Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Болезни С2


AntoniO

Рекомендуемые сообщения

Подвели диагноз, калькудятор коробки отвалился и упал на защиту - в следствии падения вшел из строя разьем на нем и оторвался какой то проводок, + ко всему умер генератор. Вот! Теперь ремонт генератора и все должно быть хорошо! :)

Ссылка на комментарий
Pakerson, лечитесь быстрее, удачи!!

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

sweetlanka, C2 правда отличная машинка, причем не смотря ни на что, их все больше и больше появляется на дорогах...

Элана, права, кому как повезет с машиной

 

 

 

калькудятор коробки отвалился и упал на защиту - в следствии падения ...

слушай а что такое калькудятор коробки??? если даже это калькулятор коробки - все равно первый раз слышу про такую прекрасную детальку

и если не сложно, расскажи, как же эта прекрасная деталь могла упасть на защиту? а если упала, то наверное было бы слышно как она там прыгает по/на защите... ;))

ну для необразованной девушки расскажите пожалуйста!!!

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

слушай а что такое калькудятор коробки??? если даже это калькулятор коробки - все равно первый раз слышу про такую прекрасную деталькуи если не сложно, расскажи, как же эта прекрасная деталь могла упасть на защиту? а если упала, то наверное было бы слышно как она там прыгает по/на защите... ;))ну для необразованной девушки расскажите пожалуйста!!!

Калькулятор это блок управления, в данном случае КПП (мозги проще говоря). Держится он на четырёх прорезиненых пистонах, они бывает ломаются, поэтому он и отваливается.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

всем привет! читаю и удивляюсь сколько хлопот может быть! взял своего чертенка С2 возрастом 2,5 года, катаю пол года хлопот "0", так по мелочи, лампочки поменял, ну и генератор с аккумулятором, но это думаю возраст, в остальном все супер ( тюфу тьфу тьфу), доволен по уши:) правда у меня механика:)

Ссылка на комментарий

всем привет! читаю и удивляюсь сколько хлопот может быть! взял своего чертенка С2 возрастом 2,5 года, катаю пол года хлопот "0", так по мелочи, лампочки поменял, ну и генератор с аккумулятором, но это думаю возраст, в остальном все супер ( тюфу тьфу тьфу), доволен по уши:) правда у меня механика:)

 

Одну болячку ты уже вылечил - генератор!!!

Вторая - СенсоДрайв - тебе не светит )))

Ну а дальше и начинаются те мелочи что ты описал!!!

 

Я правда по трассе гоняю и периодически по подвеске работы необходимы.

Ссылка на комментарий

Одну болячку ты уже вылечил - генератор!!!

Вторая - СенсоДрайв - тебе не светит )))

Ну а дальше и начинаются те мелочи что ты описал!!!

 

Сейчас у меня С3 2008 года,Сенсодрайв он же SD.Читая отзывы могу сделать выводы,хотя на старых версиях не рулил.Новый SD трогается плавно,едет мягко,передачи переключает плавно и осторожно.

Есть задержка,но если чувствовать момент переключения и отпускать газ - то ее просто нет.Толчки-из области фантастики.В ручном режиме переключение с четкой задержкой примерно в 0,7 секунды-чтобы не палить сцепление,думаю.В ручном ездит очень даже шустро.Даже при резком торможении отлично успевает сбрасывать передачи,работая в пределах 2000-4000 оборотов.В пробках сам переключается на нейтралку.Может долго тянуть машину на небольшой скорости по нудной пробке,потом можно резко ускорится- нет проблем,сам переключит.Ручной режим ничем от обычной механики по скорости переключения не отличается,может даже и быстрее...Не нравится мне только что при резком нажатии на газ переключается сразу на несколько передач вниз(обычно на 2-ю) и разгоняет...только тратит при этом время на переключение,т.к можно и не переключаясь спокойно набрать обороты,движок-то хорошо тянет.

Все-таки несолидно для такой крупной фирмы выпускать на рынок такую сырую конструкцию! Ведь сами по себе машинки С2 и С3-отличные. Это немалый удар по репутации фирмы, тем более среди покупателей много "нулевых", у которых это первая(!) машина.

Постараюсь внести ноту оптимизма. На SD нет тросика сцепления или тяжек, которые изнашиваются или рвутся, нет педали сцепления, которая западает,цепляется за коврик или скрипит,не надо регулировать сцепление.Описываемые проблемы могли возникнуть и на механике-а там они не лучше,

тросик может регулярно рваться итд. Так что какая система надежнее-решит время!

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Продукция не так уж и сырая - просто Ситр стал заложником нашпигованности машины электронникой - СД периодически оберегает себя блокировкой работы при совпадении некоторых факторов - температура двигателя + частота циклов смены передачи. Если повлиять на один из этих факторов - то и горя не будет!!!

Ссылка на комментарий

Между прочим это дало повод даже сравнивать Ситры с какими-то убогими корытами типа Гетца, в который зачем-то запхали движок на 100 лошадей и подумали что себя можно сравнить с инновационным автопроизводителем с более чем 100-ми традициями! Ну еще конечно персонал на сервисе-му...чье,

которые способны только злорадно ухмыляться и отпускать комментарии,хотя это совсем не их дело решать какой тип коробки поставлять производителю,а устранять его недоработки...А ведь Гетцы сейчас в первых рядах продаж!

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Каждый сюда входящий - задумайтесь!!!

Каждый кто испытает проблему - сюда напишет!!! А сколько по дорогам России и не только катается Ситров с довольными водителями за рулем.

А если Вы и наткнетесь на проблему - ОБРАЩАЙТЕСЬ - поможем!!!

Ссылка на комментарий

+1 :new_russian: :grin: И не только России...

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня сегодня прямо на ходу комп выдал ошибку коробки передач. Перестал переключать передачи, до ближайшего светофора докатилась на третьей и естесно встала. Сняла клемму, подождала 10 минут, попыталась завести- и о чудо, малыш завелся. А я уж приготовилась к поездке на эвакуаторе. Ох как я надеюсь что это больше не повторится...

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
SergioB, после снятия клемм?

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Снятие клейм только сбрасывает калькулятор СД - а чтоб эти ошибки не возникали надо либо прошивку сменить, либо улучшить охлаждение двигателя (как вариант промывка радиатора), либо улучшить напряжение в бортовой сети (путем замены АКБ и/или генератора) - я сделал ВСЕ это!!!

Покатавшись на нашей машинке друзья купили С2 04 года - и в первую неделю 3 раза "вставали" - отплавил их к enzo - сделали перепрошивку и промывку генератора - после этого все ОК (ТТТ)

 

Вот такие дела!

Ссылка на комментарий

SergioB, у меня это второй случай за полгода езды, а езжу я только по пробкам.

Эх, жаль enzo не в Питере :)

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Эх, жаль enzo не в Питере :)

 

Мы вам его выпишем на недельку.....

 

Если будешь в сервисе попроси чтоб посмотрели радиатор - забит или нет...

Я так понял мозги коробки работают по принципу - если двигатель горячий + коробка сделала определенное кол-во "телодвижений", значит и она "перегрета" - и мозги дают команду на "отдых" ))))))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В пробках сам переключается на нейтралку.Может долго тянуть машину на небольшой скорости по нудной пробке,потом можно резко ускорится- нет проблем,сам переключит.Ручной режим ничем от обычной механики по скорости переключения не отличается,может даже и быстрее...Не нравится мне только что при резком нажатии на газ переключается сразу на несколько передач вниз(обычно на 2-ю) и разгоняет...только тратит при этом время на переключение,т.к можно и не переключаясь спокойно набрать обороты,движок-то хорошо тянет.

 

Alec а он сам у тебя в ручном режиме переключает скорости? или я чего то не поняла? Столкнулась тут на днях с проблемой перегрева и попыткой машины заглохнуть в пробке (никаких ошибок не показывало), но до этого, к счастью, успела начитаться всяких ваших советов и как только машинк начал дергаться сразу переключилась на ручное управление. У меня скорости сами не переключались пришлось управлять лепестками, а должны? В инструкции написано, что вроде бы должен сам переключать, а у меня не хочет :( это что, в сервис? или я не так управляю?

M154BE199.png
Ссылка на комментарий
UDACHA, сам переключает в авторежиме. В ручном режиме он сам только понижает передачи при торможении , и то, если ты сама это вовремя не делаешь, и при долгой стоянке переходит в нейтраль.Не надо тебе в сервис)))

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А ни у кого педаль газа не выключалась? После долгой поездки под солнцем педаль перестала на нажатие реагировать... После выключения/включения машины всё заработало.

Софт нужно смотреть.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Начитался тут ваших ужасов.. Сам такого не испытывал. А вчера, как только начитался, сразу и испытал =)

Вечер, пробка, выскочил из нее, кикдаун, вторая, желтая лампочка, красная лампочка... "пи-пи-пи", лампочка "Серв", вместо номера передачи "--" мигает. Хорошо дообогнать успел. Включил аварийку, нашел площадку, встал. Выключил зажигание, нажал тормоз, включил зажигание, 30 секунд - оп - "Серв" погас, передача "N". Как в книжке написано про переинициализацию, так оно и стало.

А за месяц до этого было ощущение, что сцепление иногда подбуксовывает. Но я его гнал - типа сексатрек умный, он не может буксовать =) А после переинициализации - ничего не буксует. Как новая работает. Одно мешает - робот снова стал экономить и включать повышенную передачу рановато.. Но это мелочи уже, научим снова =)

Посмотрим, что дальше будет.

П.С. Машина - декабрь-2007. 10900 пробег с января соответственно, куплена еще декабрем на старых условиях гарантии и сервиса.

пыщьпыщь

Ссылка на комментарий
Kolu4iy, гарнтия есть если проблемы будут повторяться надо мучить официалов)) Будем надеяться на лучшее!

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Кстати.. Вчера был у официалов. До ТО не дождался - почему-то ушло схождение, решил срочно посмотреть. Так вот: заодно пожаловался на коробку. Судя по всему ее перепрошили - впечатления теперь как от хорошего автомата =) Так что усиленно рекомендую тем, у кого машины гарантийные. Никаких рывков, работает намного предсказуемей чем раньше. Да и на педаль как-то подозрительно быстрее реагирует. Правда, тестов всего полдня - от салона домой и по дороге на работу утром. А утром, по загруженым магистралям, на лепестках все равно как-то предсказуемей.

пыщьпыщь

Ссылка на комментарий

Citroen C2 vts

Бортовой компьютер не правильно считает моментальный, средний расход топлива. Среднюю скорость тоже не правильно показывает.

Как избавится от этой проблемы? Может достаточно аккумулятор оыепить на мин 15 ?

m90.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...