Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

На табло руль нарисован


Рекомендуемые сообщения

Вчера лазил с лекисей,утром завел горит руль и надпись про повер что то,выключил зажигание а она работает.Завел доехал до работы и думаю сломалось чтото или я натыкал в лексии чего то?

Ссылка на комментарий

дык не исчезает сервис пишет,уровень счас проверил норма,руль всегда кручу,сажусь в машину держусь за него)),а заводил автозапуском.

Изменено пользователем mylter1
Ссылка на комментарий

Приветствую очередного любителя игры в Лексию! Для начала надо вернуть всё, что было телекодировано, обратно. Если трудно вспомнить, что именно, поможет загрузка умолчаний через интернет у оф.дилера

Было две темы про это два года и год назад. Ищите.

Изменено пользователем bobby-cat

bobby-cat.gif

С4 Picasso THP-6RT, 2010-2012.

C5 2.0 HDI Exclusive 2013

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

то же было такое, само появилось... хм и тоже после лексии...

оказалось что плюсовая клемма грелась.

пришлось ее разобрать, заменить болты на нормальные, зачистить поверхности и сильно стянуть.

после этого все сразу не прошло, только после того как авто само постояло пару часов(ночь), а на утро все ОК.

ошибок в лексии не было никаких.

 

до нее меняли АКБ, генератор, чуть гидроэлектроусилитель не разобрали, хорошо еще что только пол морды разобрали чтобы провода искать.

Изменено пользователем pep2007

Citroen C5, 5FN, AT6, 2011

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Точно такая-же проблема. Но перед этим лексией не лазил. Всё работает в штатном режиме, ошибок в диагбоксе связанных нет, но постоянно после заводки горит STOP и эта ошибка..

Кто знает откуда-до куда надо прозвонить проводку, чтоб понять в ней ли дело или не в ней?

Ссылка на комментарий

Проверил все возможные причины. Клеммы надежные что на плюсе, что на минусе. ГУР в БСИ отключал - включал. Скинул бампер и расширительный бачок - ничего никгде там не перетирается. Проводка целая, нигде ничего не перетерто.

Причем когда скидываешь этот разъем на ГУРе 3-хпиновый ошибка также загорается, но ГУР тогда просто не работает. Подцепляешь обратно - ошибка та-же, но всё работает.

Уровень LDS в норме.

Что еще можно посмотреть, куда копать?

Изменено пользователем Maniac82
Ссылка на комментарий

У меня пару дней назад на скорости около 110 кратковременно(около секунды) тоже загорелся стоп и руль,но сразу все погасло. Так раза три примерно было,после ничего не горит. Я в Ейске сейчас,там 35 тепла,подумал может глюк какой...Простой гур у меня,поднял подвеску в максимум,все ок,жижи значит хватает..

Ссылка на комментарий

Скинул на ночь клемму. Может поможет, но не верится.

Шить BSI остается что-ли? А у нас и негде это сделать блин.

Power steering faulty

Изменено пользователем Maniac82
Ссылка на комментарий

@Maniac82, Если все работает, то поставь заведомо заряженный АКБ. Из-за него тоже может быть.

Еще провода трогай может найдешь где греются? я все таки  за то что где то идет утечка или нехватка тока!!!

С ними генератор (не сложно) и отдай на проверку, конторы такие везде есть, проверят при тебе.

Может и генератор не все выдает что нужно, а нужно там много.

Т.е. комп фиксирует просадку и пишет ошибку.

Citroen C5, 5FN, AT6, 2011

Ссылка на комментарий

С трудом запихал Тюменевский аккамулятор на 62ач (он выше Варты). Встал немного наперекосяк, но ездить можно.

Как и ожидалось - не помогло ни скидывание клеммы на ночь, ни другой акк.

 

Блин чё делать? BSI  перепрошить у нас даже и негде.


 

 

Еще провода трогай может найдешь где греются? я все таки за то что где то идет утечка или нехватка тока!!!

Думаю если бы была утечка тока, то комп бы обесточивал ЭГУР и он бы просто не работал! А я его на месте кручу без проблем - крутится легко.

Изменено пользователем Maniac82
Ссылка на комментарий

@Maniac82, у меня было все также, все работало, но эта надпись и звук очень бесил.

А так все работало. потому и не полезли в насос. а все обошлось клеммой.

Комп видит нехватку тока и сигнализирует, мне так кажется.

Проверь крепления проводов мощных вездь, генератор, АКБ, и справа от АКБ около фары и провода около насоса на предмет не затяжки или окисла.

Citroen C5, 5FN, AT6, 2011

Ссылка на комментарий

Ну все видимые крепкр сидят.

А кто знает откуда силовой идет на ЭГУР?


Кстати вспомнил! Когда порвался ремень навесного всё работало! Так что дело всяко не в генераторе, так как аккум оказался заряженным и свежим.

Ссылка на комментарий

А вот тут мысль проскакивает, что может я ченить в диагбоксе накрутил... http://www.auto-bk.ru/forum/topic/38754-citroen-c4-2009-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-bsi/

Хотя точно всё обратно как было выставил че менял.

Вспомнил, что отключал-включал парковочный автотормоз в BSI и поначалу ставился ручник с  этой ошибкой, хотя отключен был.

Ссылка на комментарий

Вычитал следующее на просторах интернета:

Аварийные режимы
В зависимости от характера неисправности меняется режим работы:

  • Полное отсутствие усиления (механическое рулевое управление)
  • Постоянное усилие (отключение регулировки усилителя)
  • Регулировка усилия в соответствии только с одним параметром (только по скорости автомобиля)
  • Несоответствующая работа усилителя

Может у меня режим постоянное усилие? Или по одному параметру регулировка..

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На днях при проезде кочки еще по АБС ошибка загорелась.

 

Набрался пучек ошибок:

Помимо постоянной (была всегда) F5FF : Неожиданный дефект повторной инициализации интеллектуального коммутационного блока.

 

Добавились

По подвеске U1213 Ошибка данные не верны компьютера ABS

По коробке  U1213 : ошибка информации, передаваемой компьютером системы динамической стабилизации (ESP)

По тормозу: U1213 : Дефект: отсутствие связи с компьютекром системы динамической стабилизации (ESP).

 

Даже не знаю с одного ли места ноги растут. Но есть подозрение на блок предохранителей под рулем..

После перезапуска ошибка по абс пропала.

Ссылка на комментарий

 

 

Отключил  в настройках BSI лампочку STOP
:smile14:  :smile57:

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...