Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Смена машины


Утя

Рекомендуемые сообщения

Вобщем назрело. Есть С3 с пробегом на данный момент 82200, гарантия заканчивается в конце ноября.

Менять надо, причины:

а. сервис, боюсь с негарантийным не справлюсь

б. через год это будет машина со 160 (!!!!!) тыщами пробега! Боюсь продать будет намного проблематичней! И эксплуатировать тоже ))))

 

Думаю, что на смену. Рассматриваются только новые машины. Категории 3:

1. Шило на мыло. Т.е. машина тыщ до 500. Вариант старый С3 на новый С3 отменяется. Причина все та же - Эксис. Пыж 207? В свое время все маленькие машинки пересмотрела и отмела Гетц, Корсу, Авео, Фиесту по тем или иным причинам... Какие еще варианты?

2. Верхняя планка. 900 тыщ. (если найду финансирование). Смотрела:

субару импреза (полный привод - непонятно, сегодня попробую покататься и понять ))), в остальном проигрывает).

бмв копейка. пока в лидерах.

думаю посмотреть еще вольво С30 или S40, цивика 5-дверного, ауди А3 (сомневаюсь, впишется л по цене)

3. Нечто среднее, тыщ за 650. Тут пока только пыж 308 в максимуме. Может сюда же С30 попадет (еще стоимость со всеми хотелками не пойму)

 

Тайоты, ниссаны, мазды не предлагать ) смотрела, сидела - НЕ НРАВЯТСЯ ))) Внешне и своей типичностью))) на вкус и цвет...

Понимаю, что сравниваю машины абсолютно разные ))). Но выбирать то надо ))) Вобщем машина должна нравиться (я в ней живу, салон должен соответствовать цене), размер +/- тот же, лошадей много не надо (уж лучше пусть ест поменьше - я очень много езжу), обязательные хотелки (особенно для категорий 2, 3): климат, управление музыкой на руле, МР3, подогрев сидений, парктроники, 6 (!!!) подушек (и вообще безопасность)... Еще важно: СЕРВИС, интервал и стоимость ТО...

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

беха первая и вольво с30 при таких раскладах рулят.

 

ЗЫ. Если "BMW-1..." дизельные в России есть, то я бы и не думал - грамотный выбор при таком подходе...

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Ксюш... тебе... при твоих рабочих поездках... однозначно нужен паркетник... ну или хотя бы полный привод... потому, что ты постоянно ездишь на объекты клиентов... где как правило идёт стройка...)))

Ссылка на комментарий

Изображение

 

))) цена не подходит, а так ДАААА )))

 

вольву сейчас поеду гляну живьем и посчитаю, во что выходит

 

вообще в категории "до 500" хотелось бы мнений )))

 

бэха еще подкупает на удивление дешевым ТО, вышколенным сервисом и межсервисым пробегом 25 тыщ. К тому же бэху и с 200тыщами пробега (это мне похоже года на 3), продать будет можно.

 

Ксюш... тебе... при твоих рабочих поездках... однозначно нужен паркетник... ну или хотя бы полный привод... потому, что ты постоянно ездишь на объекты клиентов... где как правило идёт стройка...)))

 

полный привод проверю на субаре, но у нее много недостатков (начиная от убогого салона в минимальной комплектации и практически отсутствия багажника до цены ТО. 15 тыщ каждые 15 тыщ, ТО 90 - 30 тыщ.)

паркетник: а. стоит многааа (кашкай не нравится, хоть бейте) б. ест многааа

с загородными стройками вопрос решила - водитель забирает, ну и вообще все перечисленное выше С3, надеюсь проблема с лежачими полицейскими будет решена во всех вариантах )))

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

А чо,С-3 стока выживають? 83ткм...И без серьезных атказов?

Вольво-дорогое обслуживание....очень дорогое.....мелкозня за недетское бабло

брать-Хонду-CRV или Мазду RX-7,на край-Аутлендера нового....

Субару-на любителя...после С-3-хм? :dirol:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

А чо,С-3 стока выживають? 83ткм...И без серьезных атказов?

Вольво-дорогое обслуживание....очень дорогое.....мелкозня за недетское бабло

брать-Хонду-CRV или Мазду RX-7,на край-Аутлендера нового....

Субару-на любителя...после С-3-хм? :dirol:

 

Выживают не то слово! Недостаток один - СЕРВИС

Боюсь даже в максимальный (!!!) бюджет вышеперечисленное не вписывается.

К большим машинам любви не питаю (габариты, парковка, пробки... РАСХОД бензина! при пробегах 6 тыщ в месяц - 10000 на бензин на С3, и так вся выбираемая мелкозня ест процентов на 40 больше). Но хонду гляну.

С3 - первая машина, покупала, имея 7000 рублей (!!!!). В варианте смены машины "шило на мыло" стоит он же и пыж 207 (по сути опять же ситроен, только дилеров поболе)

 

Субару ничего так, сам щас юзаю :) но это если действительно нужен полный привод.

 

Новую Импрезу если брать, то минимум 2 литра, 1,5литровая не айс.

 

помимо не айс, у нее еще салон никакой. Я и смотрела 2хлитровую. Что такое полный привод и нужен ли он мне - думаю.

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Ксюш, вольво из всего перечисленного подходит тебе больше всего, но Ади прав, очень дорого обслуживать.. бэха.. ты подумай, ее у тебя дернут через неделю!! ты еще и по КАСКО ориентируйся, в этом вопросе бэха однозначно отпадет... по мне так, бери цивик, нормальный, не особо дорогой и с репутацией не плохой... продашь потом в легкую его... субару... та субару, которую действительно надо брать в бюджет не впишется..

 

http://www.smac.spb.ru/viewprice.php?id=3347 глянь, за цвет 28500 у вольво доплачивать надо!! совсем уже((((

 

брать с30 1,6 это уж совсем как-то не камильфо

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

))) цена не подходит, а так ДАААА )))

 

вольву сейчас поеду гляну живьем и посчитаю, во что выходит

 

вообще в категории "до 500" хотелось бы мнений )))

 

бэха еще подкупает на удивление дешевым ТО, вышколенным сервисом и межсервисым пробегом 25 тыщ. К тому же бэху и с 200тыщами пробега (это мне похоже года на 3), продать будет можно.

полный привод проверю на субаре, но у нее много недостатков (начиная от убогого салона в минимальной комплектации и практически отсутствия багажника до цены ТО. 15 тыщ каждые 15 тыщ, ТО 90 - 30 тыщ.)

паркетник: а. стоит многааа (кашкай не нравится, хоть бейте) б. ест многааа

с загородными стройками вопрос решила - водитель забирает, ну и вообще все перечисленное выше С3, надеюсь проблема с лежачими полицейскими будет решена во всех вариантах )))

 

Ты уж определись, что тебе надо малыша или паркетник - разница же офигенная.

 

Вот тебе корейский паркетник, последний оставшийся "на раме", и дешево (соответственно дизель)

 

http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/29127.html

http://all.auto.ru/cars/new/sale/213683.html - это цена

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Ксю, а тебе джетта не нравится? нормальный немецкий, даже симпатичный автомобиль и по цене самое то!

 

за 700 дизель 1,9 взять можно

 

и еще, ты бэхину подвеску убьешь в первый месяц эксплуатации в своем пригороде)

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Мне паркетник не нужен! Посмотреть если только для варианта. Я хочу поменять не класс машины, а ... ээээ... статусность что ли? чтоб обслуживание и иже с ним было идеальным или где-то рядом. Для меня это не выпендреж и не понты, а суровая необходимость )))

вольвы смотрела сейчас - отпадают, дорогие сами, дорогое ТО

 

поеду цивика посмотрю...

 

по поводу угоняемости... гм... не знаю даже, на ночь где попало не ставлю, а вот в городе на день могу кинуть (и на метро пересесть ))))... Аэрография поможет?

 

а из бюджетного что? кроме пыжей? чтоб ситра продать и тыщ 200 добавить?

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

при твоих раскладах я бы взял Пежо 207 или 307/308.

плюсы:

-недорогая страховка

-выбор сервисов

-недорогое обслуживание

-не привлекателен для угона

-красив снаружи и внутри

PADI. Обучение дайвингу.

Легко и просто.

Пишем в личку.

Ссылка на комментарий

Вот читаю читаю... сервис... надежность...

Ксюх тебе подойдет идеально форд фокус хетчбег. Тем более есть и дизели.

 

Машина очень неплохая внутри, надежная, и есть Рольф.

 

И подвесочка не сравнима с пежо-ситроен которые 207-307 серии.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Вот читаю читаю... сервис... надежность...

Ксюх тебе подойдет идеально форд фокус хетчбег. Тем более есть и дизели.

 

Машина очень неплохая внутри, надежная, и есть Рольф.

 

И подвесочка не сравнима с пежо-ситроен которые 207-307 серии.

 

на самом деле вариант не плохой.. Ксю, глянь ST!

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

flinter, Сереж, ну где обычный фокус, а где утя????

убог он.. ну честно((

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Dirly_Doo,

ну кому как... в плане подвески убог С3.

Да и в плане ездить три года только на ТО и больше ничего не трогать в машине ситроен тоже проигрывает.

Выглядит он да не ново... хотя... новый рестайлинг придал ему чутка кинетики.

 

Так что как ни крути объективно он лучше.

Но я бы себе взял ситроен с2 или с5 по другим соображениям.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Молодец, Ксюх, правильно рассуждаешь. Весь мир выбирает машину для удобства, русский - для понта. Ровно год и пару месяцев назад я также ставил для себя аналогичный вопрос. У меня он звучал примерно так: продать С5 и беспристрастно купить нечто поэкономичнее, поменьше габаритом (парковаться в центре на С5 можно, но не в каждую дырку влезешь), также важна безопасность, чтоб неугоняемая (соответственно, и страховка подешевле), и чтоб без излишеств. - в принципе, схожие с твоими рассуждения. Более того, как и ты сейчас, рассматривал варианты из разных опер. И, кстати, точно так же отмёл сразу тойоту, а после первой же поездки в ниссан - и ниссан тоже (кашкай можно было увидеть только издалека, остальное всерьёз рассматривать не посчитал нужным). Китайцы - с ними всё ясно. Корейцев тоже откинул по двум причинам: происхождение плюс немного обалдел, когда позвонил и узнал стоимость обслуживания.

Далее овалились:

- вольво, ауди, альфа-ромео - дорого

- мерс - даже не рассматривал - не по мне

- бмв - задний привод плюс угоняемость

- шкода - потому что странная цена

- субару - не помню почему

- лэнд ровер - соблазнительно, но совсем в другую оперу занесло

- сааб - если честно, просто про него забыл

 

В моих рассуждениях в лидерах (год назад) остались:

- сузуки sx4 - один из лучших вариантов, но была безумная очередь

- сузуки свифт - хорошо всё, кроме багажника

- фокус - сомнения

- лансер (старый) - вроде экономически выгодно, но слишком никакой, да и не нравится. Вобщем, вообще непонятно, как в лидеры попал.

- polo - хороший вариант, поленился рассмотреть внимательнее. Скорее всего, напрасно.

- хонда джаз - купить было невозможно: менеджеры не продавали, а ждали, пока уйду (уже где-то здесь писал)

- ксара-пикассо (не купил, потому что считал автомат удобнее, а пикассо на автомате, прямо скажем, дороговат)

- с4

- ещё попал фиат гранде пунто, потому что была скидка, - чуть было не купил.

- может, ещё было что-то, уже не помню...

 

И всё-таки, взял с4. Потому что:

- как ни старался подходить беспристрастно, а мне лично ситроен ближе всех

- был в наличии

- дали скидку

- стоимость обслуживания - на отлично, качество обслуживания, кто бы что ни говорил, всё-таки удовлетворяет. (Глупо надеяться, что в другом сервисе работают другие люди. Люди везде одинаковые. В каждой конторе свои недоработки (вспоминайте, как сами работаете), - от этого никуда не деться.)

- безопасность на высоте

- ситроен всё-таки вререди времени

А вот минус - это расходы на бензин в сравнении, например, с хондой джаз или дизелем от vw. А впрпочем, по этому показателю проигрывает всем из перечисленных "моих" лидеров, за исключением, может быть, фокуса.

 

Вобщем, Ксюха, хотелось бы видеть тебя единицей ситроен-клуба.

ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...