Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Номера машин


Рекомендуемые сообщения

А чё низя чоли вместо 177;199 запустить потом 277;299,а потом 377;399 и т.д. :fool:

Им бы тока бабла нарубить.

 

Как сказал бы Шарик из Простоквашино "У них ума нет".

к.о.и. продай им идею.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

А чё низя чоли вместо 177;199 запустить потом 277;299,а потом 377;399 и т.д. :fool:

Им бы тока бабла нарубить.

 

Не влезут, там по гостам определенный размер должен выдерживаться. первая цифра - только "1". Я думал, что это и так всем понятно...

 

у тебя есть конкретные предложения для ГИБДД?

 

угум, прекратить делать на номерах бабки и создать вменяемую систему выдачи номеров (постановки\снятия с учёта). Просто за....ли уже наши МРЭО.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

может, оффтоп.. но все же тож в тему про пробки и про решение этой проблемы :help:

 

недавно вот общалась со своей подругой, которая прожила 3 года в Мексике. Она рассказала мне, как проблема пробок и большой экологической проблемы решаются в Мехико, который является одним из самых густо населенных городов мира.

Итак... У них каждый водитель имеет один день на неделе (будний день), когда ему запрещено выезжать на улицу. Просто запрещено. :take_example:

Так каждому даются разные дни, поэтому где-то 1/5 всех водителей в любой из будних дней за руль просто не садится. Если же садится и попадается, то кирдык ему...Вот.. встал вопрос, а возможно ли это в России? :big_boss:

на мой взгляд, идея хорошая - ибо... у нас это могло бы сработать.

Каким образом отлавливать? Ну... можно по дням недели наклейки разные раздавать или номера, например. Там.. Номерам с желтым цветом нельзя ездить по понедельникам, красным - по вторникам и т.п. :banned:

 

Я к чему... Наши все грозятся, что будут равняться на города, где платный въезд в центр. Ну а почему бы не посмотреть на другие страны, где машин в разы больше? На мой взгляд, это тоже достойное решение проблемы... :good:

Ссылка на комментарий

Так каждому даются разные дни, поэтому где-то 1/5 всех водителей в любой из будних дней за руль просто не садится. Если же садится и попадается, то кирдык ему...Вот.. встал вопрос, а возможно ли это в России?

на мой взгляд, идея хорошая - ибо... у нас это могло бы сработать.

Ржал. Если мне запретят один день в неделю выезжать на дорогу я поеду всё равно - мне надо работать и плевать я хотел на мнение чиновников по этому поводу, потому как они мою семью не кормят. С ГАИшниками договоримся всегда или обойдем закон. Как быть с тем, что в Москве половину машин составляют областные? Как быть с грузовиками (из-за которых на въезде в Москву вечная ж..па ?)

Пятая часть машин в москве это примерно 700-900 тысяч, парк автомобилей Москвы увеличивается ежегодно на 300 тысяч. И что толку от такого запрета? 4 года и опять та же проблема. Да и не решит такой подход ничего. Мы просто получим такое же движение как было 3 года назад. Что 3 года назад пробок небыло?

Эту тему уже перелопачивали. ИМХО, единственное, что поможет это нормальные дороги с хорошо организованным движением и нормальные парковки в достаточном объеме.

 

Я к чему... Наши все грозятся, что будут равняться на города, где платный въезд в центр. Ну а почему бы не посмотреть на другие страны, где машин в разы больше? На мой взгляд, это тоже достойное решение проблемы...

Вот и пускай смотрят на Японию, а не на Мехико.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Не влезут, там по гостам определенный размер должен выдерживаться. первая цифра - только "1". Я думал, что это и так всем понятно...

 

Hypnotic Spector, "это" как раз таки и понятно,не понятно другое - за последние годы наша дума :umnik2: :umnik2: :umnik2: родила уйму новых законов и поправила почти все старые,вопрос:

этот сраный, :pardon: ГОСТ,он,что богом писан?Почему его нельзя довести до ума,коль скоро того требуют сложившиеся обстоятельства?Делов то внутрение границы номера чуток подвинуть :fool:

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector, "это" как раз таки и понятно,не понятно другое - за последние годы наша дума :umnik2: :umnik2: :umnik2: родила уйму новых законов и поправила почти все старые,вопрос:

этот сраный, :pardon: ГОСТ,он,что богом писан?Почему его нельзя довести до ума,коль скоро того требуют сложившиеся обстоятельства?Делов то внутрение границы номера чуток подвинуть :fool:

 

ГОСТы не дураки пишут, они основаны на научных изысканиях - это раз.

 

ИМХО, поменять можно всё. вопрос только какой ценой это дастся... - это два

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий
к.о.и., не знаю, мне кажется проще не ГОСТ править, на мой взгляд сейчас номера вполне удачные. Более логично проработать схему сохранения номеров за владельцем, а так же повторную выдачу номеров снятых с регистрации.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

ГОСТы не дураки пишут, они основаны на научных изысканиях - это раз.

ИМХО, поменять можно всё. вопрос только какой ценой это дастся... - это два

 

ГОСТы пишут такими какие нужны на определённый момент,в данном конкретном случае-наукой даже и не пахнет.

Я не говорил "поменять",я сказал вместо,т.е. когда закончатся возможные комбинации с 177;199 следующий вариант с 277;299 даёт массу возможностей.

 

к.о.и., не знаю, мне кажется проще не ГОСТ править, на мой взгляд сейчас номера вполне удачные. Более логично проработать схему сохранения номеров за владельцем, а так же повторную выдачу номеров снятых с регистрации.

 

Удачные,я не спорю,но ИМХО - "сохранение номеров за владельцами" проблему не решит,точнее только облегчит,незначительно.Ведь те 300тысяч новых авто,это отнюдь не те кто уже имел машину и просто решил её поменять!
Ссылка на комментарий

Да в том то и дело. что не поможет это всё. примерно около миллиона машин в год выпускают наши производители, около 500 тысяч продают в России буржуины + перепродажа б\у внутри страны = около 2 млн номеров в год и темпы растут. Того, что они навыдумывали им хватит от силы лет на 5-6 потом опять настанет задница.

 

Вводить же повторно старые номера в оборот у них точно не получится. Нет и вряд ли они смогут создать эффективную систему учета и перераспрелеления номеров.

 

ГОСТы пишут такими какие нужны на определённый момент,в данном конкретном случае-наукой даже и не пахнет.

Пахнет, только запашок не очень. размеры, цвета и пр. буквенно цифровых обозначений расчитаны. Форма и размеры самих знаков - универсальны для многих стран. Изменено пользователем Hypnotic Spector

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Удачные,я не спорю,но ИМХО - "сохранение номеров за владельцами" проблему не решит,точнее только облегчит,незначительно.Ведь те 300тысяч новых авто,это отнюдь не те кто уже имел машину и просто решил её поменять!

 

Ну не скажи, люди имеющие машину меняют ее чаще, те у кого нее было приобретают. Этот поток значительно больше, так что ситуация могла бы устаканиться очень и очень надолго.

 

Вводить же повторно старые номера в оборот у них точно не получится. Нет и вряд ли они смогут создать эффективную систему учета и перераспрелеления номеров.

 

В других то странах это работает. У нас тоже эту идею вроде как двигают. Я конечно понимаю, что с нашим менталитетом и правительством - это надолго, но ничего нерешаемого по-моему нет.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

В других то странах это работает. У нас тоже эту идею вроде как двигают. Я конечно понимаю, что с нашим менталитетом и правительством - это надолго, но ничего нерешаемого по-моему нет.

примеры в студию

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

примеры в студию

 

В каком виде?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

В каком виде?

 

в виде перечисления по алфавиту.

 

чтоб не затягивать сразу напишу контраргументы:

1. В небольших государствах (с небольшим населением) такой проблемы просто нет.

2. Такие системы учета строились изначально, а не создавались на "ура!" когда уже к стенке приперло

3. Система учета в больших государствах (типа пиндостана) - бестолковая и крайне упрощённая, у нас не прокатит.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Ну не скажи, люди имеющие машину меняют ее чаще, те у кого нее было приобретают. Этот поток значительно больше, так что ситуация могла бы устаканиться очень и очень надолго.

В других то странах это работает. У нас тоже эту идею вроде как двигают. Я конечно понимаю, что с нашим менталитетом и правительством - это надолго, но ничего нерешаемого по-моему нет.

 

МАА,согласен стобой,но каждый год сотни тысяч,а можт и миллионы россиян получают свои первые водительские уд-ия и большинство из них ломится покупать свою первую машину,будь то новая или б/у - неважно.Каждому нужен номер,а...нэту :dntknw:

ИМХО-вдругих то сранах до х..,что работает,а Россию,блин,"умом не понять" :grin:

Ссылка на комментарий

Не знаю, скорее всего многим покажется не в тему, но для меня актуально ...

 

1. Москва далеко : ) Большой город-большие начальники сами разбирутся почему они делают очередную Х серию номеров, а машин не уменьшается : ) наверное надо от обратного.

 

2. А в сущности мне пофиг. Меня устраивает мой номер, я его никому ни отдам если буду менять авто, а если куплю 2 или 3 то проблем с регистрацией не придвижу...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...