 4500 а у других 2200.Так и с расходниками,одни 20% накручивают другие 50%.

 

Paulus, ну наверное это было давно? сейчас всё приблизительно одинаково стоит у всех. разница минимальна.

 

axis, потому что дилеры лепят в ТО все подряд. например такой замечательный норматив как чистка диска! замена свечей в первое ТО итп.

а надо приехать к дилеру с сервисной книгой, тыкнуть его туда лицом и по ней сделать ТО. в ней написано что и на каком ТО меняется. а потом взять еще распечатку нормочасов, чтобы не оказалось, что в ТО вам вкрутили с/п защиту, проверку воздуха в шинах, хлопанье дверьми и прочие зажигательные действия механиков.

 

Я говорю про то что положено,а не про то что впаривают.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...