Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какой выбрать двигатель C4 Picasso


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Хочу вступить в ваши ряды, помогите с выбором двигателя. Пробег примерно в год составляет 30-45 тыс в год. Начитался, что hdi 1,6 турбо очень проблематичный, да и 1,6 бензин 150л.с турбо тоже не очень. Помогите какой двигатель выбрать. Может кто и клубный продает. Спасибо за ранее!

Ссылка на комментарий

искать старый атомосферный 2л мотор.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

@@tverden69, с тем что с таким пробегом выгоднее ездить на дизеле, бензин -дорого. 2.0 дизель надежнее и беспроблемнее чем 1.6, это мнение многих, хотя у меня оно другое. 

Изменено пользователем Писатель
Ссылка на комментарий

 

 

А это, что а зверь 1.6 VTI (120HP) у него же цепь?

 

Добрый день ! Тоже интересно узнать о надЁжности 1.6 VTI ( 120 HP ) . Сейчас С4 Пикассо , первые  комплектации идут с этим двигателем . Спасибо .

Ссылка на комментарий

почитай на форумах младших братьев, с4 и 308 пежо. У меня такой на пежо стоял, в целом надежней 150 сильного, но есть свои нюансы, сейчас много во не помню... цепь растягивалась точно, она тонковата, а так смотри на вышеуказанных форумах, там инфы больше

Ссылка на комментарий

@@tverden69,мы тут с @@Popesych,  недавно считали как оно выходит, я со своим 1,6 дизелем по грубой прикидке экономлю 800 баксов (или 500, если что Дима поправь), пробег у меня похож на ваш, при этом в Белорусском сосуте дизель дороже бензина. По мне так любой косяк можно отремотировать за разницу, но это такой вброс на холивар, что дальше разъяснять не буду. Тут только одно важно купить не упилок, а в случае покупки упилка, нет разницы какой там двиг, все одно - попадалово.

Вон Попесыч противник дизелей, роботов и двухмассовых маховиков, а купил себе дизель на роботе со всеми вытекающими, просто экземпляр был в огне, такие дела...

Ссылка на комментарий

Как послушать всех так у ситроена практически все двигатели какие-то наполовину косячные , кроме наверное одного 2л хди. Хотя авто нравится. Но как быть, может дествительно  другой рассматривать авто.

Ссылка на комментарий

@@tverden69,ну так просто пишут по проблемам, по хорошим поводам не пишут (человеческая особенность). По бензиновым движкам, проблема с цепью - детская болезнь, потом вроде как и победили, точно также как победили выжимной подшипник на роботе, ну как говорят "ложки нашли, а осадочек остался". 

Ссылка на комментарий

 

 

Как послушать всех так у ситроена практически все двигатели какие-то наполовину косячные , кроме наверное одного 2л хди. Хотя авто нравится. Но как быть, может дествительно  другой рассматривать авто.

 

С3Пикассо , вроде ни кто на движки не жалуется .  


 

 

Тут только одно важно купить не упилок, а в случае покупки упилка, нет разницы какой там двиг, все одно - попадалово.

 

Про "упилок" поподробней пожалуйста . 

Ссылка на комментарий

 

 

Про "упилок" поподробней пожалуйста . 
 так, а что подробнее то? дайте мне любую тачку, я ушатаю ее еще до того как нужно будет первое ТО делать. И таких машин на рынке более чем достаточно, поэтому выбор б/у очень похоже на лотерею, смотреть, смотреть и еще раз смотреть, чтобы выиграть. Как-то так.
Ссылка на комментарий

Про "упилок" всЁ одно не понял , енто Б/У убитая , что ли ? 

Вопрос о покупки новой с движком 1.6 VTI ( 120 ) , кто сейчас "катает" ? Какие проблемы именно с этим движком , на форуме не нашЁл - ткните пож.

Ссылка на комментарий

1,6 бенз атмо 120 сил надежный, просто как мне кажется, он слабоват для с4п.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Ну что касаемо 1.6 120 кобыльного на палке то именно я такой и искал, думал даже нового брать. Мне с моими 17 тыс годовыми пробегами само то... да и бензинщик я... 

Но попался 2.0 трактор с роботом. Понравился - взял. 

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...