Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не заводится после установки магнитолы


interfoil

Рекомендуемые сообщения

 А мне первый раз в жизни предохранитель за 2160 руб. заменили :pooh_lol:

С почином.Мне например гаишник дорогу на Суздаль во Владимире за 1500 руб.показал недавна.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Оказался нерабочим все таки  предохранитель, отвечающий за BSI :prankster: ... Проверял его несколько раз, но только визуально. Вывод - проверять приборами. А мне первый раз в жизни предохранитель за 2160 руб. заменили :pooh_lol:

наступил на Ваши грабли, спасибо за инфу)))) помогло 

Ссылка на комментарий

С почином.Мне например гаишник дорогу на Суздаль во Владимире за 1500 руб.показал недавна.

Наверно, проще было почти за эти деньги, навигатор купить

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

всем добрый день!) срочно нужна помощь. Столкнулся с такой же проблемой, при установке магнитолы, в процессе скрутки законтачил желтый провод (случайно) на корпус магнитолы, в результате стартер крутит, приборка и все эл.оборудование кроме стеклоподьемников не работает, машин не заводится!!

Вопрос- где находится этот самый предохранитель схематично? 2011 год, 1.4 бензин

прошу прощения за то что возможно спрашиваю то что нужно смотреть выше, но проблема во времени, срочно нужно ехать!

заранее спасибо

Изменено пользователем IvanIvanIvan
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Подниму тему
Неделю мучали машину на СТО и таки починили…

Краткое содержание: не было зажигания, стартер крутился, БН качал, сигнал с ДПКВ приходил…

Важная, как оказалось, деталь — не работали стеклоочистители и указатели поворота — это я выяснил когда меня на буксире тянул товарищ 30 км в город.

Сперва хотели менять ДПКВ, потом ЭБУ — но все предположения не подтверждались
Наконец на СТО догадались подключиться лексией, а не простым сканером, и увидели блокировку BSI. Блокировался он т.к. не видел иммобилайзер. Электрик пропаял все разъёмы в подрулевом блоке — и машина завелась!

В разговоре выяснил что причиной могла послужить установка магнитолы(!)… там есть провод от шины данных BSI… магнитолу надо подключать таки с полностью отключенным аккумом, а не просто выключенным зажиганием. Почему теоретическое КЗ этой шины не привело к выгоранию предохранителя, а в итоге отгорел контакт питания ИММО — загадка.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Та же проблема, решил поменять магнитолу на alpine купил переходник с родного разъёма на iso, все на радостях воткнул мафон не включился, машина не заводиться экранчик не горит, проверил предохранители один сгорел на 20 ампер, номер не помню, заменил, завелась поехала, теперь боюсь лезьть второй раз, подскажите возможную причину 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...