Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

кто ездит на 92-ом?


tvv

Рекомендуемые сообщения

...заправляешь бак и на соплях не ездишь. ...

 

Где-то читал, не знаю верить ли. Если бензин достаточно долго находится в баке (больше недели), то есть вероятность, что присадки начинают отстаиваться. Рекомендовалось выезжать бензин за 3-5 дней.
Ссылка на комментарий

Где-то читал, не знаю верить ли. Если бензин достаточно долго находится в баке (больше недели), то есть вероятность, что присадки начинают отстаиваться. Рекомендовалось выезжать бензин за 3-5 дней.

 

У нас в городе свой нефтеперерабатывающий..... Работающий там знакомый рассказывал, что 95-й догоняют присадками. Так вот заливаешь бочку 95-го и через пару недель он уже 92-й :haha: ....а на дне бочки все присадки. Вот так вот.

к теме: давненько одну из машин заправлял 95-м, через полгода таких заправок решил заменить топл.фильтр. Достали его, а там гадость- красные сопли... вся муть там оседала

Ссылка на комментарий

Рекомендовалось выезжать бензин за 3-5 дней.

Слава те Господи, за 2-4 дня выезжаю) Спасип)))

Но, блин, страшно 92 лить все равно....

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

В пятницу ехал по трассе в сторону границы, заехал на Лукойл у нас в Брянске, первый раз с момента покупки машины, заправился 98, как только выехал за пределы заправочного комплекса машину понесло, на педаль давить сильно не приходилось, только на трассе я понял что такое движок 1.8, обороты набирает заметно быстрее чем на 95, до 150 разгоняется без особых проблем, в гору тащит отлично, только вот по расходу разницы нет никакой, что на 95, что на 98, 8 литров на сотню)))

Теперь буду заправлять регулярно, цена не смущает, разница в 10 рублей не критична

                                                                                

Ссылка на комментарий

В пятницу ехал по трассе в сторону границы, заехал на Лукойл у нас в Брянске, первый раз с момента покупки машины, заправился 98, как только выехал за пределы заправочного комплекса машину понесло, на педаль давить сильно не приходилось, только на трассе я понял что такое движок 1.8, обороты набирает заметно быстрее чем на 95, до 150 разгоняется без особых проблем, в гору тащит отлично, только вот по расходу разницы нет никакой, что на 95, что на 98, 8 литров на сотню)))

Теперь буду заправлять регулярно, цена не смущает, разница в 10 рублей не критична

 

Вот это я и хотел сказать, что если есть возможность лить 98й, то буду заправляться, он на бензин похож, а остальной бензин.......

Ссылка на комментарий

... давненько одну из машин заправлял 95-м, через полгода таких заправок решил заменить топл.фильтр. Достали его, а там гадость- красные сопли... вся муть там оседала

 

Когда отъездил на Лансере года три-четыре (на 92-ом) решил поменять топливный фильтр. Мастер, услышав, что фильтр давно не менялся, сказал: Сейчас увидишь чем заправляешься. Снял фильтр, видимо ожидая чего-то страшного. Ничего. Стал дуть в него с обратной стороны - ничего. Переспросил сколько я его не менял. Потом пожал плечами и поставил таки новый. Кстати, свечи ходят по 30 тыс.км и изолятор серый!!! А не красный.

 

...Но, блин, страшно 92 лить все равно....

 

Не бойся. Хуже точно не будет.

 

В пятницу ехал по трассе в сторону границы, заехал на Лукойл у нас в Брянске, первый раз с момента покупки машины, заправился 98, как только выехал за пределы заправочного комплекса машину понесло, на педаль давить сильно не приходилось, только на трассе я понял что такое движок 1.8, ...

 

Так же было с 92-ым и заправкой на Башнефти тоже 92-ым. До этого проехал по трассе 1000 км, потом заправился и машину не узнал... Разный у нас бензин однако.
Ссылка на комментарий

Только щас осенило, что происходит, эксплуатирую три года лил всегда лукоил 92 экто, тут что то за пол года три катушки пришлось заменить, начал лить 95 и почему то началась заводиться с второй секунды и это летом, зимой - 35 заводилась с первого раза. Думаю сейчас обратно перейду на 92.

Ссылка на комментарий

Вот это я и хотел сказать, что если есть возможность лить 98й, то буду заправляться, он на бензин похож, а остальной бензин.......

 

Может в этом всё и дело, что бензин у вас плохой? Я сегодня плеснул 98-го, так особой разницы с 92-м не проявилось
Ссылка на комментарий

... начал лить 95 и почему то началась заводиться с второй секунды и это летом, зимой - 35 заводилась с первого раза. Думаю сейчас обратно перейду на 92.

 

Долго экспериментировал на предыдущей машине. В морозы ВСЕГДА на 92-ом заводилась лучше. Шаманы объяснили тем, что присадки ухудшают испаряемость бензина.
Ссылка на комментарий

Может в этом всё и дело, что бензин у вас плохой? Я сегодня плеснул 98-го, так особой разницы с 92-м не проявилось

 

Что бензин плохой я не спорю, г-но он, вот поэтому разницу между совсем плохим 92м и получше 98м ощущаю. Хотя есть такой фактор - как машину приучил, так она и ездит.

Ссылка на комментарий

...разницу между совсем плохим 92м и получше 98м ощущаю. ...

 

Немного не так: между отличным 80-ым (бодяжить нечем и незачем), средненьким 92-ым (присадки), плохим 95-ым (присадок больше) и откровенно плохим 98-ым...

А если серьезно, то когда сам экспериментировал, замечал, что с увеличением октанового числа несколько уменьшался расход.

Ссылка на комментарий

Всем доброго время суток!

Езжу на 92 два с половиной года, иногда пытаюсь лить 95, но на днях залил 92 после 95 и машина ожила, т. е. такое впечатление что все зависит от качества бензина, а не от актанового числа, по поводу прет или нет, на 92 по трассе гнали мою машину спокойно 160 - 190 км/ч на 92 бензине.

ab188245.gif

nom_C224MC_57.png

Ссылка на комментарий

Из личного опыта

98 бензин форд эскорт 1,6 16кл. сначала супер самолет, разогнался до 180,через 5 км начал дергаться и появлись провалы, еле доехал из а\п ,на след утро не завелся при минус 17, еле еле с пинка завел, впечатление как будто залил, приехал на сервис- вердикт 3 свечи засраны в хлам, у одной разлетелся сердечник.

95 бензин лачетти 1,4 16кл на пробеге в 7000, после запрвки в тольятти через 7км, простоотказывалась ехать, нажимаешь на газ а в ответ провал и машина глохнет. поямал пределенное положение педали 45км на 4 передаче и 65 на 5 передаче и с такой сокоростью ехал из тольятти в самару. 2 часаполз, хорошо на сервисе был знакомый, смог по гарантии поменать спекшийся в хлам катализатор. свечи были коричневые от желе0ных присадок.

80бензин - не ошибка!! заметил что на своем ситроене с5( 3 поколени)как ни странно летом утром стал при пуске колбасить, и пока не прогреется хотя бы минуту нормально не едит дергается и проваливается газ. может вообще заглохнуть когда сильно на газ нажмешь. зимой вообще таких проблем не было.в сервисе по секрету посоветовали плеснуть 80 некоторое кол,а потом ездить на 92. залил 10л 80 утром завел буквально сек дернулся а потом никаких проблем, на след утро вообще не дернулся, в динамике потери ощутимы естетственно, особенно в гору, уже 3 недели езжу на 92 после этого, по ощущениям динамика ка кна 95, но движок работает ровнее, и как ни странно тише

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Из всего сказанного я понял, что в каждом регионе свои заморочки с бензином.

Где-то одна заправка лучше, другая хуже. Где-то бодяжат без страха, где-то бодяжат так, что не заметишь.

Вобщем какую заправку машина выбрала и какой бензин ей понравился - это гуд (а может к чему приучил).

А в путешествии - только на интуицию надо полагаться и на брэнд колонки.

Ссылка на комментарий

 

А в путешествии - только на интуицию надо полагаться и на брэнд колонки.

 

Стрёмно это. Там где бензин плохой, там дорогой для машины будет ещё хуже. Правда проявиться это может не сразу.
Ссылка на комментарий

делит.

Изменено пользователем Бес

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Только 92, последние 3 года, по совету механиков ситросервиса. Как перешел с 95 разницы по расходу, динамике, шумности движка и прочих не заметил. Но в холода заводится стал лучше.

Изменено пользователем Наиль
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...