Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Будет ли кризис в России?


Мадам

Рекомендуемые сообщения

купила в кредит машину за 600 000, кредит долл..... платила 9 месяцев по полтыщи ентих самых долларов и что в итоге? осталась должна банку 640 000)) бу-га-га)) з/п к сожалению в руплях((((

 

Сижу и думаю шта делать...самый легкий способ- загнать Милку в столб до тотала, но для меня он немыслим.. ибо люблю, ибо мое родное, придется худеть))))

 

а я еще досрочно хотела по осени погашать..наивная барышня...

 

может кто что делал уже с долларовыми автокредитами, может поделится?

 

-адназначна в рублевый,уже давно нада было....

сам успел ешшо в июне(просто прушно) досрочно загасить за фокус,продать фокус...а жана за ситроенсчуть опоздала-загасила ужо по 28.29...... :dirol:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

бугога ) а у меня ипотечка баксовая )

перевод в рубли сейчас невыгоден по процентам )

и оправдает себя только при полном крахе )

 

с тем, что на работе сейчас полная клоака, для меня доллар 40 руплей равносилен краху))) мысль, что я катаюсь на с4 за миллион как-то не греет)))

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

да, но надо подумать...

 

Думай быстрей, я вот на своих раздумьях уже потерял 30кило дерева, в итоге напрягся - буду гасить досрочно

как сделать так, чтобы потери были минимальны

 

за спрос денег не берут - звони в банк, спрашивай есть ли у тебя возможность рефинансировать кредит, если да, то какая ставка по рублям,

потом в другой, берутся ли они рефинансировать кредит другого банка (практика такая есть).

Потери: рефин. все равно что новый дали (комиссия), если в другом банке твоя страховая не аффилирована - попадалово на перестраховку

 

пс. курс убегает...

Изменено пользователем Kuk

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Я вот вчера сосчитала свою "прибыль" на ровном месте. Так как хотела поменять машину, то за Ситр в сентябре быстренько погасила оставшиеся 100тыс руб кредита. Благодаря этому сэкономила почти 50 тыс, не стала КАСКО оформлять. А кредит был долларовый, вчера прикинула, если бы решила покасить по нынешнему курсу, то сумма была бы нужна уже 140тыс. Так шо вот обогадилась почтина 90 тыс.

Дирлиная, надо было сразу на рублёвый переоформлять, как только начался подъём курса. А теперь уже... 40 или 43 погоды не сделают. Не бросайте в меня камнями, но вчера слышала мысль о том, что это искусствено и курс потом снова упадёт. Не вериться, конешно...

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

Ребят, вы человеку советуете, а вы ставки-то смотрели?

уходить на + 6-7% это прилично

 

с тем, что на работе сейчас полная клоака, для меня доллар 40 руплей равносилен краху))) мысль, что я катаюсь на с4 за миллион как-то не греет)))

 

ну если ты сможешь добиться небольшого процента сверху то все окей, но если нет, посчитай сколько уйдет сверху...

 

p.s. у меня кстати устойчивое предчувствие, что если будет полная Ж... будем опять работать за баксы в конвертах...

p.p.s. вы 100% уверены, что бакс не упадет? мои знакомые финансисты говорят что полгода и будет все подругому

p.p.p.s. текущая ситуация не та что в том году, знал бы то же бы взял в рублях, но что уж теперь то

Изменено пользователем Rattlemouse
Ссылка на комментарий

Ребят, вы человеку советуете, а вы ставки-то смотрели?

уходить на + 6-7% это прилично

ну если ты сможешь добиться небольшого процента сверху то все окей, но если нет, посчитай сколько уйдет сверху...

 

p.s. у меня кстати устойчивое предчувствие, что если будет полная Ж... будем опять работать за баксы в конвертах...

 

Ставки точно не знаю, но по ТВ слышала, что до 33% доходит.

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

Все зависит от банков, в банках первого круга ставки ниже, но получить там рефинанс геморней на порядок

p.s. в общем если я не прав, скоро буду собирать пожертвования не хлеб )

Изменено пользователем Rattlemouse
Ссылка на комментарий

Не бросайте в меня камнями, но вчера слышала мысль о том, что это искусствено и курс потом снова упадёт. Не вериться, конешно...

 

на самом деле в этом есть доля истина Центробанку есть смысл искусственно поддерживать курс доллара ибо ЗВР у нас на долларах завязаны..

по законам логики курс доллара будет расти где-то еще полгода, а потом должен начать снижаться.. может есть смысл переждать

 

мой банк пока отказывается идти на всяческие рефинанирование и переходы в валюте...надеюсь, что дожму..

 

 

мыша прав, ставки на рублевые для переходящих не будут так сладки... с одной стороны можешь обезопаситься от критической девальвации рубля, но если доллар потом начнет падать, не будет возможности отказаться от дикой переплаты существующей уже сегодня...

 

P.S. куплю доллары.... не дороха)))))

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

А теперь уже... 40 или 43 погоды не сделают...

 

Ну сегодня покупал по 33,25, при той сумме (640т) если дотянуть до 40 - потери 135тр!!!( правда в рассрочку :grin: :suicide: ) Есть такое понятие - фиксировать убытки (мы например товарные запасы сливаем ниже себестоимости) - лучше сегодня потерять то что и так потеряно, чем завтра больше..

но вчера слышала мысль о том, что это искусствено и курс потом снова упадёт

не учитывая спекуляций, пока он упадет Dirly_Doo свои кровные уже переплатит в процессе..

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Ну сегодня покупал по 33,25, при той сумме (640т) если дотянуть до 40 - потери 135тр!!!( правда в рассрочку :grin: :suicide: ) Есть такое понятие - фиксировать убытки (мы например товарные запасы сливаем ниже себестоимости) - лучше сегодня потерять то что и так потеряно, чем завтра больше..

 

не учитывая спекуляций, пока он упадет Dirly_Doo свои кровные уже переплатит в процессе..

 

драгоценная мысль..

 

у миня фсё в рублях. алилуйа

 

Аллилуйя, друх!! Утя тоже молодец! хоть вы порадовали)

 

мой выбор сейчас тужится и гасить досрочно - сбивая сумму выплаты

 

у меня не хватит погасить все, ток процентов 70, в долги сейчас страшно залезать..

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

а мы успели в декабре иботеку закрыть-таки (ттт-ттт-ттт)

 

еще раз Аллилуйя!!

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Dirly_Doo, гаси сколько можешь.

Чем меньше останется- тем меньше проиграешь!

 

страшно оставаться без запаса на черный день.. ой как страшно... з/п второй месяц обещают не выплатить((

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Знаю, а что делать. Поговори с друзьями, родственниками. Расскажи ситуацию, спроси, если будет .опа, помочь сможете?

Чем сможете и т.д. Получишь инфу, сможешь посчитать сколько погасишь.

Я один раз так прорывался. Все получилось.

И у тебя получится.

Не сомневайся, а начинай действовать.

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

Знаю, а что делать. Поговори с друзьями, родственниками. Расскажи ситуацию, спроси, если будет .опа, помочь сможете?

Чем сможете и т.д. Получишь инфу, сможешь посчитать сколько погасишь.

Я один раз так прорывался. Все получилось.

И у тебя получится.

Не сомневайся, а начинай действовать.

 

да куда я денусь)) выкручусь)))

 

olg66, +1 (я аналогично), уж с голоду то родственники помереть не дадут - помогут

 

единственный кто поможет, это мама, которая работает со мной в одной конторе)) а еще есть неработающая сестра с маленьким ребенком, самим придется как-нибудь)

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

страшно оставаться без запаса на черный день.. ой как страшно... з/п второй месяц обещают не выплатить((

 

Считай, что он уже наступил. Помереть тебе не дадут с голода и холода, а откладывать сейчас что-то нет смысла, прорываться надо сейчас!

 

да куда я денусь)) выкручусь)))

единственный кто поможет, это мама, которая работает со мной в одной конторе)) а еще есть неработающая сестра с маленьким ребенком, самим придется как-нибудь)

 

Тогда откроем тему: "Поможем голодающим ситроводам". Много не дадим, но кто картошечку, кто морковочку, кто сосиску... глядишь, и оливье готов ;)

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

Считай, что он уже наступил. Помереть тебе не дадут с голода и холода, а откладывать сейчас что-то нет смысла, прорываться надо сейчас!

 

так получилось, что я сейчас больше мамы зарабатываю, посему помереть мне дадут))))

 

Тогда откроем тему: "Поможем голодающим ситроводам". Много не дадим, но кто картошечку, кто морковочку, кто сосиску... глядишь, и оливье готов ;)

 

я на диете сижу, поэтому мне много не надо)))))))))

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

единственный кто поможет, это мама, которая работает со мной

Dirly_Doo, очень пессимистичный прогноз.

Думаю, недооцениваешь свое окружение.

 

Cherry_lady уже хорошую идею выдвинула.

На Руси всегда всем миром выживали.

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

я на диете сижу ... мне много не надо

тогда меняй ник ...

Dirly-Dyu (в смысле Дюймовочка :))) )

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...