Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Прогрев машины


Lotosdark

Рекомендуемые сообщения

Д. Ю.

Да хоть обвешан он будет "электронными мозгами", законы физики пока не отменял никто. И трение при холодном пуске всегда повышенное, так что будьте добры, коли такие безапелляционные заявления вываливаете, аргументы подбирайте разумные, или уж как минимум ставьте ИМХО. :twisted:

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Да хоть обвешан он будет "электронными мозгами", законы физики пока не отменял никто. И трение при холодном пуске всегда повышенное, так что будьте добры, коли такие безапелляционные заявления вываливаете, аргументы подбирайте разумные, или уж как минимум ставьте ИМХО. :twisted:

Хммм, если на холодном движке повышенное трение, то при прогреве, детальки расширяются и...

Скорее имеет место мясляное голодание, а для этого есть большие лаборатории и много инженеров, которые правильно проектируют двигатели и создают композиции масел

Пикасцо рулит!

Ссылка на комментарий

Д. Ю.

а про масло забыли ?:)

 

по теме: езжу не часто и летом ( да и сейчас тоже) принцип - сел и поехал :) ну чичас немного грею, чтобы хоть немного подсос убрать. да и потом, пока со двора выеду ( там вокруг дома надо проехать по разбитой дороге) то и прогреется все :) да, дачтика температуры нет, поэтому ориентируюсь на ощущения :) да, машин карбираторный, поэтому не удивляйтесь :) и еще, там маслов коробке такоеже, как и в дрыгателе, поэтому греть ее не надо - сама прогреется :)

продаю свой автопарк: Citroen BX и москвич 401

Ссылка на комментарий

Завожу мотор, и пока шкрябаю стёкла, он греется. Если стёкла чистые, :) то пару минут, и еду потихоньку.

А у вас в Германии что мороз? снег? У нас в СССР еще нету.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Неа, сейчас нету. Тепло. Пару раз всего было ночью около ноля. А днём на прошлой неделе до 15 тепла доходило. :) До Рождества меньше двух недель, а снега ещё никто не видел. :(

Там, где я живу, климат щадящий. Зима короткая, не злая. Температура обычно крутится от +5 до -5. -10 большая редкость. -15 -20 это уже бедствие, национальная катастрофа. :ROFL:

Ссылка на комментарий

А раньше где жил,сам из каких краев будешь?

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ниже -5

1.завел и в течении 2мин вокруг машинки с песенкой "..надо меньше пить, надо меньше пить, надо меньше пить.." :D

2. присаживаюсь в машинку и даю обороты с 900 до 1100 на пол минутки

3. даю обороты на 1300-1500 на пол минутки

4. на первой 100метров без нагрузки и....... поехала рАдимая!

Где глупость - образец , там разум- безумие.

Ссылка на комментарий

А почему именно с 900 до 1100, а потом с 1300 до 1500?

ну... не обязательно именно эти обороты. Смысл в постепенном увеличении нагрузки на двигатель. Сначало увеличиваем на холостОм (подымаем обороты), а затем в движении от 100 до 300метров . Смотрел как-то тел.передачу с Молчановым и услышал сей совет.

Где глупость - образец , там разум- безумие.

Ссылка на комментарий

Все машины (у меня их было больше двух десятков в том числе и "Волги") никогда не грел. Завёл и поехал! Правда в минус 25 "Волга" вообще не хочет ехать, значит надо постоять чуть-чуть (она сама подскажет сколько).

Старое правило для иномарок - клиент не должен испытывать неудобства, связанные с прогревом мотора, например, "жЫгули"(итальянская машина 60-х годов) прекрасно едут в любой мороз с немного закрытой воздушной заслонкой (кто-нибудь на форуме ещё помнит, что это за фигня?). Общий совет для хорошего общения с машиной: НЕ ДАВИТЬ ДО ПОЛА НА ХОЛОДНОМ ДВИГАТЕЛЕ!

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

pavel1962

жЫгули 60-х и 70-х, это точно вытинул чуть подсос и в путь, но конечно резко в пол не давить заглохнет, и не кчему это, сам долго не грею завожу машину пока может минутку подожду пока масло там поболтает, а я пока музычку включу, ремень пристегну, и в путь, а если после долгой стоянки то обязательно чуть прогрею.

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...