Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нижние рычаги передней подвески


SERJO

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

помогите с номером сайлентблока на нижний передний рычаг. тот который сзади к кузову прикручен 2 болтами.нашел много номеров какой точно не понятно???авто 2010 с5 х7 на гидре

В оригинале идут только в сборе с рычагом. По Existу бьётся отдельно Febi 32116, но это ошибка. Есть в каталоге Sidem наш сайлентблок  до OPR 11983 это будет 853640.

Начиная с номера шасси OPR 11984 будет 853642. Кстати, эту информацию можете добавить в базу знаний.

Изменено пользователем VetalG
Ссылка на комментарий

Т.е. его вообще там нет (железная подвеска)? Или кронштейн нормально встал, т.е. диаметры салентблоков одинаковые?

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Т.е. его вообще там нет (железная подвеска)? Или кронштейн нормально встал, т.е. диаметры салентблоков одинаковые?

Подвеска гидравлическая. Диаметры сайлентблоков одинаковые (не путать с Пыжевскими - там они отличаются размером) 

 

Это "наш" сайлентблок.

800139.jpg

 

а это "Пыжовский"

800133.jpg

Изменено пользователем VetalG
Ссылка на комментарий

я приобрел рычаг(салентблок) TRW JBU775

Сдавайте обратно, если у Вас гидравлическая подвеска. На гидравлику точно не пойдет. Проверено лично 

Изменено пользователем VetalG
Ссылка на комментарий

Хорошо упаковку вскрыть не дал в сервисе. Интересно какой мой будет номер, если в ПТС номер шасси отсутствует.

Это случайно не номер шасси

Ligne de produit C5 (X7) N°APV/PR 12182 CJ 1 0359 Изменено пользователем asvag
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В оригинале идут только в сборе с рычагом. По Existу бьётся отдельно Febi 32116, но это ошибка. Есть в каталоге Sidem наш сайлентблок  до OPR 11983 это будет 853640.

Начиная с номера шасси OPR 11984 будет 853642. Кстати, эту информацию можете добавить в базу знаний.

До номера шасси OPR 11983 подходит еще ABS 271089, есть на немецком Ebay - набрать в поисковике  "CITROEN 271089".

Изменено пользователем Roman_1971
Ссылка на комментарий

Вообще если неизвестен оригинальный номер ,то лучше всего заходить в онлайн каталог фирм производителей ЗЧ того же например TRW или lemforder и смотреть и подбирать там .У них подбор будет более точен чем в экзисте и там обычно указывают номера оригинальных ЗЧ .Если не уверен что в экзисте правильно идешь в каталог производителя и проверяешь.

Ссылка на комментарий

Вообще хочу вставить свои пять копеек. С5 (X7) ранний выпуск 2008 года APV 11501, бензин 2 литра. Взял по рекомендациям 853642 но он не подходит. По внешнему виду как привел фото VetalG №2 (пыжевский), тот который первый на фото большой по креплению. диаметр оси 18,5 мм., а на 853642 - 20 мм.

Да и вылез на эмекс и эксист не бьются в данный момент эти номера.

ЗЫ Подскажите номерок пыжевского сайлента.

T404PP93.png
Ссылка на комментарий

Други, нужен срочно совет. Не повезло мне во второй раз не тот сайлентблок пришел. В общем машинко:

APV/PR отсутствует 11501 CJ 1 0189

C5 (X7) 4-ДВЕРНЫЙ СЕДАН 2.0 i 16v 143 4-СТУПЕНЧАТАЯ АКП

Заказывал сайленты Sidem 853642 и Sasic 2250008 Нифига не подходят. Направьте на путь истинный!

T404PP93.png
Ссылка на комментарий

Я поставил это:

TYG PGA5006AWL - передний левый нижний
TYG PGA5006AWR - передний правый нижний
 

Это рычаги в сборе. Проехал около 30тыс.км уже на них, все ок.

Монитровались без проблем. Цена была 7тыс за оба.
 

Изменено пользователем Питерский C5

Сделать сложно - просто, а вот сделать просто - это очень сложно

 

6em4v8xp.png

Ссылка на комментарий

Sasic 2250008 имеет такой-же крепежный размер (отверстия совпадают), но по высоте (форме) и по диаметру сайлент блока он меньше нужного. Заказал еще febest тогда отпишусь подробнее в чем отличия. Из Sidem 853642 выпресовал сайлент и впресовал в новый. Но они не бьются ни в emex ни в exist.

T404PP93.png
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Я поставил это:

TYG PGA5006AWL - передний левый нижний

TYG PGA5006AWR - передний правый нижний

 

Это рычаги в сборе. Проехал около 30тыс.км уже на них, все ок.

Монитровались без проблем. Цена была 7тыс за оба.

 

Не подскажете, где вы их нашли?

Ссылка на комментарий

Питер торгует этими тайваньскими рычагами. Фирма вроде как ничего, для Passata  B5 вроде как ходили ..

Не понял. Эти рычаги - если машина c5III гидро - никак не могут быть общими с passat.

Пока реально доступен только оригинал в сборе - около 8 т.р. за рычаг с резиной. Дороговато. Поэтому хотелось бы аналоги с разумной ценой.

Ссылка на комментарий

Други, нужен срочно совет. Не повезло мне во второй раз не тот сайлентблок пришел. В общем машинко:

APV/PR отсутствует 11501 CJ 1 0189

C5 (X7) 4-ДВЕРНЫЙ СЕДАН 2.0 i 16v 143 4-СТУПЕНЧАТАЯ АКП

Заказывал сайленты Sidem 853642 и Sasic 2250008 Нифига не подходят. Направьте на путь истинный!

 

И в третий раз не подойдет, если будешь таким не внимательным. Написано же "Есть в каталоге Sidem наш сайлентблок  до OPR 11983 это будет 853640.

Начиная с номера шасси OPR 11984 будет 853642. Кстати, эту информацию можете добавить в базу знаний."

 

У тебя ведь шасси 11501, а это значит что твой код  853640, нафига ты заказываешь 853642?

Ссылка на комментарий

nickolas13th

поступил мудро: "пришлось выпрессовать сайлент блок и впресовать их в старый корпус".

 

А я заказал Sidem 853642 через "5Колесо" по 1760 шт. Дюже подорожало, наверно, из-за евро

Ссылка на комментарий

nickolas13th

поступил мудро: "пришлось выпрессовать сайлент блок и впресовать их в старый корпус".

 

А я заказал Sidem 853642 через "5Колесо" по 1760 шт. Дюже подорожало, наверно, из-за евро

На exist.ru 1 351,90р

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...