Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Важность резины при экстриме


leva-show

Рекомендуемые сообщения

80 процентов зависит от сцепных свойств

 

20 процентов от того как правильно Вы работаете рулём

 

в итоге 100 зависит от того кто кем управляет ... машина водителем или водитель машиной

 

да и вот ещё не жадничай ... выбрось это гамно ...

 

я о штатной резине...

 

ЗЫ Другое дело если денег болт

Ссылка на комментарий

Я вот ехал , попал в яму. Думал разобью нафиг и колесо и днище. Ан нет... Приехал на шиномонтаж - диск помят, шине хоть бы хны. Шины были - Cordiant

Изменено пользователем vitsem
Ссылка на комментарий

важны на 100% Чем меньше тормозной путь - тем безопасней. В остальном шины непричем если голова на плечах есть.

 

Не совсем соглашусь,ещё манёвр переставка есть.Не всё от нас на дороге зависит.Да и разное отношение резины к сухому и мокрому покрытию.У меня стоял летний Гудьир,ГТ2 вроде,так вот он на мокром работал отлично,а на сухом моментом блокировался :-(

Ссылка на комментарий

саныч,

я где-то сказал что сухо-мокро? Тормозной путь он и в африке тормозной...

 

А переставка - если смотреть по тестам... то у них там она на самой плохой резине 62кмч, на самой хорошей 68кмч... а на другой машине 80... важнее машина в переставке чем резина. (Цифры выдумал но порядок такой).

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

саныч,

я где-то сказал что сухо-мокро? Тормозной путь он и в африке тормозной...

 

А переставка - если смотреть по тестам... то у них там она на самой плохой резине 62кмч, на самой хорошей 68кмч... а на другой машине 80... важнее машина в переставке чем резина. (Цифры выдумал но порядок такой).

 

Даже профиль на той же переставке довольно много решает,а на дороге как правило не хватает одного метра,и при торможении,и при объезде.

 

P.S. На ралли то, поедешь?

Ссылка на комментарий

Даже профиль на той же переставке довольно много решает,а на дороге как правило не хватает одного метра,и при торможении,и при объезде.

 

P.S. На ралли то, поедешь?

 

Ребята, вы откуда?

- Мы с ралли

 

 

Читать скороговокой. :ROFL:

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Ребята, вы откуда?

- Мы с ралли

Читать скороговокой. :ROFL:

 

А вас там орда была?

А тут нас рать...

 

 

vitsem, А говорят эти Cordiant по мокрому асфальту себя вообще отлично ведут. Не слышали?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

vitsem, А говорят эти Cordiant по мокрому асфальту себя вообще отлично ведут. Не слышали?

 

Мпло того, я сам это прочувствовал. Аквапланирование поймать довольно сложно. Мокрого асфальта практически не чувствуется. Едешь и радуешься :)

Ссылка на комментарий

Мпло того, я сам это прочувствовал. Аквапланирование поймать довольно сложно. Мокрого асфальта практически не чувствуется. Едешь и радуешься :)

 

Купил на лето себе Cordiant Sport W1 195x65 R:15. Начал ездить - вроде неплохо себя ведет.
Ссылка на комментарий

Купил на лето себе Cordiant Sport W1 195x65 R:15. Начал ездить - вроде неплохо себя ведет.

 

Блин у кого есть права, в бан товарища. Это виртуал, тот же что и vitsem!!! :bomb:

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...