Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Оле! Оле!


Rush

Рекомендуемые сообщения

2Brabus

Спешиал фор ю)))

Главный тренер сборной Англии Стив Маккларен уволен со своего поста, передает телеканал Sky News. Таким образом, преемник Свена-Горана Эрикссона проработал наставником британцев всего 18 месяцев - с момента окончания чемпионата мира-2006.

 

Судьбу С.Маккларена предопределило вчерашнее поражение в матче с Хорватией (2:3) (подробный отчет читайте в разделе sport.rbc.ru), в результате которого родоначальники футбола не сумели завоевать путевку на Евро-2008. Последний раз сборная Англии не принимала участия в крупном международном турнире в 1994 году, когда не сумела квалифицироваться на ЧМ в США.

 

Интересно, что С.Маккларен хоть и взял на себя вину за поражение, а также ответственность за непопадание сборной на европейский чемпионат, тем не менее, добровольно в отставку уходить отказался. Однако, как отмечает телеканал Би-би-си, судьба тренера была в руках 12 руководителей Английской федерации футбола, которые в итоге и приняли решение отказаться от услуг экс-наставника "Миддлсбро".

 

Имя нового главного тренера сборной Англии пока неизвестно. Ранее ожидалось, что на предстоящую 25 ноября жеребьевку отборочного турнира ЧМ-2010 поедет именно С.Маккларен, но теперь англичане будут вынуждены приехать на эту церемонию без главного тренера. Время же, чтобы серьезно подойти к выбору нового кандидата на пост рулевого "Тремя львами", у англичан есть: следующий свой матч британцы проведут 26 марта, когда в товарищеском поединке померятся на парижском "Стад де Франс" силами с французами.

 

Интересно, что за досрочное расторжение контракта С.Маккларену будет выплачено около двух с половиной миллионов фунтов стерлингов.

 

Более подробная информация о вчерашних отборочных матчах Евро-2008, а также комментарии главного тренера сборной России Гуса Хиддинка можно прочитать на sport.rbc.ru).

Здесь

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...