Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ситроен ВХ жесткий перед,Что делать?


ivanmelk

Рекомендуемые сообщения

Здраств. мож у кого ВХ то знает что делать если перед авто дубовый.На ямках прыгает как мяч.

 

Что я делал:заменил все трубки(которые были нехорошие), отсоединял насос, бачок масла снимал(чистил), весь двигат. снимал.НО ШАрЫ УПРУГИЕ НЕ СНИМАЛ.ток задний правый.

канешн я ничего не прокачивал после ремонта(как?).

 

пс. да вот а ток когда пригнал машину после покупки то вроде как перед был мягкий,тоесть мортизировал.ЗАРАНЕЕ СПС ВАМ

 

Сам из ВY Минская обл.

Ссылка на комментарий

дорый вечер Проверь на средней консоли дорожный просвет переда от порога 160 мм если нормальный то меняй "груши" желательно обе Только страви давление ссистемы С плохих груш гидраилика выходит под давлением ОСТОРОЖНО

Ссылка на комментарий

дорый вечер Проверь на средней консоли дорожный просвет переда от порога 160 мм если нормальный то меняй "груши" желательно обе Только страви давление ссистемы С плохих груш гидраилика выходит под давлением ОСТОРОЖНО

 

я думал их менять,но как то дорого и если ет прост нада ету прокачку сделать,и пока не стал.

СПС VladislavpC5

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Да о какой прокачке вы все время говорите??????

Моя семья уже чуть не 20 лет на ВХ ездит, да и я машину до голого кузова разбирал, ничего не прокачивал.

Если насос качает, то в системе есть давление, то весь воздух выгонит обратно в бачек с зеленкой))))

C141CC43.pngE149KT43.png
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Все дело в сферах,в них закачен азот, когда он есть в сфере то стойка работает, если нет то она стоит колом. все можно исправить. выкрути заглушку,просверли ее насквозь, потом берешь сосок с золотником от камеры и автогеном паяешь (латунью) сосок к заглушке, закручиваешь все это наместо и компрессором закачиваешь воздух (вполне хватает 10 атмосфер) и стойка будет мягкой. если что не понятно пиши.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

у вас там в Белоруссии вообще рай для ситровода - почти у каждого 2-го сервисмена есть сферокачка :))

 

вообщем, у тебя дохлые передние сферы. меняй их срочно! иначе загубишь сайлент-блоки и стойки стабилизатора!!!

продаю свой автопарк: Citroen BX и москвич 401

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Подскажите,пожалуста, опытные люди, как проверить пригодность передних сайлент- блоков на предмет того менять их или не менять. Я хочу их сам заменить, если это необходимо. Но когда я полез под машину посмотреть, то увидел, что там настолько " тесное" место, что со стороны водителя он даже и не выйдет. Тем более никаких специальных приспособлений у меня нет. Какие ещё технологические тонкости есть при их замене?

Заранее благодарю за консультацию и совет. Яков.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...