Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пофлудим


NataLi

Рекомендуемые сообщения

Накопал

Мы уже не удивляемся, замечая каждый день все большие и большие цифры у обменников. Но существуют и валюты, гораздо более дешевые, чем наша. Итак, прошу ознакомиться с Топ10 самых дешевых денежных единиц в мире:

10 место — гуарани Парагвая. 1 доллар США = 4 615 гуарани. Парагвай — очень бедная Южноамериканская страна. Более трети ее населения живет за чертой бедности.

9 место — франк Папуа Новая Гвинея. 1 доллар США = 5 115 франков.

8 место — кип Лаоса. 1 доллар США = 8 640 кипов.

7 место — реал Ирана. Падение стоимости иранской валюты произошло недавно в результате экономической блокады. Теперь 1 доллар США = 10 179 реалов.

6 место — рупия Индонезии. 1 доллар США = 11 198 рупий.

5 место — добра Сан-Томе и Принсипи. В этой маленькой островной стране 1 доллар США = 14 350 добр.

4 место — донг Вьетнама. Эта страна еще до сих пор не оправилась окончательно после войны и сейчас 1 доллар США = 16 975 донгам.

3 место — манат Туркменистана. Это единственная из постсоветских валют, угодивших в этот рейтинг. 1 доллар США = 24 000 манатов.

2 место — шилинг Сомали. Эта валюта воистину бесценна, так как никто не знает ее курса к доллару США. Известно только то, что она постоянно и неуклонно обесценивается с 1962 года.

1 место — доллар Зимбабве. Будучи тезкой американских «зеленых», национальная валюта этой страны является самой дешевой в мире. Сейчас курс составляет 1 доллар США = 19 393 доллара. Но до прошлогодней деноминации он был воистину астрономичен 1 доллар США = 642 квадрильона (!) зимбабвийских долларов. Для справки: квадрильон — это 1 000 000 000 000 000 000 000 000 (тоесть цифра с 24 нулями).

:crazy:

                                                                                

Ссылка на комментарий

1 доллар США = 642 квадрильона (!) зимбабвийских долларов. Для справки: квадрильон — это 1 000 000 000 000 000 000 000 000 (тоесть цифра с 24 нулями).

Во зажили бы :biggrin:

medvedskoda,

Тёзка,а почему в Швецию? :wacko:

T202EA777.png
Ссылка на комментарий

@LDS, ппц Изображение куда ж вы братцы-славяне страну со своим батькой тянете, если буржуи западные вас прижмут, я очень расстроюсь

                                                                                

Ссылка на комментарий

китаец на французе - ты мне сегодня почему-то снился)) мы с тобой бухать собирались :facepalm: :biggrin: :biggrin:

 

Небось жениться обещал,не?

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

mms-spb, договорились - в следующем сне мы тебя с собой в компанию возьмем!)))))))))))

 

суслик, и тебя тоже)))

Изменено пользователем Мадам

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

не могу найти поконкретнее тему про мой вопрос подсветки панели где регулятор направления воздуха, скорость обдува и температура воздвуха....у меня лампочки походу вообще перегорели, ибо вообще темно и не подсвечивается ничего! (((( помогите поменять. что прикупить надо?

у меня просто кондей... мне сказали, что там лампочки,а какие я не знаю... помогите плиз... я не хочу ехать в сервис и меня за 1700 р.!

Изменено пользователем skart

Зачем? - Удивился Кит. Зачем мне быть птицей, если я люблю море?

Ссылка на комментарий

От просто нет слов.... О Великий Флудер! Дай я тебе подскажу. Заходишь сюда http://citroens-club.ru/forum/index.php?showforum=15 и там я думаю найдутся добрые люди которые тебе смогут уже более точно подсказать.

Ссылка на комментарий

... и там я думаю найдутся добрые люди которые тебе смогут уже более точно подсказать.

 

да искала я там уже.... спасибо

Зачем? - Удивился Кит. Зачем мне быть птицей, если я люблю море?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...