Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что будет после С3?


Snejok

Рекомендуемые сообщения

А ты газ в повороте на грунтовке подскинь,и будет тебе счастье в виде заноса :smile:

 

А главное это мне и нравится в ЗП. В переднем передние колеса легче теряют сцепление с дорогой, скорость прохождения поворотов меньше, и дифференциал делает свое грязное дело, крутится одно колесо - машину сносит в кювет...

На ЗП если дать газу, можно наоборот помочь повернуть.

 

Никогда на переднем приводе мимо поворота не проезжал ? Зимой хотябы? На заднем легко и просто машину отправляем в занос, выравниваем, и опа мы уже едем куда надо. На переднем надо либо резко бросать газ, а то и ручничек юзать, чтобы жопу понесло, либо поворот проезжать мимо... а если это поворот дороги в лесу?

 

Нафик нафик, задний привод форева!!!

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

На передке тож так можно ехать,только алгоритм другой.Если понимаешь,что промахиваешься мимо поворота,то лёгким качком руля ставишь машину в начальную стадию заноса,а потом газом,порционно,вытаскиваешь.В итоге скорость получается всё равно быстрее(в 80ых,когда в Союзе появилась восьмёрка это было хорошо видно на треке,она всех как стоящих делала).Сам то занос скорость гасит.

 

Зимой я плугом уходил на полном приводе,вот это действительно штука обоюдоострая.На прямой стоит как влитая,а в повороте,то сносит,то заносит.

 

И мы с тобой начинаем уходить в дебри автоспорта.А я это написал с точки зрения среднестатистического водителя,для него передний привод во благо.Заносит,дави на газ и всё :D

 

Кстати, зимой у меня на глазах бомбу пятёрку унесло на ровном месте.Был чёрный лёд,и он меня,так прилично,обогнал на Выб.наб. под Гренадёрским мостом,выскочил на простор и пошёл поребрики считать.Ветер был ещё сильный очень,а там поворотик.Хотя странно ,что не помогла система курсовой устойчивости. :-(

Ссылка на комментарий

На передке тож так можно ехать,только алгоритм другой.Если понимаешь,что промахиваешься мимо поворота,то лёгким качком руля ставишь машину в начальную стадию заноса,а потом газом,порционно,вытаскиваешь.В итоге скорость получается всё равно быстрее(в 80ых,когда в Союзе появилась восьмёрка это было хорошо видно на треке,она всех как стоящих делала).Сам то занос скорость гасит.

 

Ты почти прав кроме того, что восьмерка соревновалась с устаревшими автомобилями... классиками и космичами. Ей бы ford sierra cossworth - где бы была восьмерка, и где победитель мировых ралли конца 80-х, заднеприводный, последний из могикан, потом пошли полноприводы, и вытеснили полностью моноприводы в мировых этапах

 

Сейчас в кузовном мировом чемпионате WTCC пальма первенства у заднеприводных BMW, а не у переднеприводных устаревших Alfa Romeo, и новых Seat Leon.

 

Да и Renault Clio V6 который имеет переднеприводную гражданскую версию, заднеприводная машина =)

 

Вот так-то. А насчет обывателя очень может даже быть. Но я не простой обыватель, я умею ездить на заднем приводе, на переднем например боюсь порвать шрусы к черту... руль повернул, газ в пол, и приехали... а усиленные ставить... оно мне надо? Я хоть и люблю заложить поворот, но не спортсмен.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Ты почти прав кроме того, что восьмерка соревновалась с устаревшими автомобилями... классиками и космичами. Ей бы ford sierra cossworth - где бы была восьмерка, и где победитель мировых ралли конца 80-х, заднеприводный, последний из могикан, потом пошли полноприводы, и вытеснили полностью моноприводы в мировых этапах

 

Сейчас в кузовном мировом чемпионате WTCC пальма первенства у заднеприводных BMW, а не у переднеприводных устаревших Alfa Romeo, и новых Seat Leon.

 

По поводу, почти прав, согласен.Было такое дело,приехал на трек финн,на Жуке,и сделал всех в одни ворота :ROFL: Но тут уже действительно серьёзная подготовка машины нужна.А восьмёрка тогда выиграла чисто из-за привода,на классике движки и помощней были.(Вспомню детство и бальзам на душу,в 11ый движок клапана от Вольво,два горизонтальных Вебера,пуля была,а не машина).

 

В кузовном сейчас да,БМВ правит бал,но чёрт возьми,как было приятно когда их в дождь Сеаты порвали.Это не злорадство,просто не люблю гонок с запрограмированным концом.Ту же Ф1 в этом году смотреть намного интереснее :wink:

Ссылка на комментарий

колёса у меня 175.65.14. клиренс = 140мм. под поргом возле переднего колеса. и 120мм. под защитои . бывают сложности при выезде со дворов цепляются заводские передние брызговики и мне пришлось их подрезать на 20мм. стало получше. лошадок уменя 75 . а мощности нехватает после 120кмч. значит по бардюрам и полесам гоняеш. ответь мне пожалуиста на вопрос а нижняя юбка переднего бампера у тебя случайно неободрана и вообще стоитли она. покрайней мере когда я брал свою машину в автосалоне я зашол на второй этаж там продают б\у . там было 3 С3. и у двух из них юбка была драная. а у одного отсутствовала средняя часть. :cool:

 

у меня 90 лошадок, соответственно на 15 колесах, брызговиков нет в принципе - начиталась здесь как они весело отрываются :) клиренс не замеряла... сегодня после работы этим и займусь, интересно стало.. защита тоже есть :)

юбка стоит, с ней всё ок, хотя немного задела её однажды - "села" бампером на бордюр(привыкла одна ездить, а тогда была полная машина народу - не подумала...)

вот, кстати, на майские к друзьям на дачу ездила... местами дорогой это назвать вообще сложно было... не задела ничем и нечего.. правда с учетом того, что сама в машине :)

люблю свои троечки :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

непосредственно по теме "Что будет после"...

как я уже и писала выше - я любительница BMW...

и, похоже, она у меня таки будет :) и даже не после С3, а как и хотелось ВМЕСТЕ с моим колобком :)

хотя точно пока не знаю, посмотрим через месяц..

если будет о чем, обязательно напишу:)

люблю свои троечки :)

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Почитал,подумал...Парадокс ...У кого нету денег на БМВ- хотят пересесть с С3 на БМВ .У кого есть деньги на БМВ- хотят пересесть с БМВ на С3...такая вот фигня получаецца. Не вставляют меня бэхи, имею откровенную аллергию , хорошо зная многих их владельцев. С3 имел своим предшественником Ситроен Саксо-машину по тем временам вполне зажигательную.От нее он получил в наследство почти раллийную подвеску и точный руль.Эта машинка в хорошей комплектации вполне подходит и для профессионального руления по городу.При хорошем качестве дороги способна комфортно проезжать достаточно большие расстояния.Единственный видимый мною на сегодняшний день недостаток- маленькая человеко- вместительность.Когда потребуется что-то побольше это будет или новый Берлинго или С4 Пикассо Гранд.

Если же нет-не вижу смысла дергаться. Конечно желаю всем мечтающим пересесть на БМВ уверенно сделать это...Тогда и начнется настоящий Ситроен-клуб.

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

у меня после С3 случился С4, чему несказанно рада))))))))

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Dirly_Doo, белая? :give_heart:

Поздравляю! :)))

 

У меня будет С4 Пикассо, это я уже точно решила.

Вот только сил не хватает моральных расстаться с колобком.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Это заразно?)))))

 

Нет, Миш, это уже давно решено.

Не знаю, когда ты решил, но я еще год назад об этом писала.

Изменено пользователем flordeluna

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Так это ж здорово! Осталось только реализовать!

 

Я ж говорю: жалко колобка продавать. :(

тебе везет - колобок в семье остается. А мне не разрешают... :cray:

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Да повезло в двойне... в семье на Пикассёнка никто не претендует)))

 

А у меня на новую машину однозначно муж будет делать поползновения.

Обещал. :resent:

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Zomby, у меня есть опыт царапанья, т.к. авто первый, съездила в страховую, выписали направление на покраску/ремонт и все. приехала в сервис, а они говорят давай за 500 р все заполируем. вот, думаю, может взять со страховой наличными и пусть полируют в сервисе :wink:

 

мне кто то поставил царапину, вроде как не глубокую..... на водительской двери... сейчас собираю бумаженции для страховой... вроде как тоже на перекраску.... а не хочется! есть ли смысл полировать?

marusinka.gif

H342YE177.png

Ссылка на комментарий

Ну все,приехали.Сказку о светлом будущем омрачил своей прозой поцарапанный новичок...

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

мне кто то поставил царапину, вроде как не глубокую..... на водительской двери... сейчас собираю бумаженции для страховой... вроде как тоже на перекраску.... а не хочется! есть ли смысл полировать?

 

лучше задать вопрос вот в этой теме . неприятность, сочувствую)Если будут проблемы по форумной навигации, обращайтесь)

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...